Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
5-ое ноября 2009


 
Что вы знаете о них?

Галина (Bereza) продолжает свой рассказ о жирах и маслах. Сегодня поговорим о масле авокадо, кунжута и ореха макадамия.


 
  На сайте очень много статей о жирах. Мы уже знаем, что с одной стороны, они необходимы для нормальной жизнедеятельности организма, с другой стороны, их не должно быть много в питании. Слышали мы и про Омега 3, про то, что много их содержится в морской рыбе и ее желательно есть 2 раза в неделю. Но все ли, из того, что известно сейчас науке, знаем мы?

Я собрала очень много интересных и полезных фактов про жиры, которые необходимо знать для успешного снижения веса, систематизировала их и решила с вами поделиться этой информацией.

Мы уже публиковали много интересной информации об омега 3 и омега 6, а также рассказывали об оливковом масле.


Масло авокадо.

Масло авокадо имеет зеленовато-жёлтый цвет, мягкий и пикантный аромат, содержит жирорастворимые витамины А, Е и D, плодовые экстракты, макро- и микроэлементы.
  • восстанавливает и укрепляет иммунитет,
  • восстанавливает нарушенный липидный баланс клеток кожи
  • способствует синтезу новых коллагеновых связей


Кунжутное масло.

Масло получают как из белых, так и из черных семян. Из белых семян получают масло наиболее высокого качества. Зато черные семена дают больший процент масла после выжимки. Наиболее стабильным и лучшим сортом масла для применения на коже является сорт вирджин, который получают методом холодной выжимки из нежареных кунжутных семян. Масло стойко к окислению, поэтому особенно ценно в смесях с другими базовыми маслами.


Химический состав:

Масло богато витамином Е, присутствует комплекс витаминов В, а также кальций и фосфор. Есть лецитин и протеин. Лецитин - это природный антиоксидант. Больше всего его находится в яичном желтке и в сое.

А также сезамол (метиловый эфир оксигидрохинона), обладающий антиоксидантным действием и обусловливающий высокую стойкость масла при хранении, стеролы, сквален, токоферолы, 2 натуральных антиоксиданта, сезамин и сезамолин.


Жирнокислотный состав.
  • Линолевая кислота - 39-47 %;
  • Олеиновая кислота - 37-42 %;
  • Пальмитиновая кислота - 8-11 %;
  • Стеариновая кислота - ~5 %;
  • Альфа-линоленовая кислота - 0,2 %

Показания.
  • пригодно для ежедневного ухода за кожей всех типов,
  • используется для активизации липидного обмена и восстановления защитных функций эпидермиса,
  • рекомендуется для ухода за кожей вокруг глаз и нежной детской кожей,
  • для защиты от солнца,
  • помогает избавиться от послеугревых пятен,
  • в чистом виде используется при экземе и псориазе,
  • при ревматических болезнях,
  • при нарушении кровообращения.


Косметическое действие.

Натуральный увлажнитель для любого типа кожи, особенно для сухой, дряблой, увядающей. Восстанавливает, увлажняет, питает и выравнивает кожу, устраняет шелушение и раздражение.

Сезамол - натуральное активное вещество, содержащееся в этом масле, препятствует процессам окисления и поглощает ультрафиолетовые солнечные лучи. Именно это его свойство делает кунжутное масло эффективным средством для защиты от солнца.

Рекомендуется для ухода за всеми типами волос. Кунжутное масло - панацея жирной и больной коже головы. Идеальное средство для окрашенных и ослабленных химией волос, придает волосам блеск и мягкость, предохраняет их от высушивания. Гарантирует защиту от вредных ультрафиолетовых лучей, морской и хлорированной воды.

Кунжутное масло содержит много магния, антистрессового элемента, обладающего успокаивающим действием, расслабляющим мышцы лица и тела. В настоящее время множество европейской натуральной косметики для волос приготавливается на основе кунжутного масла (маски, муссы, шампуни, кондиционеры и т.д.).


Методики применения.

В качестве добавки - 10-15%. Можно применять в чистом виде и в качестве базового. Но рекомендуется смешивать с другими маслами. Вводится в мыла и моющие средства в качестве смягчающего агента, используется в детской косметике, кремах для сухой и нормальной кожи лица, увлажняющих кремах для нежной кожи век.

Срок хранения: стабильное, устойчиво к прогорканию. Можно хранить до 2-х лет.


Масло ореха макадамия.

Масло австралийского ореха макадамия содержит много мононенасыщенной жирной кислоты - пальмитиновой, которая содержится в коже человека и которой нет ни в одном другом масле. По своему действию на кожу оно подобно спермацету, норковому жиру, легко впитывается в глубокие слои кожи, является переносчиком (способствует) продвижению других веществ в глубокие слои кожи. Хорошо впитывается, увлажняет и выравнивает кожу (особенно сухую и увядающую), делает ее здоровой и красивой.. Используется в элитной косметике. Является мощным антиоксидантом. Стимулирует микроциркуляцию крови, применяется для лечения варикоза, купероза и целлюлита. Используется и для лечения волос.

Масло помогает выводить из организма холестерин, оно является источником кальция, меди, селена, цинка и других минеральных веществ. В нем мало углеводов, зато относительно много жирных кислот.

Статья была добавлена:  05.11.2009




Иногда безумно хочется сладостей. Что предпочесть, если сила воли меня оставила?

Пирожных, не оказывающих вредного влияния на фигуру, еще не придумали и вряд ли когда-нибудь изобретут. Однако если организм требует сладкого, останови свой выбор на продуктах, наименее опасных для талии и наиболее полезных для здоровья.
  • Горький шоколад. Сие лакомство очень полезно: улучшает состояние сосудов, расширяя их и предотвращая образование тромбов. Кроме того, горький шоколад поднимает уровень антиоксидантов в крови на 20 процентов. Чем больше содержание какао, тем лучше. Какао-бобы отличаются сложным химическим составом. В них присутствуют белки, углеводы, органические кислоты, дубильные, красящие, минеральные и ароматические вещества.


  • Печеное яблоко. Энергетическая ценность этого блюда небольшая - около 136 ккал. Также печеные яблоки полезны для нормальной работы желудочно-кишечного тракта и при отеках (хороший мочегонный эффект). Содержат много калия и кальция.


  • Финики. Несмотря на высокую калорийность, фигуре не повредят. Во-первых, от пяти штучек не поправишься, во-вторых, они быстро перевариваются. Ну и, в-третьих, - польза фиников для здоровья бесспорна. Их рекомендуют употреблять при расстройствах нервной системы, заболеваниях дыхательных путей, при сердечно-сосудистых заболеваниях, так как в финиках содержится много калия. Кроме того, они содержат вещества, укрепляющие мышцы матки в последние месяцы беременности. А это не только облегчает процесс самих родов, но и уменьшает срок послеродового кровотечения.








Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное