Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
11-ое ноября 2008


 
Фитнес на двоих.

После выписки из роддома даже неопытным в вопросах физической подготовки мамочкам хочется скорее привести себя в форму. Сегодня тренируемся с ребёнком на руках.


 
  После выписки из роддома даже неопытным в вопросах физической подготовки мамочкам хочется скорее привести себя в форму. Что уж говорить о тех, кто активно тренировался и до беременности, и во время нее. Однако оставить кроху, чтобы сбежать в спортзал, не с кем. К тому же, ребенок еще слишком мал и требует постоянного присутствия мамы. Он прикладывается к груди чаще, чем через каждые два часа, он успокаивается только на ручках, а хорошо спит лишь на улице, когда ты "наматываешь круги" с коляской. Да и вообще, специалисты считают, что до полугода регулярно отлучаться от малыша не следует. Твое постоянное присутствие просто необходимо для его полноценного психического развития.

Теорию вопроса мы уже рассмотрели, узнали про тренировки в кровати и на полу. Сегодня потренируемся с ребёнком на руках.


С ребенком на руках

  • Встань прямо, ноги на ширине плеч. Положи на пол перед собой большую книгу толщиной около 3 см. Выполняй базовое упражнение степ-аэробики: правую ногу поставь в центр книги (наступай на полную ступню), рядом приставь левую. Теперь выполни шаг назад сначала правой ногой, потом левой. Делай по 20-30 подъемов, чередуя ноги.
  • Время от времени в течение всего дня выполняй круговые движения плечами в одну и в другую сторону. Это простое упражнение снимает напряжение с мышц шеи и плеч.
Чтобы заставить себя заниматься, запомни еще несколько хитростей. Когда играешь с малышом, лежащим на диване, делай это, стоя перед диваном на коленях. Руки, согнутые в локтях, лежат на сиденье, ладони сцеплены. На вдохе опускай плечи и выгибай спину "кошечкой", одновременно втягивая живот. Такое упражнение не только снимает напряжение с мышц спины, но и укрепляет пресс.

Купи фитбол и используй его вместо стула. Сиди на мяче ровно: спина прямая, ступни плотно прижаты к полу, колени сведены вместе, подбородок не опускай! Эта поза разогревает мышцы и тренирует вестибулярный аппарат. Когда смотришь телевизор, садись на фитбол и энергично пружинь на нем так долго, как только сможешь. Чтобы усложнить упражнение, поочередно подтягивай колени к груди или выполняй повороты корпуса влево, вправо.

Собери видеодиски с интересными тебе программами тренировок. Это может быть танцевальная аэробика или специальная программа для молодых мам. Вставь диск в проигрыватель и включай его каждый раз, как выдается свободная минута. Таким образом, за счет 10-15-минутных подходов можно "набрать" полноценную часовую тренировку.

Статья была добавлена:  11.11.2008




Кардиотренировки – это тренировки, рассчитанные на то, чтобы жир сжигался, пульс работал как бешеный и сердечно-сосудистая система заодно укреплялась. А вот что такое кардиокикбоксинг и чем он отличается от кикбоксинга обыкновенного?

Кардиокикбоксинг (cardiokickboxing) - это самое модное направление в мире фитнеса, очень популярное в Америке. Боевые искусства помимо своего прямого назначения являются уникальной гимнастикой и оздоровительной системой, и не использовать их в целях улучшения фигуры было бы странно. Поэтому в конце 90-х в США, а потом и в других странах появились синтезированные фитнес-системы, практически полностью разработанные на основе техники разных боевых искусств. Они тут же отодвинули на второй план традиционную аэробику, шейпинг и им подобные. Наиболее известные -- тай-бо и кардиокикбоксинг. Отличие между ними в типе базовой техники. Тай-бо – это аэробика с элементами таэквондо и бокса, а кардиокикбоксинг --аэробика с примесью кикбоксинга. Кардиокикбоксинг развивает силу и выносливость, тренирует дыхательную систему, развивает гибкость и координацию, помогает сбросить лишний вес.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное