Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
21-ое октября 2009


 
Будет ли толк?

Каждый год на полках аптек появляются все новые и новые "панацеи". Однако, отзывы о таких средствах весьма противоречивы. Сегодня будем разбираться в натуральных средствах для похудения и специфике их приобретения в России.


 
  Разнообразие средств для снижения веса приводит в растерянность даже осведомленного человека, а таблетки для похудения в течение последних лет, по-прежнему, сохраняют популярность. Каждый год на полках аптек появляются все новые и новые "панацеи". Однако, отзывы о таких средствах весьма противоречивы. Мы уже несколько раз писали о вреде различных сомнительных БАДов и таблеток. Почему же кто-то приходит в восторг от "супер"-средств и обретает идеальные формы, а кто-то получает неприятности? Сегодня мы также расскажем тебе, на что в России следует обращать внимание при покупке добавок, какими они должны обладать сертификатами и подробно расскажем о возможных дозировках и эффектах воздействия. Даже если тебе претит сама мысль о БАДах и различных натуральных добавках, то, надеемся, тебе всё равно будет интересно почитать некоторые любопытные факты.

Ответить на все эти вопросы мы попросили врача-диетолога Елену Босенко.

Избыточные вес и ожирение - серьезные проблемы. Помимо недовольства собственной внешностью, у полных людей возрастает риск возникновения серьезных заболеваний, таких как: сахарный диабет 2-го типа, артериальная гипертензия, атеросклероз, нарушения репродуктивной функции, заболеваний желудочно-кишечного тракта и опорно-двигательного аппарата. Своевременная и разумная коррекция массы тела, в свою очередь, является основой здоровой полноценной жизни и долголетия.

Определить, имеется ли избыток массы тела, достаточно просто - посчитай индекс массы тела, который в норме составляет 18,5-24,9.

Для снижения массы тела необходимо соблюдать здоровую сбаллансированную диету и повысить физическую активность (после консультации с врачом). Это трудно и долго, но, вполне, реально. Тем же, кто хочет быстрее добиться результата (или быстрее "войти" в процесс похудения), наряду со здоровым питанием и спортивными упражнениями, часто имеет смысл дополнительно принимать специальные безопасные средства для снижения веса.


7 лучших активных компонентов для снижения веса.


1. Победить голод с Hoodia Gordonii.

Как это работает: уникальный южно-африканский кактус, употребление которого позволяло выживать в сложных условиях племенам на протяжении нескольких веков. Снижение уровня сахара в крови, как правило, сопровождается чувством голода, так как мозг не получает достаточной "подпитки". Нoodia Gordonii имитирует действие глюкозы (только в 10 000 раз сильнее), посылая в мозг сигнал о сытости и блокируя Ваше жгучее стремление дотянуться до источника быстрой энергии - еды. Для достижения лучшего эффекта важно знать, что экстракт кактуса должен быть исключительно из сердцевины. Препараты с этим растением необычайно популярны и широко применяются в США - стране, где ожирение является национальной проблемой.

Дозировка: 1-2 капсулы по 500 мг дважды в день между приемами пищи в течение 1-2 месяцев.


2. Ускорить метаболизм с экстрактом зеленого чая.

Как это работает: в зеленом чае содержатся антиоксиданты, ускоряющие метаболизм и способствующие сжиганию жира. Также, входящий в состав зеленого чая кофеин регулирует обмен веществ, повышает тонус кожи, нормализует проницаемость сосудов.

Дозировка: добавляйте 10-20 капель жидкого экстракта в чашку с чаем или в пищу дважды в день. Либо возможно употребление в составе комплексов для коррекции фигуры в дозировке, не превышающей 130 мг в день. Следует с осторожностью принимать лицам, страдающим повышенной возбудимостью и повышенным артериальным давлением.

Обуздать сладкоежку помогут Джимнема Сильвестра или Пиколинат Хрома.

3. Джимнема сильвестра.
Как это работает: получаемый из дикого растения, растущего в Индии и Африке, джимнема, как выяснилось, снижает желание полакомиться сладостями. У людей, принимающих это растение, снижалось восприятие сладкого. Приводит к умеренности в еде и потреблению меньшего количества калорий.

Дозировка: 300 мг 2-3 раза в день. Однако, большие дозы могут понизить уровень сахара в крови, не превышайте предписанной дозировки.

4. Пиколинат хрома.
Как это работает: этот микроэлемент в наибольших количествах находится в брокколи, пивных дрожжах, зародышах пшеницы, черносливе, яблоках и многих других продуктах. В организме хром регулирует уровень глюкозы в крови, за счет повышения активности инсулина, ускоряет обмен веществ, особенно углеводов, стимулирует распад жиров. Особенно эффективен хром для снижения тяги к сладкому. При ограничении рациона хром позволяет сохранить мышечную ткань.

Дозировка: для интенсивно тренирующихся спортсменов оптимальной дозировкой считается не менее 200 мкг в день. Для людей, стремящихся к снижению веса и тяги к сладкому, можно ограничиться меньшим количеством пиколината хрома в день (до 200 мкг).


Заряжайтесь энергией с коэнзимом Q10 или трутовиком лакированным.

5. Коэнзим Q10.
Как это работает: коэнзим Q10 (убихинон) содержится в отрубях, шпинате и бобовых, а также в некоторых других продуктах. Это вещество помогает "перетаскивать" жирные кислоты на сжигание в клетки, то есть настраивает правильный обмен веществ (особенно жиров), а также улучшает энергетический уровень и уменьшает проявление хронической усталости. Является мощным антиоксидантом, улучшает снабжение организма кислородом, влияет на состояние кожи, повышая ее эластичность и упругость.

Дозировка: лучше применять в составе комплексов для коррекции веса. Дневная норма - не более 20 мг.

6. Трутовик лакированный.
Как это работает: трутовик (также известный как ganoderma) - гриб, который используется в традиционной китайской медицине для восполнения силы, укрепления иммунитета и для того, чтобы победить усталость. Также используется для лечения гипертонии.

Дозировка: 10-20 капель жидкого экстракта трутовика - или 600 мг в капсулах.


7. Повышайте упругость кожи с экстрактом косточек и кожуры винограда.

Как это работает: экстракт косточек винограда содержит в высокой концентрации антиоксиданты - проантоцианидины. Они нейтрализуют свободные радикалы, образующиеся в большом количестве в процессе сжигания жиров, улучшают циркуляцию крови. Этот взаимодополняющий комплекс регулирует биосинтез коллагена, помогая восстановить эластичность кожного покрова и повысить его упругость. По антиоксидантной активности экстракт косточек винограда в 50 раз превосходит витамин Е.

Дозировка: адекватный уровень потребления составляет - 120 мг/день. Верхний допустимый уровень потребления - 255 мг-день.

Как правильно выбрать средство для снижения массы тела?

1. Победить голод - важный момент успешного снижения веса.
Среди большого разнообразия натуральных средств для коррекции веса, выделяют препараты нейтрализующие чувство голода, оптимизирующие углеводно-жировой обмен, способствующие выведению излишней жидкости, очищающие кишечник, улучшающие пищеварение, а также средства, обладающие комплексным действием. У каждого из них - свои плюсы и минусы. Наиболее интересной и перспективной группой, на мой взгляд, являются натуральные препараты, подавляющие чувство голода и оказывающие лифтинговый эффект на кожу. Ни для кого не секрет, что повышенный аппетит - это основная причина, по которой так трудно сбросить лишний вес. Также при динамичном снижении веса часто возникают провисания кожи и появляются растяжки. Именно поэтому, выбирая средство для коррекции фигуры, обращайте внимание на дополнительные компоненты, повышающие эластичность кожи.


2. Обращать внимание на известность производителя, качественный и количественный состав, указанный на упаковке.
Покупая в аптеке препарат для снижения веса, попросите провизора показать сертификат о внесении данного средства в Федеральный реестр БАД. Дело в том, что многие средства содержат психотропные или сильнодействующие элементы. Наиболее опасные для здоровья - так называемые "тайские таблетки", которые запрещены во многих странах. Они действительно могут снижать у человека аппетит. Но так как в их состав входят сильнодействующие вещества, такие таблетки ухудшают память, нарушают кальциевый обмен и поражают сердечно-сосудистую систему. Поэтому, выбирая препарат для снижения массы тела, обращайте внимание на известность производителя, качественный и количественный состав на упаковке. Производители многих БАД не выносят количественный состав (содержание активных компонентов в мг) ни на упаковку, ни в инструкцию. Это является грубым нарушением постановления РОСПОТРЕБНАДЗОРА и не дает Вам полного представления о том, в каких дозировках содержатся активные компоненты. Не приобретайте препараты у сомнительных продавцов, многие препараты для снижения веса запрещены к продаже в аптеке из-за необратимых побочных эффектов. Обратив внимание на эти моменты, можно быть уверенным, что прием средства окажется безопасным для здоровья.

Кроме того, существуют лекарственные препараты, угнетающие центр насыщения (сибутрамин), и препараты, препятствующие всасыванию жиров в кишечнике (орлистат). Американские врачи считают, что препараты, имеющие в своем составе эти компоненты, следует применять только тогда, когда триада "диета + фитнес + применение растительных препаратов для коррекции веса" не дает никакого эффекта в течение полугода, а индекс массы тела превышает 30 (т.е. снижение массы тела необходимо уже по медицинским показаниям). В России эти препараты, как правило, назначаются врачом пациентам при генетических и эндокринных расстройствах и отпускаются исключительно по рецепту. Это обусловлено тем, что при приеме возможны побочные эффекты. При применении сибутрамина может возникать головная боль, бессонница, сухость во рту, повышение давления. Орлистат позволяет усваивать только 30% жира из потребляемой пищи. Однако, этот съеденный и неусвоенный жир выходит естественным путем - в результате бОльшую часть дня Вы можете оказаться "привязанным" к туалету. Чтобы избежать этого, выход - есть меньше жирного.

По опыту моих наблюдений, как правило, наилучших результатов в снижении веса достигают пациенты, которые совмещают прием натуральных растительных средств с умеренной физической нагрузкой. Проще говоря, не забывайте, что ни один препарат не в состоянии сделать из полного человека стройного, если он будет продолжать питаться высококалорийной пищей и вести малоподвижный образ жизни.

Статья была добавлена:  21.10.2009




Кардиотренировки – это тренировки, рассчитанные на то, чтобы жир сжигался, пульс работал как бешеный и сердечно-сосудистая система заодно укреплялась. А вот что такое кардиокикбоксинг и чем он отличается от кикбоксинга обыкновенного?

Кардиокикбоксинг (cardiokickboxing) - это самое модное направление в мире фитнеса, очень популярное в Америке. Боевые искусства помимо своего прямого назначения являются уникальной гимнастикой и оздоровительной системой, и не использовать их в целях улучшения фигуры было бы странно. Поэтому в конце 90-х в США, а потом и в других странах появились синтезированные фитнес-системы, практически полностью разработанные на основе техники разных боевых искусств. Они тут же отодвинули на второй план традиционную аэробику, шейпинг и им подобные. Наиболее известные -- тай-бо и кардиокикбоксинг. Отличие между ними в типе базовой техники. Тай-бо – это аэробика с элементами таэквондо и бокса, а кардиокикбоксинг --аэробика с примесью кикбоксинга. Кардиокикбоксинг развивает силу и выносливость, тренирует дыхательную систему, развивает гибкость и координацию, помогает сбросить лишний вес.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное