Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
8-ое декабря 2009


 
Вкусное разноцветное здоровье!

Пухлая, темная и сочная ежевика - еще один изысканный источник пигментов и эллаговых кислот. А ароматные, сладкие и сочные ягоды клубники настолько же вкусны, насколько и полезны!


 
  Не правда ли замечательно, когда еда так же полезна, как и вкусна? Когда ты наслаждаешься сладкими ароматными ягодами, то это именно тот случай. Пигменты, которые придают ягодам насыщенный красный, синий, черный или пурпурный цвет, являются мощными антиоксидантами, весьма полезными для здоровья. Существует мнение, что пища, богатая антиоксидантами, предупреждает сердечные заболевания и рак.

Ученые оценивают эффективность пищевых антиоксидантов по результатам специального теста ORAC (поглощающая способность в отношении кислородных радикалов). Чем выше индекс ORAC, тем больше сила антиоксидантов в пище.

Ученые пришли к выводу, что ягоды - одни из наиболее сильных антиоксидантов. Например, малина содержит антиоксидантов в 3 раза больше, чем киви и в 10 раз больше, чем томаты.

Индекс ORAC средней порции свежей малины - от 600 до 800. Еще выше показатели для лесных ягод - для одного стакана черники индекс ORAC равен 5486, за ней следует ежевика (4654), земляника (3520) и лишь затем малина (2789). По данным исследований, для поддержания здоровья необходима ежедневная норма антиоксидантов на уровне ORAC от 2000 до 5000 баллов.

В предыдущих статьях мы говорили о малине, чернике и клюкве.


Ежевика.

Пухлая, темная и сочная ежевика - еще один изысканный источник пигментов и эллаговых кислот (и те и другие - мощные антиоксиданты), а также витаминов С и Е, клетчатки и фитохимического ликопина, полезного для зрения. Кроме того, ежевика обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами и может излечивать некоторые инфекции.

Сезон свежей ежевики приходится на период с мая по июль, а замороженную ежевику можно употреблять в пищу круглый год. Как и другие ягоды, ежевика требует бережного обращения и ее следует мыть непосредственно перед употреблением. Ежевику можно добавлять во фруктовые салаты и использовать для выпечки - также как малину и другие фрукты. Свежий слоеный пирог с заварным ягодным кремом - прекрасный десерт.


Клубника.

Нетрудно ответить на вопрос, почему клубника - одна из наиболее популярных ягод. Ароматные, сладкие и сочные ягоды клубники настолько же вкусны, насколько и полезны! Это богатый источник витамина С, фолата, клетчатки и витаминов группы В, а также различных питательных веществ и антиоксидантов, (например, полезных для сердца фенолов), обладает противовоспалительным и антираковым действием.

Пик сезона клубники приходится на период с апреля по июль, в это время ее больше всего на рынке и она наиболее вкусная. Это очень скоропортящийся продукт, поэтому употреблять ее следует в течение 1-2 дней после покупки. Выбирай ягоды без плесени, плотные, пухлые, насыщенного красного цвета и блестящие - с характерными зелеными вкраплениями семечек. Не бери клубнику с зелеными или желтыми пятнами, такие ягоды кислые и плохого качества. Смотри, чтобы они были не слишком плотно упакованы в контейнер, от этого они могут помяться. Перед хранением в холодильнике удали заплесневелые и поврежденные ягоды. Клубника остается свежей в холодильнике один-два дня.

Клубника часто используется для приготовления десертов - пирожков, мороженого, слоеных пирогов и шоколада. Ее можно есть как в свежем виде, таки добавляя в зерновые завтраки или йогурт, с оладьями или используя для приготовления фруктовых или зеленых салатов. Из клубники получаются изумительные фруктовые коктейли, богатые протеином.

Помни, ягоды - это здоровая пища, которая творит чудеса для твоего тела.

Статья была добавлена:  08.12.2009




Как избавиться от обвисшей кожи после похудения или избежать такой проблемы вообще?

Лишняя кожа на животе, руках или ногах является реальной проблемой для людей, которые собираются сбросить большой вес. Такая "лишняя кожа" обычно возникает если человек сбрасывает много килограммов за короткий период времени.

Коже требуется больше времени, чтобы "ужаться", чем тебе, чтобы похудеть. Обычно, если ты худеешь, примерно, на 0,5 кг. в неделю (т.е. медленно и постоянно), кожа сожмётся естественным образом. Силовые упражнения с весом также хорошо помогают избавиться от обвисшей кожи.

"Специальные крема" на практике не работают. Однако мы бы рекомендовали постоянно увлажнять кожу.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное