Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
6-ое февраля 2009


 
Как избежать диабета?

Симптомы диабета 2-го типа менее выражены, поэтому часто получается так, что его обнаруживают случайно.


 
  Симптомы диабета 2-го типа менее выражены, поэтому часто получается так, что его обнаруживают случайно. К примеру, при анализе крови или мочи во время общей диспансеризации или во время лечения от совершенно другой болезни. Окончательный же диагноз ставится на основе результатов анализа крови на содержание в ней сахара.

Но некоторые общие симптомы все же существуют.

Быстрая утомляемость, постоянное ощущение слабости:
Из-за того, что клетки не реагируют на инсулин и препятствуют усвоению сахара из крови, организму начинает недоставать энергии. Отсюда - постоянная усталость, головокружение и недомогание. В некоторых случаях - падение температуры тела ниже стандартных 36,6.

Частое мочеиспускание на фоне постоянной сильной жажды:
Постоянные позывы к мочеиспусканию - еще один признак увеличения содержания сахара в крови. Почки, вынужденные фильтровать излишек сахара, испытывают повышенную нагрузку и начинают "вытягивать" из крови дополнительную жидкость, чтобы растворить сахар. Это и приводит к частому наполнению мочевого пузыря. А в организме наступает острая нехватка влаги, обезвоживание. Отсюда - потребность часто и много пить.

Судороги икроножных мышц, покалывание и онемение рук, ног и ступней:
Невропатия (именно так называется этот симптом) появляется в том случае, если уровень сахара в крови остается высоким в течение длительного времени - нескольких лет. Нервные окончания в конечностях постепенно разрушаются, отсюда - характерные покалывания и судороги.

Высоким содержанием сахара в крови обуславливаются и следующие симптомы диабета 2-го типа: ухудшение зрения, сухость кожи и кожный зуд, кожные инфекции и частые инфекционные заболевания в организме, длительное заживление порезов и повреждений кожи, появление синяков и ушибов даже после незначительного удара, выпадение волос.

О предрасположенности к заболеванию могут говорить также:
  • наследственный фактор;
  • большой вес при рождении( более 4,5 кг)
  • сильно увеличенная масса тела;
  • артериальная гипертония;
  • наличие ишемической болезни сердца.
Если у тебя обнаружили один из перечисленных симптомов, не поленись сдать кровь на анализ. Ведь чем раньше обнаруживается заболевание, тем выше возможность избежать опасных осложнений. А при правильно назначенном лечении можно вести вполне нормальный образ жизни. Так, как это делают, к примеру, Шэрон Стоун, Холли Берри, Сильвестр Сталлоне...

Диабет 2-го типа лечится, прежде всего, диетой. Составляет ее врач индивидуально для каждого, учитывая возраст, массу тела, активность образа жизни и, конечно, стадию заболевания. Цель диеты - поддержание нормального уровня сахара, жиров и холестерина в крови. Важно также, чтобы диета обеспечивала необходимое количество питательных веществ (минеральных солей, белков и витаминов), была разнообразной и соответствовала принципам правильного питания. С течением времени или же при недостаточности одной диеты врач может назначить сахароснижающие таблетки или уколы инсулина. Кстати, контролируют содержание сахара в крови с помощью специальных приборов - глюкометров. Тонкой иголочкой делается прокол на пальце, и капелька крови наносится на специальную полоску. Через минуту прибор показывает уровень сахара, и если он повышен, необходимо ввести дополнительную дозу инсулина. Это дает возможность контролировать себя ежедневно и даже несколько раз в день.

Статья была добавлена:  06.02.2009




Из копченой рыбы можно придумать массу вкуснейших блюд. Пиццу, бутербродный торт, суп, салат, сэндвичи, плов… Да и сама по себе она очень вкусная. Только в последнее время очень много пишут о том, что копченая рыба – наивреднейший продукт. Так ли это на самом деле?

Увы, действительно так. В копченой рыбе содержатся канцерогенные вещества, так называемые N-нитрозоамины, которые также встречаются и в копченой колбасе. Эти опасные вещества образуются из распространенных в окружающей среде нитратов, нитритов и аминов. Более того, нитриты специально используют при копчении, чтобы улучшить вкус и внешний вид. Однако не стоит совсем отказываться от любимого продукта. Просто стоит учесть, что холодное копчение менее вредно, нежели горячее. При высоких температурах канцерогены активнее оседают на коже рыбы и проникают внутрь. Поэтому, выбирая рыбку, желательно отдать предпочтение толстокожим видам (вроде сома или сазана), потому что канцерогены задерживаются снаружи. Кроме того, необходимо помнить, что людям, следящим за своей фигурой, лучше всего есть рыбу с содержанием жира не более 4%: треску, хек, навагу, минтай, макрорус, речной окунь, лещ, камбалу, щуку, путассу.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное