Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
16-ое июня 2009


 
Неужели это правда?

Сегодня мы представляем твоему вниманию ещё четыре парадокса похудения. Возможно, они смогут помочь тебе вникнуть в суть и разрешить некоторые загадки.


 
  Процесс похудения - это то, что может заставить умных людей совершать дурацкие поступки и часто ставит в тупик целые коллегии блестящих ученых. Так или иначе, ответы на многие вопросы продолжают ускользать от нас с непостижимой регулярностью.

Однако очень часто причиной этой загадочности является неправильная точка зрения на процесс похудения в целом. Очень многие предположения, воспринимаемые нами как данность, часто оказываются далеки от истины. В то же время существует ряд парадоксов (утверждения кажущиеся противоречивыми, но являющиеся верными), которые следует иметь ввиду.

Парадоксы, приведенные ниже, могут пригодиться тебе не только при похудении, но и для достижения других целей в жизни. Сегодня мы представляем твоему вниманию ещё четыре из них (в предыдущей статье серии мы говорили о первых четырёх парадоксах похудения). Возможно, они смогут помочь тебе вникнуть в суть и разрешить некоторые загадки.


Парадокс 5: Лучший результат можно получить, приложив меньше усилий.

Это утверждение противоречит всему, что тебе когда-либо доводилось слышать? Другими словами, чтобы добиться желаемого (например, хорошей физической формы), нет необходимости "выжимать из себя все соки".

Представь, что ты собираешь грецкие орехи, кидая камни в ветви дерева. Конечно, несколько орехов упадут, но результат явно не стоит затраченных усилий. А теперь представь, что из молотой скорлупы ты начинаешь строить лестницу. Она будет тем выше, чем больше орехов ты насобираешь. И чем выше лестница, тем проще добраться до орехов. Процесс постоянно ускоряется.

В конечном счете, ты достигнешь ветвей и будет достаточно только потрясти их, и за несколько секунд сотни орехов у тебя под ногами. Ура! Результат оправдывает затраченные усилия.

Помимо этого у тебя будет прекрасная возможность перейти к другому дереву.


Парадокс 6: Существует такое понятие, как правильная ошибка.

Ошибка или возвращение к достигнутому не всегда плохо. Во многом это зависит от твоих последующих действий. Можно пытаться преодолевать преграду снова и снова и всегда терпеть неудачу.

А можно найти альтернативное решение и двигаться вперед с еще большей скоростью, тем самым мудро позволив себе избежать повторения ошибки в будущем. Именно так человек учиться и взрослеет. Ошибки позволяют провести оценку своих действий, изменить направление движения и улучшить свое дело.

Ошибки - это естественная и обязательная часть процесса обучения, не менее важная и определенно более познавательная, чем успех. Просто помни об этом. Томас Эдисон любил говорить, что он знает только один способ создания лампочки, зато открыл тысячи, как этого сделать нельзя.

Не совершая ошибок, ты можешь разбираться в чём-то, но стать мастером этого дела - никогда. Не учитывая уроки, преподносимые нам ошибками, мы обречены на многократное их повторение.

Парадокс 7: Мечта может воплотиться в реальность.

Нет причин, мешающих твоим желаниям стать реальными целями.

И это правда. Общество всегда интересует практичное, полезное и реальное. Это замечательно. Также верно и то, что лучшие результаты, полученные в самом практичном ключе, были достигнуты, потому что кто-то подумал "а что, если". (А затем шла кропотливая работа над претворением мысли в реальность).

Так и твои мечты могут превратиться в реальные задачи. Ты получаешь практические результаты, когда применяешь "а что если" к своей собственной жизни. По мере того как укрепляется твой идеалистический взгляд, растет и желание увидеть результат.

Успех напрямую связан с желанием и усердной работой. Вместе они сливаются в страсть, которая основывается на твоих мечтах и желаниях.

Достигнутое в итоге напрямую зависит от масштабности твоей мечты.


Парадокс 8: Лучшее время вести себя по-детски - это зрелый возраст.

В детстве у тебя было полно энергии, мечтаний, желаний. У тебя было бурное воображение, а на каждом шагу тебя преследовала радость новых открытий. Кажется, что те времена ушли навсегда.

Однако в детстве тебе не всегда разрешали делать то, что нравилось и постоянно приходилось спрашивать разрешения. А что если бы у тебя была возможность совершить кучу интересных открытий и необычных поступков - теперь-то ты можешь делать всё, что угодно..

Правила игры не изменились. Ты можешь так же много мечтать и так же увлекательно играть. Но плюс к этому сейчас ты намного мудрее и уже не будешь совершать тех ошибок, что раньше

Статья была добавлена:  16.06.2009




Упражнения малой интенсивности сжигают больше жира?

На многих аэробных тренажёрах (беговых дорожках, например) обязательно есть упоминание о "зоне сжигания жиров" и о том, что если ты будешь держаться в этой зоне (это зона низкой интенсивности и нагрузки), то жиры будут просто улетучиваться. На самом деле "зона сжигания жиров" - это миф, базирующийся на одном факте, про который просто "забывают". Диета Онлайн расскажет тебе правду!

А правда заключается в том, что упражнения с высокой интенсивностью и нагрузкой расходуют больше глюкозы и гликогена (вид энергии, который твой организм получает из пищи) по отношению к жиру. Но следует помнить, что "упражнением с высокой интенсивностью" в данном контексте называется то упражнение, которое ты сможешь выполнять всего 2-3 минуты, перед тем как выдохнешься (т.е. это анаэробное упражнение). Также правдой является тот факт, что упражнения с низкой нагрузкой и интенсивностью используют больше жиров в качестве топлива, а упражнения средней интенсивности, которые ты в силах выполнять 20 минут или более, называются аэробными и используют и жир, и глюкозу в качестве источника энергии.

Таким образом, лучше всего тренироваться в аэробной зоне как можно дольше, так как тренировка с высокой интенсивностью сжигает больше калорий (всех калорий вообще), а не конкретно жиров. История вокруг "зоны сжигания жиров" очень обманчивая и неоднозначная. Ты будешь сжигать больший процент жиров по отношению к глюкозе, когда тренируешься с пониженной интенсивностью, но в итоге ты будешь сжигать меньшее количество итоговых калорий и соответственно жиров.

Итак: относительный процент сожженных жиров не имеет ничего общего с похудением. Самое важное - это итоговое количество сожжённых калорий! Поэтому просто забудь о рекомендациях тренажёров и продолжай тренироваться в своей аэробной зоне. В качестве дополнительных выгод аэробные упражнения укрепляют сердце и сердечнососудистую систему, снижают кровяное давление и стабилизируют уровень холестерина.

Подробнее об аэробных упражнениях и определении интенсивности тренировок.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное