Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
22-ое декабря 2009


 
Продолжаем выбирать новогодний наряд.

В прошлый раз Марианна рассказала, как подобрать платье девушкам с фигурой "квадрат". Сегодня речь пойдет о фигурах типа "перевернутый треугольник", "груша" и "песочные часы".


 
  Марианна Милкис, стилист фотопроекта Peterpokrovsky.ru, продолжает помогать тебе с выбором платья к Новому году. В прошлый раз Марианна рассказала, как подобрать платье девушкам с фигурой "квадрат". Сегодня речь пойдет о фигурах типа "перевернутый треугольник", "груша" и "песочные часы".

Как стилисту, мне всегда очень интересно знакомиться и работать с девушками, недовольными своими широкими плечами и узкими бедрами. Действительно, фигура типа "перевернутый треугольник" - это всегда задача, но обычно очень интересная. А в Новый Год - особенно! Главное четко понимать, что именно необходимо исправить.

Если плечи не слишком "проблемный" фактор, то можно выбрать как платье корсетного типа без бретелей, до колена или длинное, которое подчеркнет красивые плечи, при этом "добавив жизни" узковатым бедрам, так и уже облюбованное нами платье родом из 50-х. Его преимущества бесспорны, и мы о них уже поговорили в прошлый раз. Твой главной конек - объем и самые разнообразные оборки внизу!

Но если твои плечи все же причиняют тебе моральный дискомфорт, попробуй поиграть с цветом. Выбирая, к примеру, тот же силуэт 50-х годов, ищите модель, в которой будут совмещаться темный верх (можно - с коротким рукавом) и более светлый, даже контрастный низ. Это легко решит сразу две важные задачи - зрительно сузит плечи и придаст объем бедрам. К тому же, цветовые блоки в очередной раз приближаются к пику своей популярности. Вобщем, если ты чувствуешь предрасположенность к классике на эту ночь - выбирай ее перевернутую версию: белый низ и черный верх. Пара блестящих аксессуаров, крупное, но элегантное колье и высокие каблуки (ты же помнишь?) - и очаровательно строгий наряд готов.

Хочешь приключений? Розовый с индиго, желтый с коричневым, белый с красным, зеленым или фиолетовым. Главное, что первый цвет внизу, а второй - вверху. Непривычно? Скорее оригинально, и как раз для тебя! Хотя здесь я не буду категоричной - и традиционный темный низ и более светлый низ, при достаточном объеме первого, может очень тебе подойти. Кстати, не забудь примерить еще один силуэт, созданный специально для твоего типа фигуры - платья с юбкой-тюльпаном. Очень модная графичная форма такого платья в комбинации с умным подбором цвета решит все проблемы с недостатком объема на бедрах и покажет, что ты умеешь грамотно использовать последние тенденции.

Теперь поговорим о фигурах типа "груша". Мне кажется, что многие начнут читать именно отсюда - ведь это самый распространенный тип фигуры. Здесь у нас будет повторение, и один большой секрет специально для тебя!

Из повторения: тебе пойдут все силуэты, которые я предложила для девушек с фигурой "квадратного" типа, кроме трапеции. Не удивляйтесь, все очень просто - драпировки, дополненные поясом и немного выпущенные над ним окутают бедра и придадут объем наверху, силуэт 50-х годов полностью скроет любой объем бедер и оставит только ощущение женственности и тонкую талию, как и корсетные платья, о которых мы говорили чуть выше. Единственное замечание - останавливаясь на таких новогодних платьях, внимательно выбирайте длину. Греческие и корсетные платья вам лучше выбирать длинные.

А теперь внимание, секрет! Готова поспорить, что большинство из женщин, которых природа наградила аппетитными бедрами, носят широкие брюки или, в лучшем случае, прямые или расклешенные юбки. Но ведь юбки-карандаши и платья-футляры созданы именно для них! Подчеркивающая изгиб узкая юбка длиной до колена в сочетании с объемной блузкой с бантом, конечно, не скроет твоих бедер. Но она покажет их в таком свете, что никому даже не придет в голову думать про их объем! Все будут наслаждаться грацией форм и пропорциональностью твоей фигуры. Попробуй, и ты сама это заметишь. Ты очень быстро полюбишь себя и свое тело таким, какое оно есть!

Но мы все-таки говорим про Новый Год. Я хочу предложить силуэт, который кроме тебя подойдет, пожалуй, только "песочным часам" - это ассиметричное платье с объемным верхом. Речь идет об однотонном платье-футляре (да, я настаиваю!) с одной широкой бретелей. Его изюминка в том, что эта бретелька может быть закрыта объемным воланом из такой же ткани, что и платье, или из ткани, совпадающей по цвету, но отличающейся по фактуре, например, атлас и органза. Что мы имеем? Подчеркнутые бедра, компенсация недостающего объема в области плеч, все внимание на лицо и глаза, и очень значительная экономия на аксессуарах, потому что идеальный комплект с таким эффектным платьем составят классические туфли на высоких каблуках и стильный клатч, другие аксессуары не нужны.

Но больше всего повезло обладательницам фигуры "песочные часы": все, что ты прочитала здесь до сих пор, не имело к тебе непосредственного отношения, но легко могло вдохновить. Маленькое черное платье? Да, если с контрастными и блестящими аксессуарами. Длинное вечернее? Да, с необычным украшением для волос или акцентом на аксессуарах. Классический коктейль? Да, с необычными туфлями и модным клатчем. Тюльпан или любая из модных тенденций? Да, с довольно резким, "архитектурным" макияжем - чистые цвета, яркие мазки губ, брови или накладные ресницы.

Пусть подготовка к Новому Году не будет стрессом, а станет такой же яркой, как и сам праздник.

Изюминка красоты - в твоей индивидуальности. С наступающим!

Статья была добавлена:  22.12.2009




Я думаю прекратить есть мясо. Есть ли какие-нибудь проблемы и подводные камни в процессе перехода на вегетарианскую диету?

Очень многие вегетарианцы вовсе не довольны своим здоровьем. Как правило, они употребляют слишком много жирной, консервированной или сладкой пищи и уделяют мало внимания здоровым продуктам питания (фрукты, овощи). Быть вегетарианцем ещё не значит быть здоровым!

Нельзя просто взять и убрать мясо/яйца/молочные продукты. Необходимо дать организму что-то взамен. Белки - тофу, бобовые, орехи. Кальций - обогащённые кальцием молоко/йогурты/сыры.

Вегетарианцы всегда должны помнить, например, о витамине B-12, который трудно найти в растительной пище. Кальций - ещё один очень важный элемент вегетарианской диеты - тёмная зелень, миндаль, брокколи, обогащённые и соевые продукты.

Итак, если всё сделать правильно, то вегетарианская диета может быть очень полезной. Растительная пища содержит мало жиров и не содержит холестерина. Зато она богата клетчаткой/фитохимическими элементами/витаминами. Вегетарианская диета может снижать риск болезней сердца, рака лёгких, остеопороза, ожирения и некоторых других болезней.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное