Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
17-ое июня 2010


 
Спешка не повод отказываться от завтрака.

Проспала? Не хочется кушать? Наши советы помогут тебе не отказывать организму в главном приеме пищи.


 
  Вообще-то, завтракать на ходу нелегко. Одна моя хорошая знакомая пробовала завтракать овсяными хлопьями в машине по дороге на работу. Впрочем, она носит пестрые ситцевые юбки, поэтому пятен от молока на них почти не видно.

К счастью, завтрак в более привычных условиях куда менее экстремальный и не требует специального гардероба. Но для этого нужно все спланировать наперед. Ведь нехватка времени еще не повод отказываться от самого необходимого приема пищи.

Как ты наверняка знаешь, если хочешь сбросить вес, диетологи как раз советуют завтракать. Ведь завтрак утоляет голод, а значит, соблазн перекусить позже на протяжении дня сокращается. Он также обеспечивает нас необходимыми питательными веществами для поддержания нормальной работоспособности до самого вечера.

Перекусываем по дороге на работу

Несмотря на все убеждения, большинству из нас не хватает времени, чтобы позавтракать дома. Многие едят именно по дороге на работу. Это не самый лучший вариант, но если все же приходится кушать на ходу, постарайся извлечь из этого максимум пользы.

1. Фрукты

Вариантов множество! Яблоки, бананы, груши, персики, нектарины. Во фруктах мало калорий, и они содержат клетчатку, которая способствует нормальному пищеварению. К тому же, завтракая фруктами, ты легко уложишься в норму употребления пяти разных фруктов на протяжении дня.

2. Тосты с высоким содержанием клетчатки

Перед тем, как идти умываться, положи в тостер несколько ломтиков хлеба. При выходе из дома просто захвати с собой готовые тосты. Чтобы получить больше питательных элементов, сверху можно положить кусочек сыра и лист салата.

3. Злаковые батончики

Достаточно просто развернуть упаковку. Но внимательно читай этикетку – некоторые из них по калорийности не уступают конфетам.

4. Вареные яйца

Этим продуктом матушка-природа превзошла сама себя. Это кладезь питательных веществ, белка, витамина В12 и рибофлавина. Их можно варить заблаговременно, и утром бустро съедать.

5. Коктейли

Это лучший завтрак для тех, кто по утрам вечно опаздывает. Коктейль можно приготовить накануне вечером и поставить в холодильник. Перед выходом на работу не составит труда достать его оттуда. Популярный рецепт коктейля: взбей в блендере полстакана нежирного йогурта, один банан, четыре ягоды клубники и полстакана яблочного сока. С утра добавь льда и еще раз перемешай.

Завтракаем дома

Если все же предпочитаешь завтракать дома за столом, вот несколько быстрых советов:

1. Овсяные или другие хлопья

Они есть в кухонном шкафу у каждого. Достаточно залить их кипятком и оставить на пару минут. Содержат много углеводов и клетчатки. Сравнительно низкокалорийные.

2. Горячий бутерброд

Имеет высокую питательную ценность. Также можно готовить накануне вечером и ставить на ночь в холодильник. С утра нужно просто разогреть. Для бутерброда сгодится небольшая булочка. Сверху положите три яичных белка, немного лука и кусочек куриной грудки. Организм получит солидную порцию клетчатки, белка и углеводов.

3. Нежирный йогурт

Традиционный, полезный и простой способ перекусить. Содержит много кальция. В йогурт также можно добавлять свежие фрукты или ягоды (абрикосы, клубнику и т.д.).

Статья была добавлена:  17.06.2010




Вы рекомендуете выпивать не менее 8 стаканов воды в день. Считаются ли чаи, кофе, газировка?

Потребление жидкостей водой не ограничивается. Жидкость может быть получена из множества напитков и продуктов питания.

Однако мы всё же рекомендуем увеличить дозы потребления воды (по возможности). Вода помогает очищать тело и это очень важно в процессе похудения. Чистая питьевая вода куда полезнее, чем газировка, и помогает более легко освободиться от лишних жиров. К тому же, выпивая воду, можно занять свой рот и не тянуть туда разные чипсы, сухарики или орешки.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное