Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
11-ое августа 2010


 
Спасаемся от жары!

Несложная акватренировка в бассейне – это отличный способ переждать самые жаркие летние дни.


 
  Нет лучшего способа избежать летней жары, чем окунуться в бассейн. Но бассейн не только дарит прохладу, он также обеспечивает нас возможностью проводить эффективные тренировки, не страдая от жары.

Ниже мы приводим интересный пример эффектвиной акватренировки. Кстати, для проведения такой тренировки подойдет не только бассейн, но и самый обычный дачный пруд.

Тем, кто занимается йогой, многие позы покажутся очень знакомыми. Главное, не забывай в нормально дышать и отдыхать, когда в этом появляется необходимость.

Разминка

Ходьба в воде

Пройдись в воде в спокойном, нормальном темпе. Сопротивление воды обеспечит дополнительную нагрузку. Ходить нужно не меньше 5 минут.

Поза горы

Положите руки на грудь, как будто молишься. Поднимите их вверх, держа ладони вместе. Положение тела: спина, шея и подбородок выпрямлены в одну линию, плечи отведены вниз и назад, таз расслаблен, вес тела равномерно распределяется на обе ноги. Сосредотачивай внимание на удержании рук вместе, стараясь предплечьями дотронуться до ушей, но не задирай при этом плечи. Сделать 3-5 вдохов/выдохов.

Тренировка

Велосипед

Встань на такой глубине, чтобы вода была тебе по грудь. Повернись к бортику левым боком и возьмись за него левой рукой. Подними правую ногу, чтобы получился прямой угол. Сделай ногой 5-7 движений против часовой стрелки. Затем 5-7 движений по часовой стрелке. Поменяй руку и ногу и повтори.

Воин

Встань на такой глубине, чтобы вода была по пояс. Ноги на расстоянии 90-120 см. Поверни правый носок на 90 градусов вправо, а левый – на 30 градусов вправо. Бедра при этом выпрямлены вперед. Согни правую ногу, пока голень не станет перпендикулярно дну бассейна. Правое бедро должно быть параллельно дну. Выпрями руки горизонтально на уровне плеч, ладони смотрят вниз, взгляд направлен на средний палец правой руки. Торс находится вертикально над бедрами и направлен в том же направлении, что и бедра. Сделать 3-5 вдохов/выдохов.

Качели

Встань по шею в воде и положи руки на грудь, как будто молишься. Води руками в воде вправо и влево. Для большего сопротивления возьмите пенопластовую дощечку или буек в правую руку и повтори движение. Выполнить аналогично левой рукой.

Бег в воде

Находясь в воде, начинай бежать, как делаешь это на суше. Правая рука движется вперед вместе с левой ногой, а левая рука – вместе с правой ногой. Немного наклоняйся вперед. На большой глубине надевай спасательный жилет и крутите ногами, как будто едешь на велосипеде. Выполняй на протяжении 3-5 минут.

Заминка

Выпады в воде

Встань лицом к краю бассейна и возьмись за бортик обеим руками. Плечи разведены. Поставь ноги возле самого края стенки. Ноги широко раздвинуты. Смести вес тела вправо, сгибая правое колено и держа левую ногу выпрямленной. Выполните 3-5 вдохов/выдохов. Затем влево. Повтори по 5 раз на каждую сторону.

Поза горы

Повтори упражнение, описанное в разделе «Разминка».

Статья была добавлена:  11.08.2010




Какой диеты лучше всего придерживаться, чтобы сжечь жир и одновременно поддерживать мышечный тонус?

Самая лучшая и безопасная диета как раз та, в которой задействована программа поддержания тонуса мышц. Вот как она выглядит:
  • Сократи потребление калорий на 300-500 в день и нацелься на похудение, примерно, на 0,5 кг. в неделю. Но помни, что нельзя доводить своё тело до состояния голодания. Мы не рекомендуем тебе потреблять менее 1200 калорий в день.
  • Обязательная фитнес программа. Она ускорит метаболизм и улучшит твоё здоровье.
  • Можно есть самую разнообразную пищу.
  • Главное условие:

    Углеводы: 45-65%
    Белки: 10-35%
    Жиры:20-35%
Всё это уже заложено в программу ДиетаОнлайн.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное