Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
9-ое августа 2010


 
Скажи «нет» майонезу!

Магазинные майонезы и кетчупы уже порядком поднадоели? Воспользовавшись нашими советами,ты сможешь разнообразить свое питание и сделать его более изысканным.


 
  Да, различные жиры обеспечивают вкус сдобных булочек и наваристых подлив. Но есть и другая категория продуктов, придающих блюдам не меньше изысканности: ароматические травы, специи и растения с пряным запахом. Они способны значительно улучшить вкус любого блюда. Именно с их помощью можно уменьшить использование жира в приготовлении пищи, но при этом кушать низкокалорийные и аппетитные блюда.

Специи, травы и растения с пряным запахом (например, имбирь, лук, чеснок) – это самый легкий способ придать изюминку тому или иному блюду. Продукты с кислым вкусом (лимонный сок и сок из плодов лайма, вино, горчица) также раздражают вкусовые рецепторы и значительным образом улучшают вкус пищи. Пробуй и экспериментируй, и со временем у тебя появится целый арсенал кулинарных секретов.

Советы относительно соусов

Совсем запуталась? Не беда. Мы готовы предложить рецепты некоторых популярных соусов. Одни могут использоваться в качестве маринадов, подлив и гарниров. Другие – в качестве специй. Но времени на приготовление и тех, и других требуется совсем немного.

Тосканский соус

Смешай 2 столовые ложки бальзамического уксуса, по 1 столовой ложке сухой горчицы и измельченного чеснока. Этот пряный соус может стать отличным маринадом для курицы или красного мяса. Добавляй его в небольшом количестве в мясные или овощные блюда для улучшения их вкусовых свойств.

Соус «двойной перец»

Измельчи в блендере 1 подогретый на сковородке красный перец, немного лука и по 1/4 чайной ложки молотого красного перца и соли. Этот нежный, пикантный соус хорошо идет к рыбе и курице.

Марокканская пряность

Смешай по 1 столовой ложке тмина и корицы, 1/2 чайной ложки соли и щепотку красного перца. Натирай курицу, рыбу или мясо перед тем, как жарить их на гриле.

Ароматная трава

Измельчи в равных частях травы (укроп, базилик, кинзу, душицу, тархун, шалфей, тимьян, розмарин) с растениями с пряным запахом (луком-резанцом, луком-пореем, шалотом, репчатым луком). Для усиления вкуса сбрызни все это лимонным соком или соком из плодов лайма. Или добавь щепотку красного перца для большей остроты. Посыпай мясные блюда или добавляй в овощные.

Ах, этот майонез!

В магазинах продаются сотни различных нежирных и обезжиренных майонезов и соусов. Предлагают их также и в заведениях общественного питания. Широкой популярностью пользуются обезжиренные итальянские соусы, в которых очень низкое содержание жира и калорий. Но если ассортимент магазина тебя не устраивает, приготовь соус дома. Это совсем не сложно и очень полезно, ведь в таком соусе нет ни консервантов, ни прочей химии.

Для этого нужно добавить в обычный нежирный йогурт что-нибудь из того, что лежит у тебя в кладовой. Домашним соусом можно намазывать бутерброды, жареное мясо, рыбу, курицу или овощи. Разводим его водой и – вуаля! – получаем полезную и, самое главное, вкусную подливу. В йогурт можно добавлять следующие ингредиенты:

    Соевый соус и зеленый лук

    Васаби (японский хрен)

    Шафран и чеснок

    Красный перец и петрушку

    Смесь каджунских специй и лимонный сок

    Каперсы и хрен

    Горчицу

    Базилик и чеснок

    Укроп и тархун (попробуй с курицей!)

Пармезан, острый чеддер, рокфор или фету. Эти сыры достаточно острые, а потому использовать их нужно в небольших количествах – около 1 чайной ложки на 2 столовые ложки майонеза или йогурта.

Итак, нечего медлить – готовь любимые блюда, добавляй в них специи и пряности и балуй свои вкусовые рецепторы без малейших зазрений совести.

Статья была добавлена:  09.08.2010




Кардиотренировки – это тренировки, рассчитанные на то, чтобы жир сжигался, пульс работал как бешеный и сердечно-сосудистая система заодно укреплялась. А вот что такое кардиокикбоксинг и чем он отличается от кикбоксинга обыкновенного?

Кардиокикбоксинг (cardiokickboxing) - это самое модное направление в мире фитнеса, очень популярное в Америке. Боевые искусства помимо своего прямого назначения являются уникальной гимнастикой и оздоровительной системой, и не использовать их в целях улучшения фигуры было бы странно. Поэтому в конце 90-х в США, а потом и в других странах появились синтезированные фитнес-системы, практически полностью разработанные на основе техники разных боевых искусств. Они тут же отодвинули на второй план традиционную аэробику, шейпинг и им подобные. Наиболее известные -- тай-бо и кардиокикбоксинг. Отличие между ними в типе базовой техники. Тай-бо – это аэробика с элементами таэквондо и бокса, а кардиокикбоксинг --аэробика с примесью кикбоксинга. Кардиокикбоксинг развивает силу и выносливость, тренирует дыхательную систему, развивает гибкость и координацию, помогает сбросить лишний вес.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное