Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
18-ое августа 2010


 
Сохраняем фигуру!

Хотя большая грудь – это дар, она может приносить неудобства при тренировках. Но и о маленькой груди надо заботиться! Чтобы сохранить фигуру, не забывай о спортивном белье.


 
  Очень сложно найти подходящий бюстгальтер большого размера для занятий спортом. А без него с размером груди, выше третьего бывает очень непросто заниматься такими эфективными видами спорта, как бег или аэробика. В итоге размер груди и болевые ощущения при тренировках могут стать серьезным препятствием к занятиям спортом. Но правильно подобранный бюстгальтер может существенно поменять дело.

Тем, кому знакома эта проблема, наверняка приходилось испробовать на себе различные способы поддержки груди, вплоть до надевания двух бюстгалтеров одновременно. Но, благодаря том, что в мире все больше и больше женщин хотят заниматься спортом, бюстгальтеры становятся лучше и появляются специальные разработки для женщин с большой грудью.

Но не стоит забывать, что поддержка нужна и небольшой груди!

Спортивный бюстгальтер

Исследования показали, что грудь может двигаться в трех направлениях, а не только прыгать вниз-вверх, как это кажется на вид. Если женщина идет по беговой дорожке, то грудь двигается и из стороны в сторону и от себя – к себе. Скорость движений груди может быть решающим фактором болевых ощущений, что может заставить перейти от бега трусцой к ходьбе.

Кроме болевых ощущений есть и другая проблема, которая делает необходимым использование специального белья девушкам любой комплекции – обвисание. Ведь грудь состоит преимущественно из жировых тканей (поэтому увеличить ее размер с помощью физических упражнений невозможно), форма которых держится не мышцами, а соединительными тканями и собственно кожей. А значит, спортивное белье – нелобходимость не только для обладательниц форм Анны Семенович.

Лишние движения груди повреждают и без того хрупкую природную поддержку тканей, что портит фигуру. У молодых женщин есть возможность избежать этих проблем в дальнейшем, если сразу правильно выбрать спортивный бюстгальтер.

Существует два варианта поддержки груди бюстгальтером. Сжимающие бюстгальтеры прижимают грудь к грудной клетке, тем самым ограничивая движения груди. Второй тип поддерживает каждую грудь отдельно. Некоторые бюстгальтеры могут сочетать в себе два эти типа.

Согласно исследованиям, каждая грудь двигается индивидуально, что делает бюстгальтеры второго типа более эффективными для большой груди. Сжимающий бюстгальтер ограничивает лишь “подпрыгивание” груди, но не движения в других направлениях – однако для 1-2 размера этого обычно бывает достаточно..

Все спортивные бюстгальтеры изготовляются из влаговпитывающей ткани. Такой бюстгальтер должен быть в обтяжку, иначе толку от него не будет. Ткань должна быть гладкой – чтобы не раздражать и не натирать кожу.

К счастью, производители спортивных бюстгальтеров уже поняли, что женщины тоже любят занятия спортом, так что выбрать спортивное белье под свой размер уже не сложно. Для этого просто детально изучи ассортимент крупных спортивных магазинов (вроде Декатлона и даже Спортмастера). Также этот незаменимый предмет одежды можно встретить в брендовых сспортивных магазинах, типа Nike или Adidas.

При выборе имей в виду, что для разных видов активности требуется разная степень поддержки. Так, для спокойных тренировок пилатес, йоги или калланетики подойдут бюстгалтеры с минимальной поддержкой, а для начального уровня аэробики и силовых нагрузок уже стоит взять белье со средним уровнем поддержки. А вот для занятий борьбой, капоэйра, бегом или танцами лучше выбирать максимальную фиксацию.

Вот еще несколько советов по выбору спортивного белья:

  • Попроси, чтобы профессионал в магазине помог подобрать тебе размер. Учитывай, что с возрастом размер меняется.

  • Даже если знаешь свой размер, каждый бюстгальтер нужно примерять в магазине.

  • Испытай бюстгальтер в магазине: подвигайся в примерочной, попрыгай, и, если позфоляет площадь, немного пробегись по магазину.

  • При движении смотри в зеркало: ты наверняка увидишь движения. Если амплитуда скачков больше, чем 3 сантиметра – это не твоя модель.

  • Большая грудь сама не уляжется в бюстгальтер – тебе нужно руками “уложить” грудь (это нужно будет делать каждый раз, когда ты надеваешь бюстгальтер).

    Статья была добавлена:  18.08.2010




    Правда ли, что голодание благотворно влияет на процесс похудения?

    Голодание - это сознательный отказ от пищи. Многие годы голодание рекламировалось, как исключительно полезный процесс, обладающий рядом благоприятных свойств, таких как очищение организма, выведение токсинов, усиление метаболизма и ускорение процесса похудения. Однако ни одно из этих заявлений не является правдой и не подтверждено клиническими тестами.

    Одним людям непродолжительное голодание может пойти на пользу, а другим может нанести серьёзный вред здоровью. Всё зависит от состояния здоровья человека и принимаемых им лекарств. ДиетаОнлайн строго рекомендует тебе проконсультироваться с врачом перед началом голодания.

    В условиях нормальной обычной жизни твоё тело получает энергию главным образом из глюкозы и жиров (в крови), которые постоянно поддерживаются углеводами и жирами из твоего питания. Мозг и нервная система используют глюкозу из крови в качестве источника энергии. Твоё тело также запасает энергию в мускулах и печени в виде гликогена.

    Всего через несколько часов после начала голодания, когда запасы глюкозы заканчиваются, организм начинает использовать запасы гликогена. Но долго это не продлится. Когда эти источники закончатся твоё тело перейдёт в режим изменённого метаболизма. Теперь будут использоваться собственные запасы белков (и части жиров) для производства глюкозы для мозга и нервной системы. Результатом таких изменений будет значительный распад тканей мышц и жировых тканей. Начнётся образование кетонов. Такое состояние организма не является здоровым.

    В результате ты можешь снизить свой вес, но это произойдёт только за счёт потери воды, обезвоживания и распада мышечных тканей. Появятся утомляемость и головокружение.

    Голодание - совсем не здоровый способ похудеть. Твоему телу необходимо правильное питание, включающее в себя, зерновые, свежие фрукты и овощи, нежирные молочные продукты, здоровые жиры, постное мясо, рыбу, бобовые и другие источники белков. Такая здоровая диета поможет тебе сохранить и улучшить самочувствие и пополнить запасы энергии.







    Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

    Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

    Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





    Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


    "Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

    Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

    Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

    "Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

    Подробнее о программе здоровой жизни



  • В избранное