Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
8-ое декабря 2008


 
Улучшай здоровье и внешний вид!

Представляем тебе ещё 5 причин, почему каждый должен пойти в спортзал. Силовые тренировки - это круто!


 
  Тебе не даёт покоя факт, что на руках и ногах у тебя висит кожа? Тебе кажется, что с этим ничего уже невозможно поделать и летом ты будешь выглядеть просто ужасно? При ходьбе обвисшая кожа трясётся как желе и приходится надевать длинные шорты и майки? Поверь, есть верный способ избавиться от этих проблем. Тебе необходимы силовые тренировки, чтобы привести мышцы в тонус!

Представляем тебе ещё 5 причин, почему каждый должен пойти в спортзал и взять в руки гантели! Также читай о предыдущих 5 причинах заняться силовыми упражнениями.


6. Силовые тренировки препятствуют нарушениям сна.
В тесте о 32 мужчинах и женщинах, страдающих хронической депрессией (смотри причину 5 в предыдущей статье серии), 10 человек также заявили, то не могут нормально спать (насколько важен сон?). После 12 недель 6 из этих 10 объявили о полном восстановлении сна. Теперь они засыпают гораздо быстрее, сон стал более глубоким и спокойным.

7. Силовые тренировки снижают риск заболевания диабетом.
Инсулинонезависимый сахарный диабет (тип II) сегодня является очень распространенной проблемой. Исследования показывают, что силовые тренировки увеличивают переработку глюкозы в организме на 23% всего за 4 месяца. Во время силовых тренировок при сокращении мышц используется сахар (как источник энергии). Для удовлетворения этих потребностей организм начинает сжигать сахар из крови, тем самым понижая его уровень.

8. Силовые тренировки понижают кровяное давление.
Проведённые исследования показали, что кровяное давление в спокойном состоянии можно понизить, занимаясь силовыми упражнениями. Регулярные спортивные, а в том числе и силовые тренировки, укрепляют сердце, позволяя ему прокачивать больший объём крови с меньшими усилиями. Чем меньше твоему сердцу приходится работать, тем меньшее давление оказывается на стенки артерий.

9. Силовые тренировки облагораживают процесс старения.
С годами мышечная масса уменьшается (если ты не работаешь над её поддержанием), что приводит к обвисанию кожи. Благодаря силовым тренировкам ты сможешь сохранить мышечную массу и будешь выглядеть всегда на 5+.

10. Силовые тренировки повышают качество жизни.
"Накачка" мышц поможет тебе улучшить свою жизнь. Каждодневные события наподобие взятия на руки ребёнка, поход с сумкой из магазина или же работа на даче будут даваться гораздо легче и с большим удовольствием. Хорошая форма добавляет уверенности в себе, несомненно, улучшает настроение и заставляет гордиться собой. А что может быть лучше этого?

Статья была добавлена:  08.12.2008




Как рассчитать свой оптимальный пульс при занятиях аэробикой и фитнессом?

Существует общая формула, которую можно применить к среднему человеку (в принципе, они довольно точная). Давай возьмём в качестве примера человека возрастом в 20 лет (для простоты вычислений):

Формула:

220 - "возраст" = МАКСИМАЛЬНЫЙ пульс (у нас: 220 - 20 = 200)

Из этой цифры 60% - 80% дадут нам диапазон:

200 х 0,6 = 120 ударов в минуту, 200 х 0,8 = 160 ударов в минуту.

Таким образом, ИТОГОВЫЙ диапазон для 20 летнего человека, тренирующегося на 60-80% (до 85% для очень подготовленных людей) будет 120-160 ударов/мин.

Как посчитать?

Найди свой пульс (на запястье, например) и посчитай число ударов за 6 секунд. Умножь это число на 10 и сравни с рекомендуемым для тебя диапазоном (который мы посчитали выше).

Пример:

У тебя получилось 13 ударов за 6 секунд. Умножаем на 10 и получаем 130 ударов в минуту. Ты точно попадаешь в свой диапазон. Если показатели ниже рекомендуемых, то увеличь скорость/интенсивность. Если пульс завышен - немного умерь свой пыл :)

Со временем, старайся поддерживать рекомендуемый пульс в течении, как минимум, 20 минут (это минимальные рекомендации по снижению веса). В идеале нужно довести этот показатель до 45 или даже 60 минут 3-5 дней в неделю.

Конечно, сразу может и не получится, но стоит только начать! Удачи.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное