Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
4-ое декабря 2009


 
Вкусное разноцветное здоровье!

Не правда ли замечательно, когда еда так же полезна, как и вкусна? Малина - это мощный набор питательных веществ в миниатюрной форме.


 
  Не правда ли замечательно, когда еда так же полезна, как и вкусна? Когда ты наслаждаешься сладкими ароматными ягодами, то это именно тот случай. Пигменты, которые придают ягодам насыщенный красный, синий, черный или пурпурный цвет, являются мощными антиоксидантами, весьма полезными для здоровья. Существует мнение, что пища, богатая антиоксидантами, предупреждает сердечные заболевания и рак.

Ученые оценивают эффективность пищевых антиоксидантов по результатам специального теста ORAC (поглощающая способность в отношении кислородных радикалов). Чем выше индекс ORAC, тем больше сила антиоксидантов в пище.

Ученые пришли к выводу, что ягоды - одни из наиболее сильных антиоксидантов. Например, малина содержит антиоксидантов в 3 раза больше, чем киви и в 10 раз больше, чем томаты.

Индекс ORAC средней порции свежей малины - от 600 до 800. Еще выше показатели для лесных ягод - для одного стакана черники индекс ORAC равен 5486, за ней следует ежевика (4654), земляника (3520) и лишь затем малина (2789). По данным исследований, для поддержания здоровья необходима ежедневная норма антиоксидантов на уровне ORAC от 2000 до 5000 баллов.


Малина.

Слегка терпкая, сочная малина - это мощный набор питательных веществ в миниатюрной форме. У малины высокое содержание эллаговой кислоты (которая является основным антиоксидантом, содержащимся в ягодах), а также антоциана (придающего малине характерный насыщенный красный цвет и обладающий противомикробным действием). Помимо своих сильных антиокислительных свойств, малина является также богатым источником витаминов и минералов: рибофлавина, ниоцина, фолата, магния, калия, меди, марганца и витамина С.

* Примечание: В малине содержатся оксалаты - природные вещества, которые способствуют удержанию и кристаллизации жидкости в теле, что может вызывать некоторые проблемы со здоровьем. Если у тебя проблемы с почками или желчным пузырем, то возможно лучше отказаться от малины.

Малина - скоропортящийся продукт, поэтому ее нужно съедать в тот же или на следующий день после покупки. Выбирай плотные, пухлые ягоды насыщенного цвета. Избегай брать размякшие или плесневелые ягоды. Смотри, чтобы ягоды были не слишком плотно упакованы в контейнер, от этого ягоды могут помяться. Как скоропортящийся продукт, малина требует особых условий для хранения. Удаляй подгнившие или заплесневелые ягоды, прежде, чем положить их в холодильник. Храни в контейнере или выложив на тарелку, покрытую слоем бумажного полотенца. Мой ягоды только непосредственно перед употреблением. Не оставляй надолго при комнатной температуре и избегай прямых солнечных лучей - это быстро ухудшит состояние ягод.

Малину можно употреблять просто так или приготовить полезную вкуснятину, смешав ее с йогуртом. Когда ешь кашу или блины, можно посыпать их ягодами малины. Добавляй ее в салаты - это придаст им необычный вкус. Чтобы придать салату, приправленному малиной, действительно вкус ягод, добавь к нему бальзамического уксуса.

Статья была добавлена:  04.12.2009




Почему так важно разминаться и делать растяжку?

Упражнения с низкой нагрузкой (велосипед, ходьба и т.д.) отлично подходят для разминки и разогревания мышц. Есть много причин, по которым необходимо разминаться перед основными занятиями спортом. Главная из них - предотвращение травм. Разминка и разогрев повышают эластичность мышц и соединительных тканей. Т.е. при последующих нагрузках ткани и мышцы будут готовы к работе, а растяжений и разрывов связок можно будет избежать.

Отсутствие разминки может также очень пагубно сказаться на твоём сердце. Без должной подготовки сердце может не выдержать резкого притока крови и повышения ритма. Правильная разминка и разогрев позволяют не спеша подготовить сердце к последующей интенсивной работе.

К тому же мышцы будут работать гораздо лучше и с большей отдачей, если предварительно их разогреть. Помни, что без разогрева в мышцах быстрее накапливается молочная кислота - та самая, которая заставляет чувствовать усталость. В итоге ты сможешь добиться гораздо более значительных результатов, если потратишь время на разминку и разогрев мышц.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное