Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
31-ое марта 2009


 
Разрабатываем программу тренировок после похудения.

Если ты считаешь, что достигнув желаемого веса можно начинать отлынивать от тренировок, то самое время изменить свои взгляды.


 
  Если ты считаешь, что достигнув желаемого веса можно начинать отлынивать от тренировок, то самое время изменить свои взгляды. Факт заключается в том, что люди, успешно сбросившие вес, со временем тренируются так же много (или больше), как тренировались, пока находились в процессе похудения.

По данным Фрамингемского Исследования (крупнейшее из проводимых исследований в области снижения веса) успешные "удержатели" веса имеют кое-что общее в отношении физической активности:
  • Они тратят час или больше в день на физическую активность умеренной интенсивности
  • Обычно они сжигают 2000-3000 ккал каждую неделю (в среднем) во время тренировок
  • Они смотрят телевизор меньше 16 часов в неделю, а обычно меньше 2х часов в день
  • Они включают существенный объем физических нагрузок в свои повседневные дела, часто не прибегая к современным изобретениям, облегчающим труд.
Есть и хорошая новость - тебе не нужно жить жизнью профессионального атлета, изнурительно тренируясь, чтобы держаться на высоте. Замечательно, конечно, если ты всерьез занимаешься спортом и будешь поддерживать свою физическую активность на высоком уровне. Но найти какое-нибудь развлечение, настолько интересное, чтобы не воспринимать его как "упражнение", - это всегда отличная идея. В конце концов, гораздо легче выполнить свою норму физических упражнений, проводя время весело.

Но "умеренная физическая активность" может включать в себя и оживленную ходьбу, и "что-то другое", повышающее пульс до аэробного уровня. В действительности, ходьба является самой распространенной формой регулярной деятельности по успешному удержанию веса. И тебе не нужно тащить грязное белье к ближайшему водоему и стирать его там, чтобы вести активный образ жизни; просто отключи электрическую открывалку консервных банок и миксер, держи мобильный телефон в соседней комнате и вынь батарейки из пульта от телевизора. Понимаешь о чем мы?

Составляющие идеального фитнес-плана.

Упражнения для удержания веса не очень отличаются от упражнений для снижения веса. Приведи себя в форму или будьте в форме. Нужно отметить, что тебе не следует пренебрегать ни одним из элементов плана. Страдающие от излишнего веса люди обычно имеют такой обмен веществ, при котором организм превращает излишнюю энергию в жир, вместо того, чтобы сжигать ее. И ничего не изменится благодаря тому, что ты всего-навсего сбросишь лишний вес. Тебе нужно заниматься усердно и вдумчиво, чтобы обмен веществ работал в полную силу, а вес не увеличивался.

Тренировки и активный образ жизни являются ключом к этому. Убедись как минимум в том, что твой фитнес-план по удержанию веса содержит следующие основные моменты:
  • По меньшей мере, 30 минут в день твой пульс должен быть умеренно интенсивным. Пульс низкой интенсивности (55%-65% максимального пульса) способствует поддержанию формы. Стремись к тому, чтобы твой пульс был высокоинтенсивным (70%-85% максимального пульса) как минимум три раза в неделю. Это помогает твоему телу использовать больше энергии (и жира в особенности) даже если ты не тренируешься, что способствует удержанию твоего нового целевого веса.

  • По меньшей мере, две силовые тренировки в неделю. Развитие и поддержание мышечной массы будет поддерживать твой обмен веществ на таком уровне, чтобы калории сжигались, а не откладывались в виде жира. У многих людей, переставших тренироваться после того, как они снизили вес, снова появляется жир, даже если стрелка весов не поднимается. Со временем вес начинает увеличиваться, к этому моменту мышечная масса существенно уменьшается. Тебе не нужно быть бодибилдером, чтобы поддерживать свое тело в форме, достаточной для удержания веса, но необходимо регулярно использовать мускулы не только для открывания двери или ящика стола.

  • Ещё более активный образ жизни. Это тот случай, когда любая мелочь приносит пользу. Обычно, мы проводим весь день, занимаясь тем, что не требует особых энергетических затрат. Поэтому каждое проявление активности настолько значимо, что может уберечь тебя от незаметно ползущих назад килограммов.

Статья была добавлена:  30.03.2009




В описаниях многих диет часто встречаются такие слова как «хорошие» с точки зрения правильного питания рис, хлеб и макароны. Что это за продукты и чем они отличаются от «плохих»?

Бывший президент модельного агентства Red Stars Татьяна Кольцова для того чтобы похудеть, ест вечером исключительно макароны. И в этом нет ничего удивительного. Не стоит бояться макарон, если они изготовлены из твердых сортов пшеницы. Тогда они не только малокалорийны, но и богаты "медленными" сахарами, что обеспечивает человеческому организму стабильность содержания глюкозы в крови, то есть поддерживают нормальный уровень инсулина при сравнительно невысоком содержании калорий.

Вместо очищенных белых углеводов лучше есть в умеренных количествах сложные углеводы: хлеб из цельного зерна, коричневый рис, макароны из твердых сортов пшеницы (проверь упаковку - в составе продукта не должно быть муки высшего сорта). Такие углеводы перевариваются дольше и поэтому не провоцируют резкий выброс инсулина. Вообще, макароны, рис и картофель - это источники углеводов, которые служат главным источником энергии для организма. Поэтому полноценное питание должно включать и картофель, и рис, и хлеб, и макароны, и кукурузу. В то же время следует ограничивать употребление сахара, который содержится в кондитерских изделиях: тортах, пирожных, конфетах, шоколаде. При этом следует уменьшить употребление сахара в чистом виде, т. к. он не имеет большой питательной ценности, но при этом является калориями в чистом виде.

Что касается риса, то существует специальная рисовая диета. Рис хорошо впитывает соль, поэтому во время этой диеты выводятся шлаки и отложения солей. Она позволяет потерять до 5 кг за неделю. Рацион на день состоит из:

- 500 г отварного риса,
- соевого соуса,
- 300 г отварной рыбы, курицы, нежирной свинины,
- 20 г шоколада или 1 ст. л. меда,
- 300 г салата из сырых овощей, заправленного только лимонным соком и1 ч. л. оливкового масла,
- 200 г фруктов.

Можно комбинировать прием пищи, как удобно, не выходя "за рамки".







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное