Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
24-ое января 2009


 
Знаете, если бы мне кто-то сказал, что я смогу так быстро поправиться – в жизни бы не поверила!

Первую неделю после его ухода я ела механически, не ощущая вкуса пищи.


 
 
Елена,28 лет.

Знаете, если бы мне кто-то сказал, что я смогу так быстро поправиться - в жизни бы не поверила! Я всегда следила за весом, посещала салоны красоты и тренажерный зал. У меня все было идеально: отличный дом, прекрасная семья. И все рухнуло в один день, когда муж сообщил о том, что уходит.

Надо отдать ему должное, он был предельно честен, сказал, что полюбил другую и не хочет жить во лжи.

Сказать, что я была шокирована - ничего не сказать, я была буквально убита, раздавлена. Ведь ничего в наших отношениях не свидетельствовало об охлаждении, никаких подозрительных звонков, смс-ок, никаких задержек на работе. И я не могла упрекнуть себя в том, в чем обычно упрекают девушек глянцевые журналы: я не распустилась за время семейной жизни, не обабилась.

Первую неделю после его ухода я ела механически, не ощущая вкуса пищи. Потом вошла во вкус. Я кормила себя деликатесами, баловала пирожными, каждую трапезу сопровождал алкоголь. Я пыталась заглушить свою боль - и иногда мне это даже удавалось. Годы ограничений не прошли даром, я словно доедала то, в чем раньше себе отказывала. Потом были долгие месяцы, во время которых я сначала выясняла, к кому ушел мой любимый, потом пыталась его вернуть, используя все средства и способы. Вес тем временем рос, я сменила привычные наряды на те, что носила во время беременности - мне не для кого было оставаться красивой. А потом я встретила однокурсницу, которая год проработала за границей. И только увидев в ее глазах неприкрытую жалость, поняла, в кого я превратилась. Злобная толстуха из тех, что кидаются на людей в общественном транспорте, отвратительная мегера с плохо уложенными волосами и ободранным маникюром…


Комментарии

Психолог:
Героиня этой истории очень гордится тем, что ей удалось "не распуститься" и "не обабиться". В представлениях Елены (и многих других женщин) отсутствие подобных характеристик свидетельствует о качественном исполнении роли жены. Но бывшему мужу нужно было что-то еще. За "годы ограничений" Елена научилась отказывать себе в большом удовольствии под названием "еда". Но конструктивно заполнять пустоту, неизбежно возникающую в результате подобного ультиматума психике и организму, не сумела. Поэтому, когда главный мотив "держаться" исчез, Елена стала поправляться. Ей стоит понемногу начинать принимать "новую себя", увидеть позитивные детали "новой жизни". В этом случае обязательно откроются новые перспективы, возможности для изменений и, конечно, новые отношения.

Диетолог:
Как ни парадоксально, но женщины, строго ограничивающие себя в еде, имеют больший шанс располнеть, чем те, кто питается разумно и позволяет себе получать удовольствие от еды. Лишившись мужа, Елена стала "заботиться" о себе, балуя деликатесами и алкоголем, что неминуемо привело к лишним 10 кг. Женщинам с ограничительным пищевым поведением следует снижать вес только на сбалансированной диете и под руководством диетолога. Врач научит их питаться правильно, получать удовольствие от еды и легко удерживать вес без страха набрать его вновь.
Статья была добавлена:  24.01.2009




Задача: необходимо похудеть именно за счет потери мышечной массы. Повлияет ли безбелковая диета негативно на организм?

Снижение веса за счет мышечной массы является самым неблагоприятным вариантом похудения. Уменьшив мышечную массу, ты снижаешь свой основной обмен (количество энергии, которое тратится в состоянии полного покоя), а это приводит к тому, что закрепить достигнутые результаты не получится, т. е. сброшенные килограммы вернутся и избавиться от них затем будет очень сложно! Диета для снижения веса должна быть сбалансирована по содержанию белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов. Все иные диеты отрицательно сказываются на здоровье.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное