Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
14-ое декабря 2009


 
Достигни всех намеченных целей в фитнесе!

«Диета Онлайн» предлагает тебе план тренировок, который поможет овладеть подтягиваниями.


 
  Подтягивания отлично подходят для наработки силы и выносливости, но для новичка это упражнение является довольно сложным. Мужчины и женщины могут научиться подтягиваться при правильной программе тренировок. Подтягиваться можно двумя захватами турника - "ладони от себя" делает упор на спину, а "ладони к себе" помогает накачать бицепсы. "Диета Онлайн" предлагает тебе план тренировок, который поможет овладеть подтягиваниями.

Временные затраты: два раза в неделю по 10 минут, несколько недель
Рабочие мышцы: спина и бицепсы


Тренировки в спортзале:

В тренажёрном зале можно быстрее всего развить необходимые мышцы для выполнения подтягиваний.

Этап 1: Начни тренировки на сидячем тренажёре для мышц спины (подтягивание к себе длинной планки, напоминающей турник). Начни с подъёмов от 25% от собственного веса, пока не сможешь выполнять 2-3 подхода по 12-15 повторений. Затем переходи к Этапу 2.

Этап 2: Продолжай тренировки на тяговом тренажёре для мышц спины, но уже стоя. Постепенно увеличивай нагрузку до 50% от своего веса при 2-3 стабильных подходах по 12-15 повторений. Переходи на Этап 3.

Этап 3: Продолжай выполнять упражнения на тяговом тренажёре (в некоторых залах даже есть специальные тренажёры для имитации подтягиваний). Увеличивай нагрузку постепенно, пока не дойдёшь до 80% от собственного веса при 2-3 подходах по 12-15 повторений. После этого уже можно переходить к Этапу 4.

Этап 4: Подтягивания! После третьего этапа ты сможешь выполнять 2-5 потягиваний. Поздравляем!

Тренировки без специального оборудования:

Если доступа к тренажёрному залу по тем или иным причинам нет, не отчаивайся. Просто найди какой-нибудь турник и друга для помощи. Важно правильно занять исходное положение - руки на ширине плеч, ноги скрещены в лодыжках и немного согнуты. Попроси друга помочь тебе подтягиваться вверх, а опускайся уже самостоятельно. Со временем твой помощник должен помогать тебе всё слабее и слабее. Таким образом ты научишься поднимать свой вес самостоятельно.

Если же ты собираешься тренироваться в одиночку, то это также возможно. Возьми какую-нибудь опору (коробку, например), подставь её под турник и подпрыгивай с неё вверх, подтягивая себя на руках, а опускайся самостоятельно как можно медленнее. Именно фаза опускания на руках поможет тебе развить силу необходимую для подтягиваний. Старайся делать 2-3 подхода по несколько повторений (как можно больше) 3-4 раза в неделю. И очень скоро сможешь подтягиваться самостоятельно!


Общие рекомендации:

Обязательно устраивай себе отдых от подтягиваний на 1-2 дня после каждой тренировки. Отдыхай, чтобы стать сильнее. Также не забывай про фитнес без боли.
  • Правильно питайся. Телу постоянно нужна подзарядка.
  • Не забывай про остальные группы мышц. Правильная программа силовых тренировок должна включать в себя проработку всех групп мышц. Это позволит избежать травм и сбалансировать нагрузку на тело.
  • Не забывай про разнообразие! Ничто так не убивает тренировки как монотонность.
  • Не переставай тренироваться. Как только ты забросишь практиковаться - сразу же потеряешь форму. Подтягивайся хотя бы 2-3 раза в неделю.
Статья была добавлена:  14.12.2009




Если не хочется заниматься стандартными видами фитнеса – аэробикой, шейпингом и иже с ними, стоит ли обратить внимание на восточные единоборства? Или похудеть от них невозможно?

Все виды восточных единоборств подразумевают развитие выносливости и высокую интенсивность занятий, а, значит, хочешь – не хочешь, но худеть начнешь. Женщинам лучше выбрать более «мягкий» вариант, например, тай-чи. Эти разработанные древними китайцами упражнения скорее напоминают танец, нежели борьбу. Помимо приведения мышц в порядок, тай-чи, по утверждениям специалистов, весьма полезна для здоровья в целом.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное