Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
15-ое ноября 2008


 
И убрать висящий жирок с нижней части живота.

На животике под пупком у меня "повис лишний жирок". Какие упражнения мне нужно делать, чтобы убрать излишки с нижней части живота?


 
  Очень часто на форумах наши эксперты встречают следующий вопрос: "На животике под пупком у меня "повис лишний жирок". Какие упражнения мне нужно делать, чтобы убрать излишки с нижней части живота?"

Этот вопрос очень распространён среди женщин. Самой природой заложено отложение излишков жира в нижней части живота - это вполне нормально и очень распространено. Однако в то же время мы часто видим фотографии абсолютно плоских животиков и накаченного женского пресса и начинаем думать, что с нами происходит что-то не то. На этот вопрос мы ответим в двух частях и наши ответы, скорее всего, удивят тебя.

Для начала стоит отметить, что просто не существует такой вещи как "верхний" и "нижний" пресс. К сожалению, существует множество тренеров и фитнес-инструкторов, которые проповедуют миф о "верхнем" и "нижнем" прессе. Возможно, они сами не достаточно компетентны в этом вопросе, а возможно просто-напросто говорят клиенту (то есть тебе) то, что тот хочет слышать. Твоя прямая мышца живота или rectus abdominis, или по-простому пресс проходит от средней части грудной клетки по фронтальной стороне торса вниз к лобковой кости. Это одна сплошная линия мышц, которая просто выглядит как несколько маленьких. Это впечатление создаётся из-за уникального явления - "сухожильных перемычек". Именно они разделяют пресс на те самые "кубики" - 6 или чаще 8 штучек.

Так. Если пресс является одной мышцей, то почему же создаётся такое ощущение, что различные упражнения развивают различные его области? На самом деле, все упражнения на "прокачку пресса" прорабатывают всю мышцу целиком - просто во время определённых упражнений тебе кажется, что ты чувствуешь нагрузку в одном месте больше, чем в другом. Это означает, что все упражнения, направленные на пресс, на самом деле, будут прорабатывать всю мышцу целиком вне зависимости от того, где ты ощущаешь нагрузку. Это факт! Для правильной тренировки мышцы пресса пробуй делать разнообразные упражнения. Пресс как любая другая мышца не требует выполнения сотни повторения для хорошей тренировки - помни, если ты выполняешь упражнения правильно, то никогда не сможешь сделать тысячу повторений. Обязательно отдыхай 1-2 дня между каждой тренировкой пресса, чтобы дать мышцам восстановиться и отдохнуть.

Теперь перейдём ко второй части вопроса. К сожалению, не существует такой вещи как "целенаправленные точечные тренировки" - поэтому все возможные и невозможные упражнения для пресса не помогут тебе сжечь жир на животе. Хотя силовые тренировки крайне важны, они не помогают сжигать жир, покрывающий мышцы. Только аэробные упражнения совместно со здоровым питанием помогут тебе сжечь жир равномерно во всём теле. Мы уже говорили об этом 1000 раз и сейчас повторяем ещё 1001-ый.

И самое главное - нужно быть реалистом! Очень, очень мало женщин обладают отчётливо выраженным прессом или совершенно плоским животом. Небольшое количество жирка на животике - вполне нормальное явление! И помни, что нет ничего невозможного - аэробные упражнения + здоровое питание и разнообразные силовые упражнения обязательно помогут добавить упругости твоему животу.

Статья была добавлена:  15.11.2008




В чём польза овощей и фруктов?

Фрукты и овощи содержат антиоксиданты, которые помогают нейтрализовать "свободные радикалы" (молекулы, разрушающие клетки нашего тела) и замедлить процесс старения. Старение клеток напрямую связано с количеством антиоксидантов в нашем организме.

Например, съедая брокколи или апельсин каждый день, ты, конечно, не получишь заряд бодрости и энергии, как от чашки кофе, но это благотворно скажется на твоей жизни в целом с течением времени. Различные овощи и фрукты состоят из различного набора антиоксидантов - так что старайся есть разнообразную пищу. И помни, что фрукты и овощи тёмного цвета содержат больше антиоксидантов, чем светлые.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное