Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
12-ое февраля 2009


 
Спорт с доставкой на дом.

Сначала определись, какую часть тела ты хочешь превратить в идеальную, и сколько готова потратить времени и бумажных купюр на это. Если цель выбрана - наш инструктаж к твоим услугам.


 
  Спортзал - вовсе не панацея от лишнего веса и дряблых мышц. Сотворить со своей фигурой чудо можно и в домашних условиях. С большими трудозатратами, но меньшими материальными вложениями. Просто купи себе тренажер! Но сначала определись, какую часть тела ты хочешь превратить в идеальную, и сколько готова потратить времени и бумажных купюр на это. Если цель выбрана - наш инструктаж к твоим услугам.

1. Цель: сжечь жиры
Тренажеры: велотренажер, степпер, элиптический тренажер (в простонародье -- "лыжи"), беговая дорожка.
Накачать хоть одну мышцу на таких тренажерах не получится. Они предназначены для укрепления сердечной мышцы, поэтому и относятся к разряду "кардио". Такие тренажеры хороши не только тем, что отлично укрепляют здоровье -- они лучше, чем какие-либо другие помогают сжигать жиры. Важный момент - правильно выбрать темп тренировки. Если основная цель - уменьшить объемы и избавится от лишнего веса, то система тренировок должна быть следующей.

1. Сначала выясни свой максимальный пульс по формуле "220 минус твой возраст".
2. Потом вычисли от этого числа 60-70% - и ты получишь пульс, при котором жиры будут сжигаться максимально эффективно.
3. Минимальное время тренировки - 30 минут.
4. И помни, что самый лучший результат ты сможешь достигнуть с утра на голодный желудок.

Если же цель тренировок - укрепить сердечную мышцу, то действуй по другому плану:
1. Определи максимальный пульс - схему ты уже знаешь.
2. Вычисли 80-90% от максимума. При таких тренировках заодно улучшится общий тонус мышц.

2. Цель: уменьшить объем бедер
Тренажер: "отведение/приведение бедра"
При занятиях на этом тренажере максимальная нагрузка ложится на внешнюю и внутреннюю часть бедра. Покупать такой тренажер есть смысл, если ты хочешь создать рельеф внутренней поверхности бедер.

Тренажер: "тренажер Смита".
Нагрузка ложится на заднюю поверхность бедра и ягодицы. Однако ты должна следить за тем, чтобы двигалась именно нога, а поясничный отдел оставался неподвижным. Опасности две. Первая: начнет болеть спина, и, хуже того, можно получить травму. Вторая причина менее страшная, но очень неприятная: мышцы бедер не будут работать и, соответственно, тренировки не дадут результата.

Тренажер: Жим ногами/гак-машина - существуют наклонный и горизонтальный.
Этот тренажер оптимален для тренировки всех основных групп мышц нижней части тела: ягодиц, внутренней, внешней, задней и передней части бедер. Причем подходит он как для новичков, так и для "продвинутых пользователей", так как имеет большой диапазон грузов. Минус его только в том, что он занимает много места и стоит довольно дорого. 3. Цель: уменьшить талию
Тренажер: "скручивание косых мышц сидя и скручивание вперед"
В зависимости от упражнений здесь работают как косые мышцы живота, так и абдоминальные - то есть прямые. Если тебе все-таки нужно уменьшить талию, а не просто накачать пресс - то работать придется именно над косыми мышцами. Тут тоже есть свои секреты. Вес должен быть таким, чтобы ты без труда могла сделать не менее 30 повторов в 5 подходов. Только при таком режиме тренировок ты добьешься результата. Если же количество повторов будет меньше, то косые мышцы живота, наоборот, станут расти и талия "пополнеет".

Тренажер: скамья для пресса.
Принцип его работы примерно такой же, как у предыдущего. Нюанс: здесь нет грузов, поэтому хорош он только для новичков.

Тренажер: "тяга верхнего блока к груди или за голову".
Вообще-то, основное предназначение этого тренажера -- укрепление широчайшей мышцы спины. Однако если у тебя от природы широкая талия, то ее можно зрительно уменьшить за счет увеличения верхней части спины.

4. Цель: придать форму груди
Тренажер: "сведение рук сидя"
Этот тренажер "заставляет" работать большую и малую грудную мышцу. Ты можешь подтянуть грудь или придать ей форму. Если грудь слегка обвисла после родов или по каким-то другим причинам, то для того, чтобы ее поднять, нужно как можно дальше отводить руки в сторону. Помни, чем больше отводишь руки назад, тем сильнее работает нижняя часть мышц. Если же дело не в обвисании, а нужно просто придать или поддержать форму, то руки лучше отводить до половины возможной амплитуды.

5. Цель: придать тонус всей группе мышц
Тренажер: гребной
При тренировках работает все тело, практически все группы мышц - руки, ноги, грудь, спина. Но накачать мышцы при таких тренировках не возможно, этот аппарат направлен на то, чтобы поддерживать ту форму, которою ты приобрела на других тренажерах.

Тренировки дома всем хороши - и ехать никуда не надо, и тащить на себе огромную сумку с кроссовками-формой-водичкой нет необходимости. Однако некий подвох все-таки имеется. Если на одном и том же тренажере заниматься более 3 месяцев, то мышцы адаптируются и перестают "работать". Единственный выход -- как можно чаще менять программы тренировок. Успехов! Статья была добавлена:  12.02.2009




Может ли Пилатес заменить силовые тренировки?

Пилатес отлично тренирует пресс, нижнюю часть спины, косые мышцы, бёдра, но не является силовой тренировкой. Пилатес может служить отличным дополнением к программе силовых тренировок, то с помощью него нельзя выработать силу.

В процессе похудения тренировка и развитие мышц является наиважнейшим моментом. Поэтому силовые тренировки должны стать обязательной составляющей твоей жизни. Помни, что не обязательно тренироваться по полтора часа и к тому же можно разбить тренировку на несколько частей.






Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное