Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



Сегодня в выпуске:
  1. Сладости без сахара
    (Натуральная альтернатива сладкому)


  2. Вопрос экспертам: В рекламе по ТВ часто показывают идеальное утро – вся семья за завтраком радостно хрустит хлопьями с молоком. При этом папа – широкоплечий атлет, мама – хрупкая красавица, а дети – розовощекие карапузы, не обремененные проблемами со здоровьем. Реально ли хлопья, выбор которых сейчас так велик, помогают стать стройнее и улучшить общее состояние организма?


  3. Что такое "Диета Онлайн"?


  4. Программа здоровой жизни.
www.dietaonline.ru
 
30-ое октября 2010


 
Натуральная альтернатива сладкому

Рафинированный белый сахар вреден при любой диете даже просто от того, что он лишен всякой питательной ценности. Более того, он «крадет» у организма питательные вещества.


 
  Людям, поддерживающим себя в форме, лучше составлять свой рацион на основе цельных продуктов, то есть пища не должна проходить сложную технологическую обработку или состоять из консервантов и прочей «химии». Пища на твоем столе должна быть как можно более естественной.

Рафинированный белый сахар вреден при любой диете даже просто от того, что он лишен всякой питательной ценности. Более того, он «крадет» у организма питательные вещества для того, чтобы тот мог его нормально усвоить. Как и в любом другом деле, немного силы воли и усилий, и, уменьшив потребление белого сахара, ты существенно улучшишь свое здоровье.

Итак, избыток сахара:

  • приводит к избыточному весу

  • вызывает гиперактивность, тревогу, кариес, проблемы с концентрацией внимания и раздражительность

  • поставляет энергию раковым клеткам и подавляет иммунную систему

  • ускоряет процессы старения в коже и образование морщин (из-за недостаточной эластичности тканей)

  • может способствовать ухудшению зрения, вызывать диабет, аппендицит и камни в желчном пузыре

  • вызывает чувство депрессии, когда после непродолжительного повышения уровня сахара в крови начинается его резкое падение


Так что же делать, если ты любишь сладкое, но не хочешь причинять вред своему здоровью и набирать лишний вес. Очень просто — употребляй следующие продукты:

Мед

Еда медоносных пчел и их личинок. Содержит большое количество минералов и считается одним из лучших средств для избавления от кашля и аллергии(если, конечно, нет аллергии на сам мед).

Мед слаще белого сахара, поэтому во всевозможных рецептах использовать его нужно на четверть меньше. Из-за жидкой консистенции мед лучше использовать при приготовлении пастообразных блюд (например, соусов) или напитков. Он просто идеален в качестве заправки к горячим блюдам, особенно в сочетании с лимонным соком. Но мед нельзя добавлять в блюдо непосредственно во время приготовления, а также использовать для выпечки, так как при нагревании все его питательные свойства разрушаются.

Инжир

Инжир использовался для придания блюдам сладкого вкуса задолго до того, как человек научился производить сахар. В инжире доля сахара составляет более 50%. Также это природное слабительное, богатый источник железа и самый что ни на есть натуральный подсластитель. Сушеный инжир может использоваться в любых рецептах, но перед использованием требует предварительного вымачивания.

Финики

В финиках содержится до 60% сахара, а после их высушивания из-за испарения влаги доля сахара увеличивается еще больше. Финиковый сахар получают в результате сушки и измельчения фиников в гранулированный порошок.

Финиковый сахар не рекомендуется использовать в тех рецептах, где требуется растворение сахара в воде - он плохо растворяется. Но для прочих блюд, а также для выпечки финиковый сахар может использоваться без опасений. У него приятный вкус, который особенно раскрывается в блюдах индийской кухни. Финиковый сахар слаще белого или коричневого сахара, поэтому в рецептах его нужно использовать вполовину меньше.

Сахар-сырец

Сахар-сырец – это «натуральный» подсластитель, производимый из концентрированного сока сахарного тростника. Это нерафинированный крупнозернистый сахар темного цвета. (Опять же - обращай внимание на состав! Сегодня в магазинах большое количество искусственно подкрашенного коричневого сахара).

В Индии 50% потребляемого сахара приходится на сахар-сырец. Его производят из сахарного тростника. Это отличный источник железа, также он выводит токсины из легких. Но сахар-сырец может вызывать резкое повышение уровня глюкозы в крови, поэтому диабетикам нужно использовать его с осторожностью и в умеренных количествах.

Изюм (кишмиш)

В качестве подсластителя изюм добавляют в каши или любые другие блюда. Он и вкусный, и полезный. Его можно также готовить как самостоятельное блюдо.

Чернослив и сухофрукты

Чернослив и сухофрукты используются для придания вкуса, цвета и консистенции десертам и салатам.

Фрукты

Фрукты можно подавать в качестве десерта, слегка поджарив их на капле оливкового масла и посыпав измельченными грецкими орехами, миндалем, фундуком или украсив нарезанным ананасом.

Кроме того, старайся употреблять побольше овощей, несмотря на то, что на вкус они менее сладкие или не сладкие вообще. Это сбалансирует твою вкусовую сенсорную систему и полезные углеводы будут казаться слаще, чем раньше.

Статья была добавлена:  30.10.2010




В рекламе по ТВ часто показывают идеальное утро – вся семья за завтраком радостно хрустит хлопьями с молоком. При этом папа – широкоплечий атлет, мама – хрупкая красавица, а дети – розовощекие карапузы, не обремененные проблемами со здоровьем. Реально ли хлопья, выбор которых сейчас так велик, помогают стать стройнее и улучшить общее состояние организма?

Хлопья – это прекрасный завтрак, однако не все они одинаково полезны. Прежде чем их выбирать, необходимо прочитать, что написано на этикетке – каково содержание витаминов и минеральных веществ, присутствует ли в составе сахар, сколько калорий в 100 г. Зачастую хлопья за счет добавления сахара, меда, сухофруктов могут только прибавить пару совершенно ненужных сантиметров. А если сочетать хлопья не только с молоком, но и с соками грейпфрута, черной смородины (в них бездна витамина С) и моркови (витамин А), то эффект будет просто поразительным. Про вкус можно даже и не упоминать – изысканный и восхитительный, он непременно понравится всей семье.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное