Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
3-ое апреля 2009


 
Достигни цели даже без помощи друзей и семьи.

Недостаток супружеской и дружеской поддержки может сильно повлиять на твоё похудение. Правда, если ты позволишь этому случиться.


 
  Проснувшись, ты видишь, что муж приготовил на завтрак большую тарелку фруктов и тосты из цельнозернового хлеба. Или твоя жена всегда готовит здоровый обед - полезный белок и свежие овощи - ровно в 18 часов. Все твои коллеги решили есть здоровую пищу на обед. У тебя миллион друзей, готовых заниматься спортом в любой момент. Телефон персонального тренера запрограммирован в "быстром наборе" твоего мобильника. У тебя нет недостатка в поддержке и мотивации. Вот так выглядит утопическая картина здорового образа жизни. Если твоя жизнь именно такая, то дальше можно не читать.

Если найти поддержку тебе немного сложнее, то ты абсолютно нормальный человек. Тем не менее, недостаток супружеской и дружеской поддержки может сильно повлиять на твоё похудение. Правда, если ты позволишь этому случиться. Хорошая система поддержки является необходимым условием в достижении целей. А как убедиться в том, что тебя со всех сторон окружает "социальная поддержка"?

Начни со своего партнера. Усади его или её и объясни важность ваших новых целей. Предложи присоединиться к здоровому образу жизни. Если тебе повезет, то ваш любимый человек начнет активно тебя поддерживать, не будет мешать и укорять, если ты совершишь ошибку. Лучше, если партнер будет радоваться твоим успехам и ободрять, если что-то идет не так.

Однако если твои близкие жалуются на новые здоровые блюда и насмехаются над идеей послеобеденной прогулки, тебе должны держаться. В этом случае, придется показать всем пример. Твои успехи обязательно вдохновят их. Не позволяй непонимающему супругу или супруге мешать твоим планам. Только лишь то, что ему или ей хочется съесть на обед двойную порцию, не означает, что тебе пора сдаваться… Просто нужно искать поддержки в другом месте.

Друзья создают отличную систему поддержки. Обсуди свои планы, потребности и цели с близким другом. Ободряющий приятель или подруга составят расписание тренировок вместе с тобой и откажутся от жирного десерта после обеда. Если ни один из твоих друзей не помогает тебе добиться цели, попробуй звать их в местный парк на прогулку несколько раз в неделю. Ходи все время и уговаривай их пойти с тобой. Если откликнется только один, все равно у тебя будет партнер, а это существенно упростит дело, даже если он придет только один раз. Будем надеяться, они увидят твой прогресс и захотят присоединиться. Как только они узнают, что ты постоянно занимаешься, ходишь в парк или делаешь что-то ещё, они начнут приходить сами. Другой способ получить поддержку от друзей - устраивать здоровые обеды, на которые каждый приносит фрукты, овощи или просто делиться друг с другом рецептами здоровых блюд.

Что будет, если ни твой партнер, ни друзья не окажут тебе поддержки? Не сдавайся! Начни ходить в спортивный зал. Туда часто ходят одни и те же люди, и у тебя появится возможность найти друзей, которые помогут тебе ответственно относиться к занятиям. Четкое расписание занятий будет сильнее стимулировать тебя к тренировкам, чем желание поскакать на беговой дорожке "как-нибудь на неделе". Спроси тех, кто ходит в зал, не хотят ли они дополнительно позаниматься после тренировки или даже потренироваться на следующий день.
  • Поддерживай себя ведением дневника. Еженедельно или ежедневно пиши о своих мыслях и успехах, и у тебя появится наглядный пример твоих личных достижений. Можешь возвращаться к прошлым записям, в которых говорится об успехах, - это послужит стимулом, если что-то идет не так. Конечно, некоторые недели будут успешными, а некоторые трудными. Но дневник поможет увидеть общий прогресс. С его помощью ты осознаешь, какие тренировки и какое питание тебе подходят, а что не подходит. Записывай все, начиная с роста и веса, заканчивая мыслями о том, как ты чувствуешь себя после особенно сложной тренировки. Постоянное ведение дневника является великолепным стимулятором. Оно сделает цели гораздо более достижимыми.

  • Используй "Диета Онлайн". Ведь мы не зря создали этот проект (во всяком случае, на это хочется надеяться)! В твоём распоряжении находятся форумы, советы экспертов, diet-группы и, конечно, полный набор инструментов самоконтроля.


Только тот факт, что ты не находишь поддержки дома, не означает, что нужно сдаваться. Помощь рядом, нужно просто получше поискать. И не вздумай придумывать себе отговорку в стиле "ох, меня никто не понимает и не поддерживает мои здоровые начинания". Теперь ты знаешь, что нужно делать. Мы придём и проверим!

Статья была добавлена:  03.04.2009




Из копченой рыбы можно придумать массу вкуснейших блюд. Пиццу, бутербродный торт, суп, салат, сэндвичи, плов… Да и сама по себе она очень вкусная. Только в последнее время очень много пишут о том, что копченая рыба – наивреднейший продукт. Так ли это на самом деле?

Увы, действительно так. В копченой рыбе содержатся канцерогенные вещества, так называемые N-нитрозоамины, которые также встречаются и в копченой колбасе. Эти опасные вещества образуются из распространенных в окружающей среде нитратов, нитритов и аминов. Более того, нитриты специально используют при копчении, чтобы улучшить вкус и внешний вид. Однако не стоит совсем отказываться от любимого продукта. Просто стоит учесть, что холодное копчение менее вредно, нежели горячее. При высоких температурах канцерогены активнее оседают на коже рыбы и проникают внутрь. Поэтому, выбирая рыбку, желательно отдать предпочтение толстокожим видам (вроде сома или сазана), потому что канцерогены задерживаются снаружи. Кроме того, необходимо помнить, что людям, следящим за своей фигурой, лучше всего есть рыбу с содержанием жира не более 4%: треску, хек, навагу, минтай, макрорус, речной окунь, лещ, камбалу, щуку, путассу.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное