Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
19-ое июня 2010


 
Насколько реалистичны твои ожидания?

Пожалуй, основная трудность при снижении веса - связанный с ним стресс, как для ума, так и для тела. Очень важно уметь противостоять этому стрессу.


 
  Пожалуй, основная трудность при снижении веса - связанный с ним стресс, как для ума, так и для тела. В состоянии стресса психическая, эмоциональная и физическая активность человека резко снижается. Постоянный стресс фактически обращает тебя против самой себя, делая раздражительной и нарушая обмен веществ, что значительно затрудняет снижение веса.

Не считая того, что мозг и тело испытывают дискомфорт от постоянного ожидания перемен, даже само по себе ограничение калорийности пищи уже приводит к хроническому стрессу. Как на биологическом так и на психологическом уровне тело и психика автоматически реагируют на ограничение в потребляемых калориях. Когда-то этот механизм служил для выживания в условиях недостатка пищи и защищал от голодной смерти. К сожалению, тот же механизм теперь работает против тебя, когда ты пытаешься избавиться от лишнего веса для улучшения здоровья.

Чтобы уменьшить отрицательное влияние этих реакций на твои попытки снизить вес, нужно использовать все доступные средства для смягчения этого стресса. Чем меньше стресса, тем мягче реакция организма на ограничение потребляемых калорий и, соответственно, меньше беспокойства для тебя. Делать все возможное для смягчения стресса по снижению веса - должно быть одним из твоих основных приоритетов.

Однако есть и хорошая новость: стресс в значительной степени зависит от факторов, которыми ты можешь управлять. Это твой осознанный подход к снижению веса и врожденная способность фокусироваться на том, что способствует твоей мотивации, настойчивости и успешности даже когда тебе это нелегко дается. Когда твои ожидания и отношение расходятся с реальностью или когда тебе не удается сосредоточиться на том, что для тебя действительно полезно, ты более уязвима для стресса и это может свести на нет все попытки придти к своему здоровому весу.

5 шагов для проверки реалистичности твоих целей

Следующий список позволяет проверить, насколько реалистично твое намерение и способность к концентрации и нужно ли тебе работать над ними, чтобы стресс не мешал избавиться от лишних килограммов.

Дай однозначный ответ "Да" или "Нет" на каждое из следующих пяти утверждений. В конце теста по результатам ответов ты узнаешь, насколько тебе свойственны широко распространенные убеждения, связанные со стрессом от похудения.

    1. Да или Нет: Снижение веса - это лишь вопрос цифр. Мой вес снижается, когда я расходую больше калорий, чем потребляю.

    2. Да или Нет: Сила воли - залог успеха в снижении веса. Нужно заставлять себя делать то, что мне неприятно, пока я к этому не привыкну или пока не избавлюсь от лишнего веса.

    3. Да или Нет: Лучшая мотивация для снижения веса - это недовольство своим теперешним весом и внешним видом.

    4. Да или Нет: Честно признаться себе в своих проблемах, вредных привычках и недостатках - лучший способ преодолеть эти проблемы.

    5. Да или Нет: Мое тело - мой враг в деле снижения веса. Чтобы похудеть, нужно постоянно бороться с голодом, позывами и инстинктивными желаниями.


Правильным ответом на каждый из этих пунктов будет "Нет". Хотя во всех этих утверждениях есть доля истины, большинство людей, добившихся успешного и стабильного снижения веса, придерживались прямо противоположной точки зрения.

И вот почему:
    1. Снижение веса действительно зависит от того, сколько калорий потребляется и сколько расходуется. Однако определить, как делать это правильно, необычайно сложно.

    Для одних и тех же действий разные люди затрачивают разное количество энергии. Поэтому сказать точно, сколько калорий ты расходуешь в каждый конкретный момент времени, не представляется возможным.

    Наконец, на обмен веществ в организме влияет множество факторов, таких как качество сна, настроение и эмоции, рацион питания, твоя ежедневная активность, общее состояние здоровья и т.д.

    Суть в том, что успешное снижение веса - это в основном холистический (т.е. целостный) процесс, который зависит от гармонии тела, ума и духа.

    2. Что касается силы воли, то, по-видимому, такого понятия вообще не существует. Это просто слово, которое мы используем, когда делаем что-то не самое для нас приятное.

    На самом деле в таких ситуациях решающую роль играет приверженность к базовым ценностям, позволяющая нам изменить сиюминутные приоритеты.

    Есть много способов достигать своих целей с бoльшим удовольствием и продуктивностью, чем просто принуждая себя делать что-то неприятное.

    3. Недовольство своим нынешним весом и внешним видом - это только начало пути. Если ты хочешь добиться результатов и закрепить их, необходимо создать позитивный мыслеобраз своей цели и поддерживать себя на пути к ее достижению.

    4. Жесткая самокритика - это как раз то, что более всего провоцирует рецидивы.

    Чтобы добиться успеха, необходимо учиться на своих ошибках и соответствующим образом корректировать свои действия. А для этого требуется уважительное, конструктивное отношение к своей личности.

    5. Твое тело - это твое воплощение, и успешность твоих попыток придти к своему здоровому весу напрямую зависит от того, насколько ты сумеешь "подружиться" со своим телом и вместе выполнить эту непростую работу.

    Ты добьешься гораздо лучших результатов, если будешь фокусироваться на позитивных изменениях, ведущих к улучшению здоровья и самочувствия, чем если будешь бороться с вредными привычками.

    Статья была добавлена:  18.06.2010




    Какие продукты питания рекомендуются людям с повышенным кровяным давлением?

    Здесь главным фактором является твой уровень натрия. Так что при выборе правильной пищи необходимо помнить, что чем меньше натрия, тем лучше. Свежие продукты питания содержат гораздо меньше натрия, чем замороженные или консервированные.

    Старайся получать, как минимум 1000 мг. кальция в день из не жирных продуктов. Тебе также необходимо съедать 5 или более порций фруктов и овощей.







    Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

    Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

    Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





    Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


    "Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

    Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

    Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

    "Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

    Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное