Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
10-ое января 2011


 
Не теряй времени даром!

Не вызывает сомнения тот факт, что каждый из нас хочет иметь здоровое и красивое тело. Но не каждый может позволить себе абонемент в спортзал.


 
  Не вызывает сомнения тот факт, что каждый из нас хочет иметь здоровое и красивое тело. Но не каждый может позволить себе абонемент в спортзал. А так как для посещения спортзала необходимо еще и время, то это вовсе пустая трата денег. Но привычка лежать на диване и смотреть «ящик» еще не означает, что ты бездельник.

Обычный человек приходит вечером домой, ужинает и включает телевизор. Смотря телевизор, мы, как правило, тянемся рукой к чипсам или крекерам. То есть, становимся настоящими «диванными бойцами». Телевизор – это один из самых вредных предметов для нашего организма. Но в этом виноваты мы сами. Есть масса простых, но эффективных упражнений, которые можно выполнять при просмотре телевизора. Вот некоторые из них:

Бег на месте.

Самая простая тренировка – это бег на месте. Включай свою любимую телепередачу и занимайся во время рекламных пауз. Реклама обычно длится 15 минут. То есть, за 2-часовое телешоу ты сможешь побегать на месте не менее получаса. Чтобы не сильно себя утруждать, можно просто ходить на месте.

Танцы.

Танцы – это лучшая кардиотренировка. Включай любимое музыкальное шоу и танцуй в ритм музыки. Получится веселая и продуктивная тренировка. За полчаса можно запросто сжечь 130-150 калорий.

Тренажер.

Если есть возможность купить тренажер (беговую дорожку, гребной тренажер, велотренажер, степпер), получится отличная тренировка прямо у телевизора.

Фитбол.

Вместо того чтобы сидеть в кресле, используй фитбол. Он хорошо нагружает основные мышечные группы, и тренировку можно проводить прямо у телевизора.

Приседания.

Проверь, сколько приседаний ты сможешь выполнить за одну трех- или четырехминутную рекламную паузу. Приседать нужно глубоко, а затем возвращаться в исходную позицию. Это хорошее упражнение для ног и ягодиц. Ставить ноги нужно на ширине плеч, руки держать опущенными вдоль тела. Спина должна быть идеально ровной, взгляд смотрит вперед. Медленно согни колени, как будто хочешь сесть на стульчик, стоящий позади. Вернись в исходное положение.

Прыжки на месте.

Выполнение прыжков на месте на протяжении 5-10 минут в день – это отличная тренировка для сердца. И параллельно можно смотреть телевизор. Прыжки на месте выполняются следующим образом: нужно подпрыгнуть, расставив ноги в стороны и подняв руки над головой. Затем вернуться в исходное положение – ноги вместе, руки опущены вниз.

Упражнения для мышц живота.

Сидя на диване или кресле, напряги мышцы живота. Регулярное выполнение этого упражнения в 20-30 подходах способно укрепить брюшной пресс.

Степы.

Попробуй с помощью невысокой платформы выполнить упражнение, напоминающее ходьбу вверх по лестнице. Получится отличная тренировка для нижней части тела, а также для сердца. Нужно просто стать правой ногой на платформу, затем – левой. Потом правую ногу поставить на пол, за ней – левую. Для большей интенсивности можно ускорить темп.

Подъем на носки.

Сядь на кресло, ноги босые. Подними ступни усилием пальцев ног, пятки при этом остаются неподвижны. На счет «пять» вернись в исходное положение. Это хорошее упражнение для икр. Для растяжки мышц бедра, подними одно колено к груди. На счет «пять» вернись в исходное положение. Повтори другой ногой.

Отжимания.

Рекламные паузы – самое время для отжиманий, скручиваний и прочих упражнений, дающих возможность отдохнуть от телевизора. Отжимания укрепляют грудную клетку, плечи и трицепсы, развивают силу и общую мощность. Если ты новичок, можно делать отжимания от стены. Когда станешь посильнее, начинай выполнять обычные отжимания (от пола).

Удары руками и ногами.

Выполняй удары руками и ногами, при этом перемещаясь взад/вперед и в стороны. Любая активность идет на пользу.

По окончании тренировки, отдышись и выпей воды. Вот видишь, между любовью к телевизору и ленью нельзя ставить знак равенства. Можно и хорошо позаниматься, и посмотреть любимую передачу!

Статья была добавлена:  10.01.2011




Как часто нужно заниматься ходьбой? Что важнее: километры или минуты?

Как часто: (дней в неделю)
Минимум 3 дня в неделю. Постепенно желательно поднять до 5-6 дней в неделю. Чем больше, тем лучше. Особенно, когда дело касается снижения веса. Всегда помни о важности отдыха и восстановления организма - 1-2 дня в неделю необходимо устраивать перерывы.

Интенсивность: (насколько упорно нужно тренироваться)
Можно следить за уровнем сердечного ритма, чтобы контролировать нагрузку. Или можно контролировать себя с помощью простого теста: если ты можешь спокойно ответить на вопрос во время ходьбы, но одновременно чувствуешь, что прилагаешь достаточно усилий, то ты находишься в зоне оптимального сжигания калорий. Эта зона отлично подходит для общего оздоровления организма и для похудения.

Время:
Рекомендуемое время для большинства людей варьируется от 20 минут (для общего оздоровления) до 1 часа. Конечно, мы рекомендуем наращивать минуты постепенно. Чем выше ты будешь подниматься от начальной отметки в 20 минут, тем больше жира сожжёшь. Отличная мотивация!

Тип активности: (что считается за упражнение)
Любая активность может считаться кардио упражнением/аэробикой, если соответствует 3 требованиям, описанным выше. Т.е. поддержание заданного сердечного ритма в течение 20-60 минут несколько раз в неделю. Ходьба, конечно, отвечает всем этим требованиям.

Помни:
  • Время выполнения упражнений можно накапливать. Тебе не обязательно выкладываться на 60 минут за один раз. Ты можешь делать несколько подходов по 5-10 минут в течение целого дня.
  • Можешь увеличивать скорость и/или наклон.








Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное