Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
11-ое декабря 2008


 
Мастер-Класс.

Этот день мы решили посвятить нижней части тела. 7 упражнений + разминка.


 
  Этот день мы решили посвятить нижней части тела:

1. Первое упражнение называется гиперэкстензия. Оно направлено на прямые мышцы спины и позвоночный столб. Ноги закрепить в тренажере и выполнить наклон вперед. При выпрямлении тело должно образовать прямую линию с ногами.

2. Подъем ног. Это упражнение для нижней части пресса. Чуть согнутые ноги поднять до 60 градусов.

3. Скручивания на фитболе. Они тоже предназначены для прокачивания пресса. Нюанс - сидеть необходимо на краю шара, а не по центру.

4. Приседания на машине Смита идеальны для ягодиц и передней поверхности бедра. Очень важно хорошенько прогибать поясницу. При этом грудь должна быть направлена вперед, а голова прямо. Задняя сторона бедра при приседании -- параллельна полу.

5. Выпады на том же тренажере. При этом работают ягодицы. Общее положение как в предыдущем упражнении.

6. Имитация жима ногами с "разгруженной" поясницей. Это упражнение выполняется для внутренней поверхности бедер и ягодиц. Если ноги поставить широко - больше работает внутренняя поверхность бедра, если просто на ширине плеч - ягодицы. Ноги не нужно распрямлять до конца.

7. Отведение ноги назад в тренажере. Нога отводится так, чтобы голень была параллельна полу, колени согнуты, поясница прогнута.

Перед тренировкой обязательно нужна разминка на беговой дорожке или велотренажере. Разминка длится 5-10 минут, главное -- добиться нужного пульса. Для каждого человека он свой. Вычисляется нужная цифра по формуле: 200 - возраст. 50-60 % от полученной цифры и будет нужный пульс. Статья была добавлена:  11.12.2008




У меня астма. Могу ли я заниматься спортом?

Да, в общем и целом спортивные тренировки полезны при астме.

Люди, страдающие астмой, могут свободно заниматься спортом, особенно если болезнь находится под контролем, но тебе обязательно нужно проконсультироваться с врачом, чтобы вместе с ним разработать план спортивных тренировок и подобрать время приёма медикаментов (ингалятора и т.д).

Постоянные тренировки очень важны в процессе похудения и для твоего здоровья в целом. Но они также могут помочь снизить количество и тяжесть приступов и укрепить иммунную систему.

Обязательно консультируйся с врачом. По началу лучше тренироваться с низкой интенсивностью и нагрузкой. Если у тебя случается приступ, то не нужно полностью отказываться от тренировки, а достаточно только снизить интенсивность занятий. Помни, что если ты будешь использовать ингалятор до начала занятий, то вероятность приступа снижается. Также следует увеличить время разминки и растяжки.






Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное