Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
14-ое мая 2010


 
Больше фитнеса и правильного питания.

Предлагаем тебе небольшой список того, что ты можешь начать делать прямо сейчас, чтобы сделать свою жизнь здоровой, а похудение приятным.


 
  Кажется, что в сутках просто не хватает часов, чтобы сделать всё, что было запланировано. А если ты ещё пытаешься воплотить в жизнь новые здоровые привычки, то такая нехватка времени очень сильно нервирует! Найди время для здоровых привычек и правильно спланируй свой день. Только тогда ты сможешь открыть в себе скрытые запасы энергии и легко справиться со стрессом.

Предлагаем тебе небольшой список того, что ты можешь начать делать прямо сейчас, чтобы быстро и просто ввести здоровые привычки в свою жизнь:


1. Пей воду в течение дня. Да, мы уже говорили об этом 100 раз: вода - источник энергии и секретный ингредиент. Она отлично влияет на кожу, пищеварительный процесс, а также помогает худеть и борется целлюлитом. Если целый день ты ощущаешь нехватку сил, то очень часто это является следствием обезвоживания организма. Пей воду в течение всего дня. Если стакан или бутылка стоит рядом с тобой, так будет проще всего. Если тебе почему-то не нравится "вкус" воды, то можешь капнуть в неё лимон (+ витамин С)!

2. Сократи потребление газировки и кофе. Сахар и кофеин выводят воду из организма и вызывают энергетические приступы, которые затем сменяются сильными провалами. Лучше пей зелёный чай или 100% фруктовый сок.

3. Уменьши потребление сахара. Это поможет сократить потребление калорий и помочь в процессе похудения. Сахар содержится в газировке, хлопьях на завтрак, выпечке, конфетах, тортах, мороженом.

4. Запасись здоровыми перекусами. Можно купить, например: мини-морковки, сулугуни, орехи, свежие и сушёные фрукты, йогурт, цельнозерновые крекеры, арахисовое масло, вяленую индейку и т.д. Имея под рукой такие быстрые и здоровые закуски, ты сможешь постоянно себя контролировать и не вредить похудению.

5. Выдели время, чтобы спланировать здоровую еду на неделю. Потрать 15-20 минут на то, чтобы обозначить, что ты будешь кушать. Основное правило - чем проще, тем лучше. Тогда при походе в магазин ты уже будешь знать, что тебе действительно нужно купить (избежишь импульсивных эмоциональных покупок).

6. Покупай замороженные готовые к употреблению продукты. Замороженные фрукты и овощи содержат множество витаминов и минеральных веществ. Замороженная курица и морепродукты также отлично подходят для быстрого приготовления. Конечно, ты будешь отдавать предпочтение свежим продуктам, но на случай экстренной нужды такая заморозка не помешает.

7. Собирай еду на работу с вечера. Таким образом, ты сэкономишь время с утра и на работе будешь есть только здоровую пищу.

8. Готовь в двойном размере. Когда готовишь обед (особенно на праздники или выходные), готовь сразу больше, чем необходимо, а излишки потом заморозь. Тогда у тебя под рукой всегда будет здоровая еда.

9. Делай себе поблажки. Если ты постоянно испытываешь стресс и нервничаешь по поводу приготовления и потребления здоровых продуктов, попробуй следовать распространённому принципу "80/20". Если 80% твоего питания является правильным и здоровым, то относись проще к оставшимся 20%. Ты и твоя здоровая диета отлично выживите.

10. Втискивай спорт, куда только можешь. Эксперты рекомендуют тренироваться минимум 30 минут 3 раза в неделю. Старайся соблюдать эти рекомендации. Нет времени ходить в спортзал? Попробуй тренироваться перед телевизором (сейчас есть очень много кассет, CD или DVD дисков). Также посмотри статью "Какие упражнения я могу делать дома?".

11. Старайся выходить на прогулку. Хотя бы 1 раз в день. Даже 20 минут могут значительно повлиять на твой уровень активности и энергичности. Гулять можно с друзьями и/или подругами!

12. Ходи пешком. Увеличь время, когда ты ходишь, а не пользуешься автомобилем или другим транспортом. Можно, например, припарковаться подальше от офиса и прогуляться. Зачем звонить друзьям, если можно к ним приехать?!

13. Высыпайся. Даже если ты встаёшь пораньше, чтобы всё успеть, эффективность твоей работы в течение дня будет ниже, чем если ты нормально выспишься. Недостаток сна к тому же делает твой организм более подверженным болезням.

Начни реализовывать все эти советы на практике уже сегодня. Сделай их частью своей повседневной жизни. Удивительно, но все эти здоровые привычки требуют совсем немного времени!

Статья была добавлена:  14.05.2010




В последнее время все сходят с ума по медовому массажу – и целлюлит он убирает, и лишние килограммы сгоняет. Вот только в этом вопросе масса неясностей – какой мед нужно брать, как именно делать массаж, и правда ли он так эффективен, как говорят?

Медовый массаж имеет столько противопоказаний (варикозное расширение вен, гинекологические заболевания, болезни сердца), что людей, которые могут себе позвонить это сомнительное удовольствие, крайне мало. Впрочем, 90% людей, попробовавших медовый массаж, и так не рискнули пойти на него во 2 раз -- он очень болезненный. Впрочем, у всех разный болевой порог -- кто-то от укола будет хныкать 3 дня, а кому-то можно вырезать аппендицит без наркоза.

Сначала проблемную часть натирают погашенным содой медом (сорт не важен, главное, чтобы он был густым) и ждут, пока он загустеет. Массаж делают по специальным линиям так, чтобы руки прилипали к коже. После обязательна криотерапия -- грубо говоря, быстрая смена горячих и холодных компрессов.

Нельзя пытаться повторить процедуру самостоятельно. При медовом массаже идет огромная нагрузка на сердце и сосуды, так что можно легко «домассироваться» до летального исхода.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное