Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
20-ое ноября 2008


 
Верни своё время.

Нехватка времени может пагубно сказываться на нашем физическом, эмоциональном и духовном здоровье.


 
  Тебе постоянно не хватает времени? Если так, то ты точно не одинока. Миллионы людей постоянно перерабатывают, работают с нарушением распорядка рабочего дня и т.д.

Нехватка времени может пагубно сказываться на нашем физическом, эмоциональном и духовном здоровье. Когда постоянно не хватает времени, то мы начинаем меньше заниматься спортом, выбираем "быструю" пищу (та, которая под рукой), не можем найти время, чтобы пообщаться с друзьями и семьёй. Конечно, на себя времени вообще не остаётся.

Дадим тебе несколько простых советов, как ты можешь попытаться "вернуть себе время":

  • Выделяй некоторое количество времени каждый день, чтобы просто заняться тем, что тебе нравится. Как насчёт 1 часа в день? Если это сделать никак не возможно, то начни хотя бы с 15 минут и постепенно увеличивай этот интервал.
  • Сделать часть чего-то лучше, чем вообще не сделать ничего. Если ты не можешь закончить какое-то дело полностью, то лучше разбить его на несколько маленьких частей и закончить хотя бы одну из них, чем просто отложить всю работу в долгий ящик.
  • Научись говорить "Нет". Сделать это не всегда просто, но если ты научишься (можно учиться постепенно), то жизнь твоя может круто измениться.
  • Совмещай задачи. Собери несколько небольших схожих задач на одно время, чтобы сделать их все за один раз.
  • Сначала делай противную работу. Сначала имеет смысл сделать дела, которые тебе не нравятся, чтобы долго не размышлять о том, что "может быть их вообще и не делать"!
  • Действительно ли дела, которые тебе "необходимо" сделать, так важны? Оцени всю картину целиком. Возможно эти "важные" дела можно отложить на потом или не делать вообще.
  • И самое важное - каждую неделю выделяй немного времени, чтобы заняться чем-то особенным. Сколько бы много дел у тебя не было, раз в неделю просто необходимо отдыхать. Проведи время с друзьями, погуляй, поиграй, попутешествуй. Именно отдых может сделать твою работу действительно эффективной.
Статья была добавлена:  20.11.2008




Правда ли, что голодание благотворно влияет на процесс похудения?

Голодание - это сознательный отказ от пищи. Многие годы голодание рекламировалось, как исключительно полезный процесс, обладающий рядом благоприятных свойств, таких как очищение организма, выведение токсинов, усиление метаболизма и ускорение процесса похудения. Однако ни одно из этих заявлений не является правдой и не подтверждено клиническими тестами.

Одним людям непродолжительное голодание может пойти на пользу, а другим может нанести серьёзный вред здоровью. Всё зависит от состояния здоровья человека и принимаемых им лекарств. ДиетаОнлайн строго рекомендует тебе проконсультироваться с врачом перед началом голодания.

В условиях нормальной обычной жизни твоё тело получает энергию главным образом из глюкозы и жиров (в крови), которые постоянно поддерживаются углеводами и жирами из твоего питания. Мозг и нервная система используют глюкозу из крови в качестве источника энергии. Твоё тело также запасает энергию в мускулах и печени в виде гликогена.

Всего через несколько часов после начала голодания, когда запасы глюкозы заканчиваются, организм начинает использовать запасы гликогена. Но долго это не продлится. Когда эти источники закончатся твоё тело перейдёт в режим изменённого метаболизма. Теперь будут использоваться собственные запасы белков (и части жиров) для производства глюкозы для мозга и нервной системы. Результатом таких изменений будет значительный распад тканей мышц и жировых тканей. Начнётся образование кетонов. Такое состояние организма не является здоровым.

В результате ты можешь снизить свой вес, но это произойдёт только за счёт потери воды, обезвоживания и распада мышечных тканей. Появятся утомляемость и головокружение.

Голодание - совсем не здоровый способ похудеть. Твоему телу необходимо правильное питание, включающее в себя, зерновые, свежие фрукты и овощи, нежирные молочные продукты, здоровые жиры, постное мясо, рыбу, бобовые и другие источники белков. Такая здоровая диета поможет тебе сохранить и улучшить самочувствие и пополнить запасы энергии.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное