Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



Сегодня в выпуске:
  1. В гармонии с телом. Не борись со своим организмом.
    (Советы даёт наша участница dranaya_ledi.)


  2. Вопрос экспертам: Что делать, если поставлен диагноз - "непереносимость лактозы". Неужели необходимо отказаться от молока и молочных продуктов -- крайне важных для полноценной здоровой жизни? Ведь известно, что кисломолочные продукты улучшают микрофлору кишечника, а молоко – прекрасный источник кальция. Можно ли не отказываться полностью от этих продуктов? Или в этом случае никак не избежать кишечных расстройств?


  3. Что такое "Диета Онлайн"?


  4. Программа здоровой жизни.
www.dietaonline.ru
 
6-ое ноября 2009


 
Советы даёт наша участница dranaya_ledi.

Ты собираешься бороться со своим телом все это время?! Оно выиграет. Потому что даже когда ты заснешь, сможет показать тебе сон про пирожные.


 
  На форумах и в блогах мы периодически находим интересные заметки/советы/рекомендации, написанные нашими участниками. На этот раз мы обнаружили весьма интересный набор рекомендаций и советов от dranaya_ledi.

Добро пожаловать в дружную компанию! :) Здесь всегда помогут и поддержат! Извини, но первое твое предложение меня испугало - вот эта фраза "как я боролась с собой". Ты - это есть ты 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Ты собираешься бороться со своим телом все это время?! Оно выиграет. Потому что даже когда ты заснешь, сможет показать тебе сон про пирожные. Донести до тебя соблазнительный запах из кухни и даже будешь праздновать свою победу, оно по-прежнему будет с тобой. Голодное и за время диеты существенно озлобленное. В горе и в радости, в голоде и сытости. Всегда. Единственный способ с ним разойтись - это отправиться в мир иной. Но я думаю, этот способ тебе не подходит?

А если с ним договориться? Давать ему все то, что оно просит по первому требованию. Слушать его внимательно. Стараться, чтобы каждый день у него была нормальная еда, в которой есть все необходимое для его работы, а не что-то неизвестное из веществ "идентичных натуральным". Заботиться, чтоб не сидело голодным, и придумывать, как "отмазаться" от тех людей, которые пытаются заставить есть, когда ты уже сыта. Гулять с ним, подбирать удобную одежду и разминать, если случайно засидела. Заниматься физкультурой - аккуратно - чтобы поработало и не убилось. Развлекать, смешить и гладить рукой с маслом для тела. Представляешь, сколько работы? Гораздо тяжелее, чем просто "бросить жрать". Каждый день, а не 2 недели на диете. Сила воли тут посерьезнее нужна. А тело тебе скажет "Спасибо" по-своему - хорошим самочувствием и настроением, легкостью, отсутствием "срывов" и существенно облегчавшей фигурой.

Второе, что сразило наповал "искоренить вредные привычки". Привычка - это готовая программа в твоей голове. Как и любая другая программа, она запускается в тот момент, когда нужна. Например - когда разволновался - пожевать сладенького, тогда успокоишься, а если еще не успокоился - пожевать еще. Ну и как её искоренять? Ты что, волноваться не будешь до конца жизни? А если не будешь есть сладкого, то волнение никуда не денется, и будет по-прежнему тебя доставать. Сколько продержишься, это вопрос не силы воли, а той силы, с какой ты волнуешься. Вот и все. А если попробовать расслабиться по-другому? Вдыхаем, и выдыхаем медленно, стараясь, чтобы выдох был в 2 раза длиннее вдоха. Сосредоточились на дыхании. Успокоились чуть-чуть. Не конец света ведь. Через пару лет смешно вспоминать будет. Ну, а теперь? Разве привычку искоренили? Ее ПОМЕНЯЛИ. Так же надо разобраться и найти замену для всех остальных. Это труд. Для него нужна сила воли, настойчивость и регулярность.

Предрассудок - это такая же программа, как и привычка, только полученная от других. Как только ты стала ею пользоваться, ты в их глазах стала "хорошей" и нужной. Ладно, предрассудки искоренили, а как ты будешь общаться с окружающими? Ты придумала другой способ, чтобы они считали тебя "хорошей"? Пример: В гостях очень много еды - ты уже сытая, но весьма круглая и немолодая хозяйка все подкладывает и подкладывает тебе еду. Что надо сказать хозяйке, чтобы её не обидеть, и чтобы тебе перестали подкладывать еду?

"Приучить себя к полезным привычкам" - ммм... в свете всего сказанного выше, скорее потратить время на переписывание старых, и их отладку. Если привычка переделана правильно, то тебе не захочется вернуться к старой. Мне для этого пришлось начать изучать йогу - там куча решений для разных телесных задачек - как расслабиться и напрячься, проснуться и заснуть, как сходить в туалет, если проблемы. Тоже труд. Работа. Надо читать, искать, проверять на себе, и без сожаления выкидывать, если не подошло. Без иллюзий - "вот, я сильная, у меня сила воли!". Просто работает, или нет. Третьего не дано.

"Абсолютно здоровое питание". Знаешь, почему идеал недостижим? Потому что жизнь кругом постоянно меняется, и то, что было идеальным вчера, совсем не идеально сегодня. Нет на свете "абсолютно здорового питания". Есть наиболее удобное и подходящее тебе именно сейчас. Для того, чтобы его определить, надо прислушаться к себе. Сколько у тебя сейчас времени на готовку? Сколько ты весишь? Какой у тебя распорядок дня? Сейчас холодно или тепло? Когда будут месячные? Какая у тебя сейчас пора года за окном? На какую сумму ты должна укладываться в еду? Труд и планирование. Чтобы твое тело всегда имело выбор среди нормальной еды, нужной ему для работы.

У тебя все впереди - пора применять свою силу воли! :-)

Статья была добавлена:  06.11.2009




Что делать, если поставлен диагноз - "непереносимость лактозы". Неужели необходимо отказаться от молока и молочных продуктов -- крайне важных для полноценной здоровой жизни? Ведь известно, что кисломолочные продукты улучшают микрофлору кишечника, а молоко – прекрасный источник кальция. Можно ли не отказываться полностью от этих продуктов? Или в этом случае никак не избежать кишечных расстройств?

Аллергическая реакция на молоко занимает практически первое место среди пищевой аллергии. 5-7% составляют люди, которые страдают аллергией на молочный белок. У взрослых людей непереносимость молока часто связана с лактозной недостаточностью. После 25 лет активность кишечника, отвечающая за усвоение лактозы, снижается. А любое хроническое заболевание кишечного тракта или нарушение микрофлоры кишечника, связанное, например, с длительным применением лекарственных препаратов, усложняют и без того проблематичный процесс усвоения лактозы. Именно поэтому продукты с пониженным содержанием лактозы очень полезны.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное