Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
20-ое февраля 2009


 
Если не устраивает размер или форма.

Очень многих женщин не устраивает размер груди или ее форма. Выясняем, как сохранить свои преимущества на долгие годы, не навредив в погоне за красотой своему здоровью.


 
  Поэт в самый холодный зимний день утверждает, что все равно будет апрель. И что уже сейчас стоит задуматься о пошиве легких платьев и сарафанов. Поэту проще: представил красавицу в сарафане, и вот оно - вдохновение! А как быть нам, красавицам? И дело не в том, что у нас чувствуется недостаток в ситцевых сарафанах. Проблема чаще заключается в той части тела, которую эти сарафаны выставляют на всеобщее обозрение - зону декольте. Вот, где недостаток! Или, наоборот, избыток? Очень многих женщин не устраивает размер груди или ее форма. Количество обращений к пластическим хирургам по поводу коррекции формы бюста по-прежнему бьет все рекорды.


Эдипов комплекс

Сексуальную функцию грудь несет только у человека, да и то не во всех культурах и не во всякие времена. Японские гейши бесстыдно обнажали затылок и начало спины. В викторианскую эпоху предметом мужских грез была открытая женская щиколотка. Но для современных мужчин главным магнитом остается красивая грудь. Причем не только вид совершенных форм приводит их в восторг. Тактильные ощущения в этом вопросе играют ничуть не меньшую роль. Нежность, упругость и шелковистость кожи сводят с ума не меньше, чем искусно подобранный бюстгальтер. То ли прав старик Фрейд со своим Эдиповым комплексом влечения к матери, то ли мужчины не хотят становиться взрослыми и подсознательно видят в женщине источник жизненных сил? Пусть сами мужчины ищут ответы на эти вопросы. А нам гораздо важнее выяснить, как сохранить свои преимущества на долгие годы, не навредив в погоне за красотой своему здоровью.


Оправданные надежды

Размер и форма груди запрограммированы в нас генетически, так же, как форма носа или цвет глаз. Ты же не будешь утверждать, что существуют некие тайные кремы для выпрямления носа или диета для небесной синевы глаз! Поэтому ожидать от косметики, даже очень дорогой и профессиональной, особых чудес не стоит. У многих солидных косметических фирм в линейке средств ухода за телом есть специальные средства для ухода за грудью и зоной декольте. Обрати внимание - это именно средства ухода, а не коррекции, так что не стоит ждать значительного увеличения объемов. В состав таких кремов могут входить экстракты растений: хвоща, масляного дерева, женьшеня, морских водорослей, - а также минеральные вещества, витамины, коллаген или эластин. Такие качественные и безопасные кремы прекрасно питают и увлажняют кожу, делают ее более упругой. А также помогают восстановить форму и упругость груди после беременности и кормления, поддержать тонус кожи, если ты похудела.

Кроме того, на рынке специальных средств по уходу за грудью существуют "чудодейственные" кремы, которые содержат аналоги женского гормона эстрогена. Как правило, в состав таких средств входят вытяжки и экстракты экзотических растений, содержащих фитоэстроген, то есть тот же гормон, но растительного происхождения. При втирании в кожу гормон попадает в кровь, и организм, действительно, реагирует на повышение его уровня набуханием груди, но только в том объеме, в каком это бывает перед критическими днями. Эффект от применения крема продлится примерно месяц, а дальше все вернется на круги своя.

Имей в виду, кремы с особенно активными фитоэстрогенами в больших дозировках могут спровоцировать разрастание собственно железистой ткани груди. Такой рост не предусмотрен естественными физиологическими циклами и может быть опасен с точки зрения онкологии. Поэтому, прежде чем решиться на использование чудо-крема, взвесь все "за" и "против" и обязательно посоветуйся со специалистом. Использование гормональных средств в косметических целях без консультации врача иногда может быть опаснее хирургии.


Салонная работа!

Косметические салоны сегодня располагают широким арсеналом средств, чтобы профессионально позаботиться о твоей груди. Среди самых распространенных процедур - вакуумный массаж груди, миостимуляция, воздействие микротоками, мезотерапия.

Вакуумный массаж груди первоначально был предназначен для подготовки к кормлению молодых мам с маленькой грудью. Позднее этот метод взяла на вооружение эстетическая медицина, чтобы немного увеличить размер женской груди. Как правило, стимуляция вакуумом, действительно, улучшает обменные процессы в молочной железе, и размер груди немного увеличивается. Такой массаж может делать только опытный специалист, в определенные дни месячного цикла и только после серьезной консультации врача-маммолога. Не стоит рассчитывать на долговременный результат, но на несколько месяцев пройденного курса процедур может хватить.

Мезотерапия может показаться болезненной процедурой, потому что под кожу микроскопическими дозами очень тонкими и короткими иглами на глубину 2-4 мм вводится лечебный "коктейль" из витаминов, биологически активных веществ и гомеопатических растворов. Воздействие проводится не на саму железу, а на кожу груди. Поэтому вряд ли можно ожидать изменения объемов. Если у вас есть растяжки, мезотерапия может оказать положительный эффект за счет сглаживания кожного рельефа, делая растяжки менее заметными. В любом случае, кожа зоны декольте станет более упругой и молодой.

Микротоки чаще используются косметологами для воздействия на лицо. Морщинки разглаживаются, кровоснабжение улучшается, повышается упругость кожи. Но это же благотворное действие микротоки оказывают и на зону декольте. Под их воздействием в коже повышается выработка коллагена, а это и делает грудь более упругой. Как и остальные физиотерапевтические процедуры, микротоковая терапия требует предварительной консультации маммолога.

Миостимуляция известна довольно давно, и называется "гимнастикой для ленивых".

Парные электроды, закрепленные на теле, получают короткий электрический импульс и передают его на мышцу. Мышца сокращается примерно так же, как это происходит при физической нагрузке. Процедура эта многим кажется достаточно болезненной, но эффект от таких электрических разрядов довольно существенный. Опять же, нужно понимать, что в самой молочной железе мышц никаких нет, и тренировать можно только грудные мышцы, расположенные под и рядом с грудью.


Красота без жертв

Если тебе радикально и категорически не нравится собственный бюст, то изменить его также радикально способен только хирург, в твоих же силах сохранить свое сокровище в соблазнительном виде как можно дольше и с минимальными жертвами. Просто нужно включить заботу о зоне декольте и груди в ежедневную программу ухода за собой, наряду с чисткой зубов и расчесыванием волос. Вот несколько простых правил:
  • Грудь хорошо отзывается на контрастный душ. Прохладное обливание улучшает микроциркуляцию крови в груди и делает ее более упругой.
  • Простые физические упражнения, направленные на укрепление грудных мышц, на размер самой груди особенно не повлияют. Но они помогут предотвратить обвисание и сделают форму груди более совершенной.
  • Ухаживая за лицом, не забывай о зоне декольте. Кожа в этом месте более нежная, чем на других частях, поэтому обычные кремы и пиллинги для ухода за телом не годятся. Зона декольте нуждается и в правильном очищении, и в увлажнении, и в питании. Есть специальные кремы для этой части тела, но если не хочешь плодить количество баночек, можно пользоваться своими привычными средствами для лица.
  • Правильно подбирай белье. Слишком тесный лифчик нарушает обменные процессы и кровообращение. А просторное белье не способно поддерживать грудь в правильном положении. Отсюда - растяжки и потеря упругости.
  • Алкоголь, курение и сильное колебание веса несовместимы с красивой грудью. Поэтому, здоровый образ жизни остается главным и постоянным пунктом нашей программы.

Статья была добавлена:  20.02.2009




Как мне снизить потребление натрия (соли)?

Ещё одна статья из этой серии "Меньше натрия – меньше болезней".

Большинству людей рекомендуется потреблять не более 2300 миллиграмм натрия (соли) в день. А при гипертонии и заболеваниях сердца менее 2000 мг. Однако среднестатистический Россиянин потребляет около 4000 мг. натрия в день (а часто эта цифра доходит и до 6000 мг.)

Выход из положения - постепенное снижение количества потребляемой соли. Запомни, что обязательно уйдёт какое-то время, чтобы перейти на нормальное потребление натрия.

Несколько простых советов:
  • Приправляй блюда травами, специями, фруктовыми соками.
  • Сливай воду из консервированных овощей. А затем ополаскивай их обычной водой.
  • Перед тем как посолить, обязательно попробуй блюдо на вкус. Возможно, соль тебе вообще не понадобится.
  • Вари макароны, рис и овощи без соли.
  • Аккуратнее с различным солёным мясом, ветчиной и сосисками.
Для поддержания здорового уровня натрия в организме "Диета Онлайн" рекомендует:

  • Кушай больше свежих или замороженных овощей и фруктов. В них изначально очень мало натрия.
  • Используй соль либо при приготовлении пищи, либо за столом во время еды. Два раза солить не надо!
  • В ресторане по возможности проси приготовить без соли.
  • Сливай воду из консервированных овощей.
  • Остерегайся кетчупа, соевого соуса, салатных заправок и т.д.
  • Лучше всего кушать свежее мясо, рыбу или птицу, а не заморозку, сосиски, хот-доги или консервы.
  • Хорошо бы не есть чипсы, орешки (солёные) и т.д. Обычно всё это очень солёное.






Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное