Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
10-ое августа 2010


 
Какой смысл терять 5 процентов веса?

На пути к здоровому и красивому телу нет незначительных успехов. Даже потеря 5% веса способна отразиться на твоей активности, красоте и здоровье.


 
  Когда принимаешь решение похудеть, хочется уже завтра (ну максимум через неделю!) видеть в зеркале постройневшую подтянутую красотку. Конечно, на самом деле этот процесс займет куда больше времени. Но даже сбросив совсем немного – к примеру, 5% веса - ты уже начинаешь помогать своему организму.

Казалось бы, 5 процентов – это еще не повод для гордости. Но эти килограммы означают, что ты на верном пути к уменьшению размера своих платьев.

Кроме более стройной талии и повышения общей активности, потеря пяти процентов веса принесет и пользу здоровью. Пользу эту не всегда можно увидеть или почувствовать, но важность ее велика.

Для большинства людей достаточно сбросить всего 5 процентов, чтобы значительно снизить риск развития диабета обоих типов. Успех в потере лишнего веса может также означать понижение кровяного давления. Исследования выявили множество других улучшений – потеря всего 5-10 процентов общей массы может принести значительные изменения.

Какую пользу принесет потеря 5 процентов

  • Понижает уровень холестерина

  • Помогает улучшить контроль уровня сахара в крови

  • Улучшает подвижность

  • Сокращается одышка

  • Хорошо влияет на сон

  • Снижает риск приступов апноэ (временной остановки дыхания) во сне

  • Предотвращает стенокардию – боль в груди, вызванную снижением уровня кислорода

  • Снижает риск смертельного исхода при пороке сердца или ударе

  • Снижает риск развития некоторых видов рака


Значительному влиянию подвергается и эмоциональный аспект жизни. Люди, которые сбросили от 5 до 10 процентов веса, говорят, что их качество жизни значительно улучшилось, исчезли многие симптомы депрессии, повысилась энергичность, отношение к жизни стало более позитивным.

Шаг за шагом

Люди часто неоправданно строги к себе в вопросах похудения. Им может казаться, что счастья в жизни не будет, пока они не сбросят в 3-4 раза больше, чем нужно для того, чтобы почувствовать разницу.

Главное – оставаться реалистом во всем, что касается масштабов похудения и его продолжительности. Не преуменьшай значение даже маленьких успехов – они очень важны и послужат тебе опорой в дальнейшей борьбе с лишними килограммами. Если будешь пытаться слишком быстро избавиться сразу от всех нежелательных сантиметров, то это только сыграет против тебя, и все потерянное может вернуться, тормозя твой прогресс.

Чтобы поддержать мотивацию, все похудение нужно разбить на неспешные выполнимые этапы. Если у тебя много лишнего веса, то конечная цель может казаться недостижимой – поэтому важно иметь последовательность небольших целей, достижение которых поможет сосредоточиться и придерживаться плана.

Статья была добавлена:  10.08.2010




Во многих журналах, посвященных спорту, пишут, что самый эффективный тренажер – это беговая дорожка. И уж если заниматься в домашних условиях, то исключительно на ней. Вот только как правильно подобрать наиболее действенный вариант?

Да, приобретая беговую дорожку, ты можешь быть уверена, что тратишь деньги не зря. У бегущего человека активно работает большая группа мышц, усиливается деятельность дыхательной, сердечно-сосудистой систем, улучшается обмен веществ. Разумеется, бегать дома гораздо приятнее, чем по парку - никаких веток, нацеленных в глаз, собак, намеревающихся вцепиться в пятки, и неожиданного дождя. При выборе дорожки следует учитывать, что их существует 2 вида: механический и электрический.

Плюсы механической беговой дорожки:
  • она дешевле электрической;
  • более компактна (ее даже можно сложить);
  • "толкать" ленту придется самой, поэтому будет приложено больше усилий и, соответственно, потратится больше энергии.

Плюсы электрической беговой дорожки:
  • изменяя угол наклона бегового полотна и скорость его движения, можно отрегулировать нагрузку;
  • наличие компьютера;
  • амортизационные подушки, снижающие ударность, вредную для позвоночника и суставов.






Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное