Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
19-ое мая 2010


 
Сливочное, в хрустящем стаканчике...поговорим о мороженом!

Если ты избегаешь мороженого – у нас для тебя отличные новости. Есть куча способов наслаждаться этим охлаждающим лакомством, не боясь за свою диету. Сегодня о том, что должен знать каждый любитель мороженого.


 
  Давно канули в лету времена, когда во всех магазинах существовало только три вида мороженого: пломбир, шоколадное и в глазури. Сейчас можно выбирать из многих сортов, каждый из которых по-разному влияет на размеры талии.

Обычное мороженое (среднее по жирности) содержит около 10 процентов жира и еще больше воздуха. Если подсчитать калорийность такого мороженного – ты будешь удивлена тем, что оно вполне вписывается в систему диетического питания. Мороженое с пониженным содержанием жиров содержит на четверть меньше жира, чем обычное. Легкое и нежирное должно вмещать не больше 6 г жира в стаканчике. Бывает и совсем обезжиренное мороженное – оно содержит 1,5 г жира. Однако не забывай читать энергетическую ценность – легкое от одного производителя может содержать больше веществ, чем обычное от другого.

А теперь поговорим о разновидностях мороженого.

Медленно взбитое, холодного взбивания или двойного взбивания

Три разных названия для одного и того же процесса. Новый вид производства мороженого пониженной жирности, который более тщательно дробит молекулы жира. Само содержание жиров остается таким же, как и при обычном производстве, но на вкус такое мороженое похоже становится более сливочным. А значит, можно наслаждаться вкусом и одновременно не полнеть. Кстати, такое же мороженое, но пометкой «без сахара», не слишком отличается по содержанию калорий.

Мягкое мороженое

Сюрприз! Сладенькие завитушки в рожках почти всегда содержат мало жира – от 3 до 6 процентов. Кроме того, из-за взбивания его с воздухом структура получается мягче, чем у обычного мороженого, а калорий на единицу объема получается меньше. Есть еще и замороженный крем – это тоже и не обычное мороженое, и не мягкое, оно готовится с добавлением яичных белков и имеет высокое содержание жира.

Gelato - итальянское мороженое

У нас оно не очень распространено, но если тебе приходилось бывать , например, в Турции – там это самое обычное лакомство. Очень похоже на мягкое мороженое, но имеет более насыщенный вкус. Таким мороженым лучше не увлекаться, оно намного жирнее, чем всем привычное. В его составе больше сливок, чем молока. Лучше кушать маленькими порциями.

Замороженный йогурт

По вкусу и количеству калорий напоминает легкое мороженое, но лучше читать содержание на упаковке – йогурт иногда может быть и жирнее, чем мороженое.

Немолочные замороженные десерты

Если ты вегетарианка, у тебя непереносимость лактозы или ты следишь за уровнем холестерина, - даже это не значит, что тебе никак нельзя побаловать себя сливочным десертами. Замороженные лакомства на основе риса или сои содержат мало жира и калорий, и, хотя они и не совсем похожи на мороженое, это все же лучше чем ничего.

Шербет

Шербет содержит меньше жиров, чем обезжиренное мороженое, но в нем больше сахара, хотя калорий относительно мало. Есть подвиды шербета, не содержащие молочных продуктов, так что он совсем нежирный, но количество сахара в нем делает его почти таким же калорийным, как мороженое. Шербет хорошо освежает и имеет более «ледяную» структуру.

Статья была добавлена:  19.05.2010




У меня астма. Могу ли я заниматься спортом?

Да, в общем и целом спортивные тренировки полезны при астме.

Люди, страдающие астмой, могут свободно заниматься спортом, особенно если болезнь находится под контролем, но тебе обязательно нужно проконсультироваться с врачом, чтобы вместе с ним разработать план спортивных тренировок и подобрать время приёма медикаментов (ингалятора и т.д).

Постоянные тренировки очень важны в процессе похудения и для твоего здоровья в целом. Но они также могут помочь снизить количество и тяжесть приступов и укрепить иммунную систему.

Обязательно консультируйся с врачом. По началу лучше тренироваться с низкой интенсивностью и нагрузкой. Если у тебя случается приступ, то не нужно полностью отказываться от тренировки, а достаточно только снизить интенсивность занятий. Помни, что если ты будешь использовать ингалятор до начала занятий, то вероятность приступа снижается. Также следует увеличить время разминки и растяжки.






Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное