Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
15-ое июня 2009


 
Научись дышать правильно.

Эксперты утверждают, что правильное дыхание помогает организму избавляться от токсинов в 15 раз быстрее.


 
  Правильное дыхание очень часто недооценивают, хотя именно оно является основной составляющей правильных тренировок в частности и здоровой жизни вообще. Медленное, глубокое дыхание удаляет из организма много двуокиси углерода (углекислый газ) и наполняет мышцы и мозг свежим кислородом. Клетки тела снабжаются свежей порцией кислорода, а не используют застарелый воздух. Эксперты утверждают, что правильное дыхание помогает организму избавляться от токсинов в 15 раз быстрее, чем слабое, неглубокое дыхание. В итоге, ты не просто почувствуешь себя лучше (физически и духовно), но и будешь меньше подвергаться стрессу и сможешь расслабиться.

Мы предлагаем тебе упражнение, которое поможет выработать правильное дыхание. Постарайся уделить этому упражнению 10 минут, хотя можно сократить время каждого этапа и в итоге потратить 5.


1. Подготовься (2 минуты) Необходимо тёмное помещение (или хотя бы затемнённое). Ляг на спину или сядь напротив стены. Можно взять подушку. Полностью расслабься. Закрой глаза. Следующие 2 минуты просто понаблюдай за своим дыханием. Не пытайся его менять - просто понаблюдай. Представь, что твоё тело наполняется свежей кровью и кислородом.

2. Этап 1 (2 минуты) Попробуй начать вдыхать и выдыхать носом. Выдыхать через рот можно для быстрого расслабления, но обычные вдохи/выдохи лучше делать через нос. Растягивай вдохи и выдохи, но не делай глубоких вдохов. Постарайся дышать спокойно, не нервничай. Почувствуй неспешный ритм своего дыхания.

3. Этап 2 (3 минуты) Правильное дыхание производится нижней частью торса, а не верхней. Каждый вздох должен расширять твой живот, нижнюю часть спины и рёбра. Расслабь плечи и постарайся не дышать грудной клеткой. Положи руки на живот и почувствуй, как он поднимается и опускается. Главное - полностью расслабься.

4. Этап 3 (3 минуты) Почувствуй, как свежий воздух наполняет твои лёгкие, а старый улетучивается без следа. Длинный вдох и такой же длинный выдох. Помни, длинное медленное дыхание большинство людей делает 12-16 вдохов в минуту, а в идеале нужно делать 8-10. Теперь попробуй сделать выдох чуточку длиннее вдоха. Сделай паузу после выдоха и не вдыхай. Расслабься. Твоё тело само вдохнёт, когда потребуется.

5. Подъём!
Статья была добавлена:  15.06.2009




Я сплю по 5-6 часов в день. Так ли важен сон?

Сон является очень важным аспектом здоровой жизни, а также правильного похудения. Нарушения гормонального фона и изменения уровней метаболизма могут самым пагубным образом влиять на твой организм. Жировые клетки по-разному реагируют на потребляемую тобой пищу в зависимости от гормонов. Нехватка сна влияет на уровень некоторых гормонов, заставляя твоё тело набирать вес.

Недосып также оказывает пагубный эффект на уровень твоей активности и желание стремиться к цели. Сон очень важен для развития мышечных тканей. Помни, что во время тренировок ты, по сути, "рвёшь" свои мышцы, а сон и правильное питание помогают им восстанавливаться и наращиваться. Да, сон - это крайне важно!







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное