Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
11-ое декабря 2010


 
Занимайся, не выходя из дома!

Все знают о пользе физических упражнений. Но для многих посещение спортзала является проблематичным. А если еще и нет возможности приобрести домашний спортивный инвентарь? Так многие и отказываются от занятий спортом.


 
  Все мы знаем, что физические упражнения помогают избавиться от жира и укрепить кости. Но в связи с занятостью, для многих людей посещение спортзала является проблематичным. Альтернатива – приобрести спортивный инвентарь себе домой. Ну а если сделать это не позволяет семейный бюджет? Вот таким образом (из-за невозможности приобрести абонемент в спортзал) многие и отказываются от занятий фитнесом.

А ведь фитнес процветал задолго до того, как появились спортзалы и всевозможные тренажеры. Существует масса упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях без необходимости в отягощениях или любом другом инвентаре. Попробуй хоть раз выполнить представленные ниже упражнения, и ты увидишь, как легко можно бороться с лишним весом и поддерживать мышцы в тонусе. И для этого необходимо только желание.

Ходьба

Поскольку общество сейчас живет в сумасшедшем ритме, мы привыкли во всем полагаться на транспорт. Ежедневная ходьба пешком поддерживает тело в форме, улучшает работу сердца и даже помогает бороться с лишним весом и поддерживать тонус мышц. При ходьбе не происходит травмирования суставов. К тому же это очень приятное занятие. Ходить пешком можно по улице, в парке и даже в торговых центрах. Начинать лучше с 5-10 минут, но нужно стараться дойти до ежедневной 30-минутной тренировки быстрым шагом.

Бег

Бег – одно из лучших физических упражнений без инвентаря. Бег прорабатывает все мышцы ног. Более того, бег – это один из видов классической кардиотренировки. Бегать можно даже на месте, когда ты дома смотришь телевизор или слушаешь музыку. Для бега нужна только пара хороших кроссовок, чтобы избежать ненужной нагрузки на ноги.

Танцы

Танцы – это замечательный вид физической активности, который, к тому же, улучшает работу сердца. Эксперты в области фитнеса в один голос соглашаются, что для занятий в домашних условиях и без специального инвентаря танцы являются одним из лучших вариантов. Более того, танцы отлично поднимают настроение, и общее самочувствие улучшается неимоверным образом.

Работа по дому

Мы даже об этом и не догадываемся, но выполняя различную работу по дому, мы поддерживаем себя в форме. Уборка дома или работа в саду может сжечь приличное количество калорий. Ставь веселую музыку и вперед.

Приседания

Это отличное упражнение для ног и ягодиц. Поставь ноги на ширину плеч и опусти руки по швам. Стараясь держать спину максимально ровной и удерживать взгляд прямо перед собой, медленно согни ноги в коленях, как будто собираешься сесть на стоящий позади тебя стульчик. Ни в коем случае не допускай, чтобы колени выдвигались дальше кончиков пальцев на ногах. Сгибать их нужно на половину или на две третьих. Затем возвратись в исходное положение. Выполни двадцать или больше повторений.

Ходьба по лестнице

В домашних условиях можно выполнять точно такие же движения, как на степпере в спортзале. Для этого нужно подниматься и спускаться по лестнице или делать шаги, стоя на нижней ступеньке. В конце такой тренировки ты почувствуешь себя выжатым лимоном. Это отличная кардиотренировка, которая, к тому же, придаст тонус мышцам. При отсутствии лестницы можно использовать большой кирпич.

Выпады

Выпады – это замечательное упражнение для мышц верхней части ног, бедер, сухожилий и ягодиц. Встань прямо, поставь ноги на ширине плеч и сделай левой ногой большой шаг вперед, поставив при этом ступню на пятку. В колене должен образоваться угол в 90 градусов, а само колено должно быть размещено прямо над пальцами ног. Согни правое колено до легкого касания с полом, затем оттолкнись левой ногой в исходную позицию. Можно выполнять упражнение сначала одной, а затем другой ногой, или менять ноги поочередно. Как тебе больше нравится.

Скручивания

Это лучшее упражнение для развития и укрепления мышц брюшного пресса. Оно не только даст тебе шесть кубиков на животе, но и укрепит поясничный отдел спины.

Отжимания

Для многих людей не самое любимое упражнение. В отжиманиях работают мышцы груди и плеч, а также трицепсы. Это развивает силу и общую выносливость. Для усложнения упражнения, поставь руки близко одна к другой, подними одну ногу или поставь обе ноги на стульчик или другую возвышенность.

Использование домашних предметов для упражнений

Если ты не можешь или не хочешь покупать дорогостоящий инвентарь, можно использовать для тренировок любые подходящие предметы. Например, для развития верхней части тела можно поднимать консервные банки, бутылки с водой или книги.

Не забывай всегда хорошо разогреваться перед началом тренировки. Аккуратно выполняй упражнения на растяжку и бегай/прыгай на месте на протяжении 5-10 минут (в зависимости от уровня физической подготовки), чтобы поднять температуру тела и подготовить организм к тренировкам. Также после занятий не забывай проводить заминку, выполняя те же упражнения на растяжку.

Физические упражнения очень важны, но для этого нет необходимости посещать спортклуб и покупать дорогостоящий абонемент. Занимайся дома и наслаждайся результатами!

Статья была добавлена:  11.12.2010




Задача: необходимо похудеть именно за счет потери мышечной массы. Повлияет ли безбелковая диета негативно на организм?

Снижение веса за счет мышечной массы является самым неблагоприятным вариантом похудения. Уменьшив мышечную массу, ты снижаешь свой основной обмен (количество энергии, которое тратится в состоянии полного покоя), а это приводит к тому, что закрепить достигнутые результаты не получится, т. е. сброшенные килограммы вернутся и избавиться от них затем будет очень сложно! Диета для снижения веса должна быть сбалансирована по содержанию белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов. Все иные диеты отрицательно сказываются на здоровье.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное