Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
17-ое декабря 2008


 
Встречаем зиму в тонусе.

Период холодов - период стрессов. Сейчас ученые уже доказали, что сильные негативные эмоции серьезно подрывают организм. Как в отличном тонусе встретить зиму?


 
  Да, товарищи, зима началась только-только… в середине декабря. Вот такие сюрпризы временами нам преподносит погода. Как грамотно взять рабочий старт, построить четко свой жизненный ритм, чтобы в отличном тонусе встретить зиму? И не только встретить, но и в полном здравии порадоваться ей!

Бережное отношение к накопленному за лето потенциалу и закрепление его - твоя первостепенная задача. Вторая - научиться корректировать свои жизненные силы в зависимости от внешних обстоятельств.

Мы уже рассказывали о правильном настрое и основных моментах здоровой зимовки.


Не доводи до предела!
Еще немного и по утрам будет - тьма тьмущая. На работе может случиться аврал, а в личной жизни - застой. Плюс ко всему бытовая неурядица и невезуха по мелочам. Хочется сбежать на край света и закопаться в подушки. Кому не знакомо такое? Период холодов - период стрессов. Сейчас ученые уже доказали, что сильные негативные эмоции серьезно подрывают организм. От каждой стрессовой ситуации сжимаются клетки мозга, и это приводит к преждевременному старению иммунной системы. Организм моментально становится "доступен" простудам, кашлю и другим более тяжелым заболеваниям.

Что же это такое - плохое настроение? Чаще всего - это упадок сил на фоне перенапряжения. Порой даже первопричину найти сложно. Просто накопилось множество всякого и… замкнуло. Кстати, "подлить масла" в пекло неприятностей может и наше окружение. Ты, наверняка, замечала, что эмоции могут передаваться от человека к человеку, подобно насморку или гриппу. Доля секунды - и ты, невольно перенимая выражение лица собеседника, повторяя его жесты и настраиваясь на его волну, начинаешь чувствовать то же, что и он. Особенно "больно" становится, когда близкие люди, зная твои слабые места и умышленно затронув их, выплескивают на тебя свое наболевшее. Восстановиться от такого натиска бывает нелегко. В период холодов и уныния старайся меньше общаться с такими людьми.

В то же время, кому, как ни родному человеку, хочется рассказать о своих горестях. Только он и может разделить с тобой печальную "ношу", убрать "камень" с души. Те, у кого складываются дружеские отношения с окружающими, имеют самую крепкую защиту организма, высокий уровень иммунитета. Эта категория людей значительно меньше остальных подвержена простудными недомоганиями. Так что дружба - дело благодарное!

Но хорошим "собеседником" может послужить просто ручка. Не отрываясь от бумаги, пиши все, что приходит в голову, пока не выпишешься. Затем порви записи и выброси их. Сразу полегчает.

Кстати говоря, именно неудачи стимулируют в человеке движение вперед. Опираясь на негативный опыт, ты получаешь новый творческий взлет. Как говорится: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Бери кризис в свои руки и - вперед!

А по ходу, отмечай даже самые малые достижения и свои, и своих родных. Признай, что все не так и плохо! Успешный человек всегда в тонусе, всегда "на подъеме", ему не страшны ни хмурая осенняя погода, ни опасные сезонные эпидемии.

Большое влияние на психику оказывает смена обстановки. Если стало совсем невмоготу, обрати внимание в интернете на список тихих загородных гостиниц, где за короткий срок можно и восстановить эмоциональное благополучие, и укрепить уставшее тело. Особенно важно таким образом "перезарядиться", если ты - молодая, трудоспособная и энергичная.

Статья была добавлена:  17.12.2008




Зачем пить больше воды?

Для начала стоит упомянуть тот факт, что мы на 70% состоим из воды. Вода регулирует практически все процессы, происходящие в нашем организме. Вода очищает нас от токсинов и шлаков. Также вода переносит различные питательные вещества по всему телу. Вода очень важна для кожи, так как увлажняет и питает её клетки. Мышцы состоят на 70% из воды. Без воды твой организм просто засохнет, как цветок. А вот ещё некоторые важные полезные качества воды:
  • Помогает переваривать пищу
  • Понижает кровяное давление
  • Ослабляет астматические симптомы
  • Помогает сжигать жир
  • Поддерживает ногти и волосы
  • Переносит больше крови и кислорода к лицу
  • Регулирует температуру тела
  • Уменьшает аппетит
  • Помогает расслабиться и снять стресс
Существует очень много различных болей и недомоганий, которые люди относят к возрасту, усталости или болезни, тогда как на самом деле все они являются причиной недостатка воды в организме. Наш мозг на 90% состоит из воды. И этим всё сказано! Головные боли, которые мы обычно списываем на усталость и переутомление, очень часто являются последствиями нехватки воды. Далее - боли в суставах. Вода - это же прекрасное смазывающее средство - она увлажняет и смазывает рабочие поверхности суставов, что уменьшает нагрузку и боли.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное