Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
8-ое января 2009


 
Разнообразим стандартный курс аквааэробики.

Приведи в тонус мышцы ног и ягодиц. А также боксирование в воде и урок танцев в бассейне!


 
  Озера, реки, моря и океаны манят волнами и освежают брызгами воды. И все бы ничего, но большую часть времени мы проводим в городе. А здесь подобные радости практически не доступны. Конечно, есть бассейны. Только плавать от бортика до бортика довольно скучно. А стандартный курс аквааэробики уже приелся. Хочешь разнообразить свой досуг - отправляйся на поиски необычных фитнес-программ. А мы подскажем, что и где попробовать!

Аквааэробика эффективна и имеет мало противопоказаний. В чем секрет? Вода в 700 раз плотнее воздуха, сражения с упрямой средой - задача не из легких. В воде наши конечности совершают движения сразу в нескольких плоскостях (горизонтальной и вертикальной), а это - прекрасная зарядка для суставов. Вода - лучший массажист! Она отсекает все лишние, насыщая наше тело влагой, делая кожу упругой и эластичной, снимает напряжение с позвоночника, и он распрямляется и вытягивается. Температура воды в бассейне на 8-10 градусов ниже температуры тела, что способствует потере калорий и буквально растапливает жировые отложения. Давление воды стимулирует кровоснабжение сердечно сосудистой системы. И еще. Движения в воде скрыты от посторонних глаз, так что ты не будешь чувствовать себя неуклюжей. Занятия в бассейне доступны всем: мужчинам и женщинам, спортсменам и начинающим, молодым и пожилым и даже беременным. Главное - подобрать себе курс по душе и по силам. Так что читай - и выбирай на здоровье!

Прежде мы рассказали тебе об Aqua Step, Aqua Flippers, Aqua Boots.

Aqua Jogger.

Привести в тонус мышцы ног и ягодиц? Нет проблем. Ведь вода обладает поистине волшебными свойствами. На сей раз тебе помогут легкие сапожки из материала, напоминающего пенопласт. Обуваемся - и в бассейн! Заставить ножки не всплывать на поверхность - задача непростая. Тебе потребуется сила и выносливость. Зато результат превзойдет самые смелые ожидания. Твоей стройности позавидуют даже русалки!

Aqua box&pump.

Тренировка для тех, кто любит братьев Кличко, Николая Валуева и Костю Цзю и при этом находится в отличной физической форме. Прекрасный способ совместить силовые единоборства и удовольствие от пребывания в воде. Урок состоит из двух частей. Сначала используются специальные водные мешки для бокса, на которых отрабатываются удары. Во второй части берется специальная водная штанга - pump, с помощью которой прорабатываются все основные группы мышц верхнего плечевого пояса, спины и пресса. Этот урок гарантирует силу и выносливость, укрепляет сердечно-сосудистую систему. А еще это прекрасный способ снять стресс!

Aqua Dance.

Любишь танцевать? Специально для тебя урок танцев в бассейне! Настоящая дискотека на воде - что может быть веселее! Поддерживающий пояс поможет удержаться в вертикальном положении, а мелкая вода гарантирует, что ты не захлебнешься, даже исполняя самые сложные и необычные па. Зажигательная музыка придаст элементам новую окраску, разнообразие стилей добавит колорита! От русской плясовой до RnB! От хип-хопа до джаза! Творческий подход и умение чувствовать ритм приветствуется. Танцы доступны всем!

Статья была добавлена:  08.01.2009




Во многих журналах, посвященных спорту, пишут, что самый эффективный тренажер – это беговая дорожка. И уж если заниматься в домашних условиях, то исключительно на ней. Вот только как правильно подобрать наиболее действенный вариант?

Да, приобретая беговую дорожку, ты можешь быть уверена, что тратишь деньги не зря. У бегущего человека активно работает большая группа мышц, усиливается деятельность дыхательной, сердечно-сосудистой систем, улучшается обмен веществ. Разумеется, бегать дома гораздо приятнее, чем по парку - никаких веток, нацеленных в глаз, собак, намеревающихся вцепиться в пятки, и неожиданного дождя. При выборе дорожки следует учитывать, что их существует 2 вида: механический и электрический.

Плюсы механической беговой дорожки:
  • она дешевле электрической;
  • более компактна (ее даже можно сложить);
  • "толкать" ленту придется самой, поэтому будет приложено больше усилий и, соответственно, потратится больше энергии.

Плюсы электрической беговой дорожки:
  • изменяя угол наклона бегового полотна и скорость его движения, можно отрегулировать нагрузку;
  • наличие компьютера;
  • амортизационные подушки, снижающие ударность, вредную для позвоночника и суставов.






Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное