Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
18-ое января 2011


 
Секреты самоконтроля

Мы все сталкивались с сильным желанием съесть чипсы или шоколадку, особенно когда их не было под рукой. Откуда это берется?


 
  Мы все сталкивались с сильным желанием съесть чипсы или шоколадку, особенно когда их не было под рукой. Это желание трудно побороть. Иногда мы просыпаемся с мыслью о жареной курице или пирожном, и нам кажется, что если мы не съедим их, весь день будет испорчен. Давай разберемся, откуда берутся эти желания и как с ними бороться.

Причины таких желаний.

Существует много научных объяснений появления таких сильных желаний поесть. В современной медицине считается, что если мы хотим какой-либо продукт, это значит, что мы нуждаемся в определенном питательном веществе. Причиной такого недостатка может быть неправильное питание, чрезмерное потребление только одного типа продуктов (например, сандвичи), или потребление продуктов и напитков, не содержащих большого количества полезных питательных веществ, как например, газированная вода, мучное, манная крупа, кукурузная мука, печенье и т. д. Добавь к этому списку ежедневные стресс-факторы, которые приводят к выбросу адреналина, и являются причиной минерального и электролитного дисбаланса, которые заставляют нас испытывать сильное желание съесть что-либо.

Аюрведа и китайская медицина в свою очередь объясняют эти желания иначе, акцентируя внимание на особенностях личности и пристрастиях в еде. Согласно древним медицинским текстам, многие эмоции напрямую связаны с едой, о которой мечтает человек. Например, беспокойство, стресс, переутомление вместе с чувством заброшенности и нехватки времени на себя обычно заставляют нас хотеть сладкого. С другой стороны, чувство страха и мрачное предчувствие побуждают нас съесть что-нибудь соленое, а находясь в возбужденном и нервном состоянии, мы думаем о кислой еде.

В этих текстах также говорится, что разные типы людей предпочитают разную еду. Практичные и нежные люди любят сладости, тогда как энергичные и агрессивные люди отдают предпочтение соленой еде. Темпераментные и творческие люди говорят, что они любят сладкую и кислую еду. Конечно, это не общие для всех правила, а всего лишь наблюдения, сделанные восточными врачами в прошлом.

Самая вредная еда.

Ты угадала! Конфеты и сладости — мы знаем о них все! Более того, мы знаем все о вреде конфет. Ты когда-нибудь слышала, как люди, которые любят алкоголь, говорили, что они равнодушны к конфетам? Это потому, что после полного усвоения алкоголь оказывает на организм такое же действие, как и конфеты. И алкоголь, и конфеты являются производными углеводов.

Исследование, проведенное на людях, отказавшихся от алкоголя, показало, что когда они выпивали, они не нуждались в дополнительных сладостях. Но, когда они бросили пить, их естественное пристрастие к сладостям вернулось. Известно, что выпивающие люди и сладкоежки одинаково реагируют на стресс, заедая его сладостями или запивая алкоголем.

Решение проблемы.

Когда тебе хочется съесть чего-нибудь сладкого, постарайся выбрать полезный продукт, как например, банан или запеченное яблоко с корицей. Полюби нежный и не такой сладкий вкус йогурта.

То же самое с соленой едой: ешь жареные орехи или бутерброд с черным хлебом и старайся избегать жареной еды. А если ты ешь, когда чувствуешь напряжение, постарайся снять его с помощью йоги, прогулок, медитации, нового хобби. Если ты будешь «заедать» стресс, ты никогда не сможешь похудеть.

Прочитав эти советы, ты сможешь бороться с желанием съесть что-нибудь вредное. Питайся правильно и ты точно быстро сбросишь вес.

Статья была добавлена:  18.01.2011




Почему система Фитнес-Тренер не отслеживает калории для силовых упражнений?

Конечно, во время силовых упражнений ты сжигаешь калории. Но проблема здесь заключается в том, что для разных людей эти показатели очень сильно разнятся. Всё зависит от используемого веса, количества подходов и повторений, перерыва между подходами и напряжённости твоих занятий. Так что любые примерные числа будут заранее ошибочными. Рассматривай силовые упражнения, как бонус к своим тренировкам!







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное