Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
3-ое января 2009


 
Коротко о российских фруктах.

Малину любят и ценят за великолепный вкус и тонкий аромат. Кроме того, малина богата витаминами В1, В2, РР, фолиевой кислотой, провитамином А.


 
  Сейчас на прилавках магазинов свежие фрукты можно увидеть в любое время года. Что же мы о них знаем? Где они растут? Какими полезными свойствами обладают? Наши эксперты по питанию подготовили серию "фруктовых" статей. Мы уже рассказывали об абрикосах и арбузах, вишне и черешне, груше, дыне и клубнике.


Малина.
(калорийность - 52 ккал на 100 г)

Малину любят и ценят за великолепный вкус и тонкий аромат. В ягодах садовой малины содержится до 11,5% сахара, органические кислоты (лимонная, яблочная, салициловая), дубильные вещества, пектин, клетчатка, флавоноиды, минеральные вещества и микроэлементы (железо, калий, медь, кальций, магний, кобальт, цинк). Кроме того, малина богата витаминами В1, В2, РР, фолиевой кислотой, провитамином А.
  • Дикорастущая малина была известна еще древним грекам и римлянам.
  • В садовой малине содержится гораздо больше салициловой кислоты, чем в лесной, поэтому она более полезна при простудах.
Зеленый свет

  • Если ты простудилась, то отвар из сушеных ягод, листьев и молодых веток малины, поможет быстро и безопасно справиться с болезнью.
  • Ягоды малины снижают кровяное давление и уровень холестерина в крови, благодаря содержащимся в них жирным кислотам и бета-ситостерину.
  • Настой малиновых листьев эффективен при воспалении желудка и кишечника, легких, ротовой полости и глотки.
  • Малина укрепляет стенки кровеносных сосудов.
  • Малиновый чай - прекрасное средство для снятия неприятных симптомов при менструациях и в предменструальный период.
Красный свет

  • Больным подагрой и нефритом употреблять ягоды не следует, поскольку в малине содержится большое количество пуриновых оснований.


Статья была добавлена:  03.01.2009




Насколько точно система Фитнес-Тренер рассчитывает калории для кардио упражнений? Я замечаю, что моя беговая дорожка показывает мне другие числа.

База данных ДиетаОнлайн рассчитывает калории, которые ты сжигаешь, выполняя то или иное упражнение. Наша система также учитывает твой вес при расчёте окончательных показателей.

Но стоит также понимать, что тренажёры также рассчитывают твой расход калорий. Некоторые более точно, некоторые - менее. У некоторых тренажёров погрешность может достигать 25%

И ДиетаОнлайн и тренажёры рассчитывают количество потраченных калорий. Такой расчёт всегда является затруднительным, ведь не известно насколько упорно ты работаешь. Например, на беговой дорожке (при одинаковых программах) тренированный человек сожжёт меньше калорий, чем новичок. Так что все расчёты являются не совсем точными.

Самым точным способом измерить свой расход калорий - носить пульсомер. Только так можно определить сердечный ритм, а, следовательно, и интенсивность работы. Для этого, правда, тебе нужен тренажёр с функцией измерения сердечного ритма.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное