Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
5-ое апреля 2009


 
Готовь, как на средиземноморье

Ты удивишься, если мы скажем, что ты можешь не волноваться насчёт жиров в твоей пище? Есть отличное решение для одного из жиров – оливковое масло – самое здоровое и полезное из всех масел.


 
  Ты удивишься, если мы скажем, что ты можешь не волноваться насчёт жиров в твоей пище? Есть отличное решение для одного из жиров - оливковое масло - самое здоровое и полезное из всех масел. Оливковое масло - это по сути натуральный сок оливок. Самый большой плюс оливкового масла заключается в его способности снижать риск заболеваний сердца, контролируя ЛНП (плохой холестерин) и повышая уровень ЛВП (хороший холестерин). Но на этом длинный список достоинств оливкового масла не заканчивается. В этой статье мы попробуем убедить тебя заменить маргарин, масло и растительные масла на оливковое средиземноморское чудо.

Жители средиземноморского региона наслаждаются оливковым маслом уже тысячи лет. Сегодня учёные нашли реальные доказательства удивительных свойств оливкового масла. В дополнении к отличной профилактике сердечных заболеваний (благодаря контролю уровня холестерина) оливковое масло отлично усваивается организмом и помогает предотвратить запоры. Оливковое масло активирует выделение желчи и гормонов поджелудочной железы, а также понижает вероятность камней желчного пузыря. Оливковое масло может снижать риск рака толстой кишки и инфектартрита (прогрессирующий деформирующий артрит), а также снижать высокое кровяное давление.

Оливковое масло богато витаминами A, B-1, B-2, C, D, E, и K, а также железом. К тому же оливковое масло содержит большое количество антиоксидантов, что предотвращает закупоривание артерий и повреждение кровеносных сосудов. Замедляется процесс старения клеток. Оливковое масло ещё называют "маслом красоты", так как оно играет важную роль в смягчении и обновлении клеток кожи.

Существует огромное количество различных масел (даже среди оливковых). В чём же разница? Масла животного происхождения содержат насыщенные жирные кислоты, которые повышают уровень холестерина в крови. Растительные масла, а также масла из семян, орехов и овощей содержат полиненасыщенные жирные кислоты, которые снижают и ЛНП, и ЛВП в крови. А вот оливковое масло контролирует уровень ЛНП, но повышает ЛВП (хороший холестерин).
При выборе оливкового масла нужно знать:

Категория Extra virgin - считается самым лучшим оливковым маслом, так как это масло первого отжима.

Категория Virgin - представляет собой масло второго отжима.

Категория pure - это масло уже более фильтрованное и очищенное.

Категория extra light - наиболее обработанное оливковое масло.

Всё что называется light - может содержать другие растительные масла.

Очень надеемся, что у тебя появился интерес к оливковому маслу, и ты захочешь на него перейти! Но сначала несколько предостережений. Всегда храни оливковое масло в темноте и прохладе. Помни, что хотя оливковое масло и содержит "здоровые" жиры, они всё равно составляют 9 ккал. на грамм. Поэтому контролируй потребление!

Если ты хочешь попробовать оливковое масло в качестве альтернативы маргарину или обычному маслу, то мы рекомендуем делать такие замены:

Масло
Оливковое масло
1 чайная ложка 3/4 чайной ложки
1 Столовая ложка 2-1/4 чайной ложки
2 Столовая ложка 1-1/2 Столовой ложки
1/4 чашки 3 Столовые ложки
1/3 чашки 1/4 чашки
1/2 чашки 1/4 чашки + 2 Столовые ложки
2/3 чашки 1/2 чашки
3/4 чашки 1/2 чашки + 1 Столовая ложка
1 чашка 3/4 чашки
Статья была добавлена:  05.04.2009




В последнее время все сходят с ума по медовому массажу – и целлюлит он убирает, и лишние килограммы сгоняет. Вот только в этом вопросе масса неясностей – какой мед нужно брать, как именно делать массаж, и правда ли он так эффективен, как говорят?

Медовый массаж имеет столько противопоказаний (варикозное расширение вен, гинекологические заболевания, болезни сердца), что людей, которые могут себе позвонить это сомнительное удовольствие, крайне мало. Впрочем, 90% людей, попробовавших медовый массаж, и так не рискнули пойти на него во 2 раз -- он очень болезненный. Впрочем, у всех разный болевой порог -- кто-то от укола будет хныкать 3 дня, а кому-то можно вырезать аппендицит без наркоза.

Сначала проблемную часть натирают погашенным содой медом (сорт не важен, главное, чтобы он был густым) и ждут, пока он загустеет. Массаж делают по специальным линиям так, чтобы руки прилипали к коже. После обязательна криотерапия -- грубо говоря, быстрая смена горячих и холодных компрессов.

Нельзя пытаться повторить процедуру самостоятельно. При медовом массаже идет огромная нагрузка на сердце и сосуды, так что можно легко «домассироваться» до летального исхода.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное