Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
25-ое сентября 2010


 
Вокруг света за советом!

Чтобы добиться максимальных результатов от программы похудения и уменьшить объем талии, будет не лишним знать о наиболее эффективных способах сжигания жира со всего мира.


 
  Похудеть не так уж и трудно, если ты получаешь правильную информацию в правильное время. Большинство желающих сбросить вес прибегают к различным диетам.

Однако, в большинстве случаев, необходимость придерживаться диеты заставляет тебя чувствовать себя подавленой и недовольной жизнью. Ты теряешь несколько килограммов, а потом медленно, но верно, они возвращаются обратно.

Чтобы добиться максимальных результатов от программы похудения и уменьшить объем талии, будет не лишним знать о наиболее эффективных способах сжигания жира со всего мира.

Везде люди живут по-разному. У каждого народа есть свои особые способы похудения и специальные упражнения. Оказывается, некоторые из этих привычек и способов могут быть полезны для всех желающих сбросить вес. Вот наша коллекция советов из разных стран:

    1.Ешь больше рыбы. Рыба является важной и неотъемлемой частью японской кухни. Она является превосходным источником жирных кислот, таких как Омега 3, которые могут помочь вывести из организма холестерин и сделать твой обмен веществ быстрее.

    Однако помни, что рыбу необходимо готовить на пару или очень быстро обжаривать на небольшом количестве масла. Ни в коем случае не жарь ее с большим количеством подсолнечного масла – вся польза испарится.

    2. Прекращай есть до того, как ты наелась. Никогда не наедайся полностью, всегда останавливайся раньше. Это правило также отражено в японских традициях в рамках правила «хара хачи бу», что приблизительно означает “наедайся лишь на 80%” Если ты будешь придерживаться этого правила, после приема пищи не будешь вялой и сонливой (твое тело не впадет в летаргический сон), а также сможешь естественным образом контролировать количество потребляемых калорий.

    3. Пользуйся полезным маслом. Полезные жиры можно получить, добавляя в пищу нерафинированное растительное масло. Жители Средиземноморья включают такие жиры в свой ежедневный рацион, и поэтому они реже заболевают раком и сердечнососудистыми заболеваниями.

    4. Ешь больше клетчатки. Средиземноморская диета также богата продуктами из цельного зерна, которые являются хорошим источником клетчатки.

    Обязательно включай в свой рацион продукты, богатые клетчаткой, так как она помогает предотвратить развитие многих заболеваний, таких как диабет, сердечные заболевания, инфаркт, а также некоторые виды рака.

    5. Концентрируйся на еде. Не занимайся сразу несколькими вещами во время приема пищи.

    У многих людей есть вредная привычка смотреть телевизор или читать книгу, когда они едят. Это приводит к тому, что ты не обращаешь внимание на то, что ешь, и в результате, съедаешь больше, чем нужно. Французы и японцы считают дурным тоном заниматься чем-то посторонним во время еды.

    6. Начинай прием пищи с супа. Традиция китайцев есть суп перед основным блюдом помогает им потреблять меньше калорий.

    Супы содержат много воды, поэтому в них обычно не много калорий. Если ты будешь есть суп перед основным приемом пищи, это поможет тебе есть меньше.

    7. Занимайся спортом. Начни заниматься спортом каждый день, и это поможет тебе увеличить количество сжигаемого жира. Французы, японцы и жители средиземноморских стран реже страдают от лишнего веса, поскольку они привыкли двигаться больше.

    8. Ешь часто. Французское правило «Ешь меньше – будешь меньше» играет важную роль в их диете. Француженки всегда едят маленькими порциями, но часто (иногда даже 4-5 раз в день). Это помогает им сжигать больше калорий за день, заставляя обмен веществ работать быстрее.

    9. Ешь в компании. Индийская традиция есть большой компанией с родственниками также может помочь сбросить вес. Если ты будешь есть в большой группе, то будешь ограничивать себя, а также есть медленнее.

    10. Ешь большой обед, но маленький ужин. Согласно Аюрведе, наши тела созданы так, чтобы лучше всего переваривать пищу днем, когда солнце еще высоко в небе. Поэтому, чтобы пища не откладывалась на твоей фигуре, приучи себя к обильному обеду. Но ужин должен быть легким и не позже восьми часов вечера (или за три часа до сна).

    11. Думай о качестве, а не о количестве. Французы и британцы всегда предпочитали хорошую еду, хоть и в небольшом количестве. Они всегда отдадут предпочтение натуральным, а не обработанным продуктам.

    12. Вино за едой. Французская кухня всегда приводится как пример того, как вино может положительно влиять на наше здоровье. Антиоксидант ресвератрол, который находится в кожуре винограда, помогает улучшить общее состояние здоровья и сбросить вес. По некоторым данным употребление вина также помогает затормозить процесс старения, но помни: пить надо очень разумно!

Статья была добавлена:  25.09.2010




Я точно не знаю, какой вес подходит мне для силовых тренировок. Я знаю, что есть такой термин, как "максимальный вес", но не могу понять, как подобрать, подходящий именно мне.

Важно не то, какой вес или сколько повторений ты делаешь, а то насколько ты утомляешь (загружаешь) свои мышцы. Вот здесь и кроется залог успеха.

Некоторые люди работают с очень лёгкими весами - настолько лёгкими, что могут делать по 20 и более повторений, не чувствуя усталости, НО останавливаются на 12-15, т.к. не хотят нарушать "правил" силовых тренировок.

Достижение максимального уровня загрузки мышц - основа работы над их увеличением и стимуляцией. Такие упражнения ускорят твой метаболизм и сохранят его таким на несколько часов даже после окончания занятий.

Чтобы найти свой оптимальный ("максимальный") вес, сначала реши, сколько повторений ты хочешь делать. Для развития силы работай с более тяжёлыми весами по 8-12 повторений. Для развития выносливости используй более лёгкие веса и делай по 12-15 повторений.

После того, как принято решение о цели тренировок (сила или выносливость), тебе необходимо просто пробовать. Выбери вес. В пределах выбранного тобой количества повторений должна чувствоваться усталость (утомлённость или загруженность мышц) - т.е. ты уже больше не можешь сделать ни одного повторения.

Например, если ты сегодня хочешь сделать 10-12 сгибаний руки в локте (тренировка бицепса), то можешь попробовать взять гантель весом 7 кг. Если у тебя получится сделать больше 12 повторений, то вес выбран не верно. Если же ты не сможешь сделать и 10, то вес следует снизить. Скоро ты найдёшь свой оптимальный вес.

Главное запомни, что твой максимальный вес завист от твоих задач и целей.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное