Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
30-ое декабря 2009


 
Если приходится делать выбор из алкогольных напитков, пусть он будет разумным.

Даже если ты следишь за потреблением алкоголя, стоит помнить, что не все его разновидности обладают одинаковыми свойствами. Чувство меры - ключ к успеху.


 
  Чувство меры - ключ к успеху, особенно если ты проходишь этап перемен в своей жизни. Ты можешь придерживаться здорового питания большую часть недели, но возникают моменты или события, когда ты чувствуешь необходимость немного расслабиться, сбросить с себя груз забот с помощью бокала алкогольного напитка. Не смотря на то, что алкоголь содержит незначительное количество углеродов, а жиры в нем отсутствую вообще, не стоит забывать о калориях, которые играют важнейшую роль в процессе поддержания веса. Всем известно, что похудение и алкоголь не сочетаются - твой организм усваивает алкоголь раньше, чем углеводы и жиры, которые и вовсе вынуждены уходить в запасы вместо того, чтобы усваиваться здесь и сейчас.

Даже если ты следишь за потреблением алкоголя, стоит помнить, что не все его разновидности обладают одинаковыми свойствами. Далее мы приведем небольшие таблицы, содержащие калорийность различных видов алкоголя. Пользуйся этой информации при выборе алкогольного напитка.


Вино: Самый дружелюбный алкоголь.

Если ты стоишь перед выбором алкогольного напитка, обрати внимание на вино с его дружественным уровнем содержания калорий. Бокал вина (150г) превращается в 100 калорий, при этом отсутствует холестерин, натрий и жиры. Сказанное верно как для красного, так и для белого вина, от Мерло до Шардоне. Шерри, сладкое крепленое вино, содержит 150 калорий на 150 грамм, но его обычно пьют маленькими порциями после ужина.

В таблице представлены сведения о пищевой ценности различных вин в расчете на 150 грамм:

Вино На порцию в 150 грамм
Шардоне 100 калорий, 2г углеводов
Пино Гриджио 100 калорий, 2г углеводов
Белое вино Зинфандель 100 калорий, 2г углеводов
Каберне Савиньон 100 калорий, 4г углеводов
Красное Мерло 100 калорий, 4г углеводов



Крепкие спиртные напитки: не увлекайся.

Крепкое спиртное содержит больше калорий, чем вино, и, вдобавок, зачастую смешивается с газировкой, что еще больше увеличивает его калорийность. Порция такого напитка или приготовленного с ним коктейля в среднем содержит 50 грамм крепкого алкоголя.

В таблице представлены сведения о пищевой ценности различных крепких спиртных напитков в расчете на 50 грамм:

Крепкое Спиртное На порцию в 50 грамм
Вермут 64 калорий, 0.4г углеводов
Кокосовый ром 77 калорий, 8г углеводов
Джин Бифитер 98 калорий, 0г углеводов
Смешанное виски 104 калорий, 0г углеводов
Виски Скотч 104 калорий, 0г углеводов
Белый ром 104 калорий, 0г углеводов
Водка 104 калорий, 0г углеводов
Коньяк 104 калорий, 3г углеводов
Текила 104 калорий, 8г углеводов
Джин Гилбис 119 калорий, 0г углеводов


Пиво: перед употреблением, еще раз подумай.

Следующим по списку, немного менее безопасным с точки зрения диеты, идет пиво и его 150 калорий на порцию в 350 г. Выбирая безалкогольное пиво, ты можете сэкономить на калориях, не лишая себя радости вкуса любимого напитка. В этом же кроется и риск потерять счет калориям, что всегда трудно сделать, когда ты имеешь дело с напитком, измеряемым большими кружками или бочонками.

В таблице представлены сведения о пищевой ценности различных видов пива в расчете на 350 грамм:

Пиво На порцию в 350 грамм
Светлое пиво 108 калорий, 6г углеводов
Бочковое пиво 144 калорий, 13.2г углеводов
Лагер 168 калорий, 13.2г углеводов
Эль 216 калорий, 13.2г углеводов


Ликеры и настойки: мал, да силен.

Ликеры и настойки представляют собой очень сладкие и ароматные алкогольные напитки, в большинстве случаев потребляемые во время десерта. Ликер можно подавать отдельно, со льдом, с кофе, в сочетании со сливками и др. Добавляя различные ингредиенты, ты увеличиваешь содержание калорий и жиров напитка или десерта. Стандартная порция ликера, отдельно или в коктейле, составляет 50 г. Самый вкусный вид алкоголя скрывает настоящую калорийную атаку, так что не теряй бдительность и знай меру!

В таблице представлены сведения о пищевой ценности различных ликёров в расчете на 50 грамм:

Ликеры На порцию в 50 грамм
Шоколадный ликер 155 калорий, 17г углеводов
Мятный ликер 155 калорий, 17г углеводов
Ликер с перечной мятой 155 калорий, 17г углеводов
Клубничный ликер 155 калорий, 17г углеводов



Как только ты научишься правильно распоряжаться своей нормой калорийности, то сможешь без лишних мыслей позволить себе небольшие калорийные радости. Только помни - алкоголь может вызвать ослабление контроля над тем, что и в каких количествах ты в это время ешь. С точки зрения здорового образа жизни, важно контролировать не только калории, но и чувство меры (не более одного приема алкогольного напитка в день для женщин и не более двух для мужчин). Соблюдай баланс между положительным и отрицательным воздействием различных видов алкоголя на питание и организм в целом. Большинство экспертов рекомендуют следующую схему: между белым и красным вином выбирай белое; между пивом и вином - вино; светлое пиво предпочтительнее темного; темное пиво - вместо ликера.

Статья была добавлена:  30.12.2009




Существует масса всевозможных диет – чтобы подобрать оптимальную для себя, приходится пробовать все. Однако «прыгать» с одной диеты на другую, наверное, опасно для здоровья?

Пробовать все диеты подряд не имеет ни малейшего смысла. Любая ограничительная диета приводит только к временному результату. Можно попытаться похудеть быстро на любой из известных диет, но наряду с жировой массой ты при этом обязательно снизишь и уровень активной клеточной массы, а, значит, и уровень энергозатрат организма (основной обмен). Как следствие, создается ситуация, при которой во время возвращения к «обычному» питанию суммарная калорийность рациона (даже если не переедать!) становится больше энергозатрат организма и вес достаточно быстро возвращается (а зачастую становится больше, чем до диеты). Если ты продолжаешь соблюдение несбалансированной диеты дальше или меняешь ее на другую, то усугубляешь ситуацию. Решила поэкспериментировать с какой-то популярной диетой – после прохождения курса переходи на полноценное (но не калорийное!) питание, которое позволит организму восстановиться и начать худеть физиологически, постепенно и за счет только жировых отложений.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное