Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
31-ое января 2011


 
Не откладывай!

Мы всегда спешим: отвести ребенка в школу, вовремя добраться на работу, закрыть проекты, вернуться домой, приготовить ужин и т.д. А сколько времени на протяжении дня мы уделяем исключительно своему здоровью?


 
  В сутках только 24 часа, и выделить 30 минут на тренировку – это слишком большая роскошь. Да, мы всегда спешим: отвести ребенка в школу, вовремя добраться на работу, закрыть проекты, вернуться домой, приготовить ужин и т.д. А сколько времени на протяжении дня мы уделяем исключительно своему здоровью, без которого выполнение всех этих чудесных и таких разных задач было бы невозможным? Немного? Ну, тогда самое время все изменить.

Как аэробные упражнения улучшают здоровье?

Давай посмотрим, что происходит в организме человека во время выполнения аэробных упражнений.

При любой аэробной нагрузке мы используем большие мышечные группы: руки, ноги и т.д. Быстрые движения и подпрыгивания, а также плавное перемещение в пространстве заставляют сердце быстрее качать кровь. Кроме того, легкие поглощают намного больше кислорода, что способствует поступлению крови к самым крохотным капиллярам. Таким образом, организм быстрее заряжается энергией. Также во время физических нагрузок быстрее, чем обычно выводятся токсины из организма. Выделяются эндорфины, естественные анальгетики. По кровеносному руслу эндорфины разносятся по всему организму, и ты начинаешь чувствовать себя лучше.

Перед началом любой тренировочной программы нужно проконсультироваться с доктором. Он, как никто другой, сможет оценить твое текущее состояние и посоветовать, каким именно видом спорта тебе лучше заниматься. Если у тебя есть проблемы с лишним весом, доктор, скорее всего, посоветует самые простые движения, основу основ. Если масса тела нормальная, доктор проверит другие показатели, прежде чем дать добро на интенсивные аэробные нагрузки. Независимо от возраста, веса и боевого настроя, не приступай к аэробным тренировкам без консультации с врачом.

Что регулярные аэробные тренировки могут дать именно тебе?

Хочешь узнать пару-тройку причин, зачем тебе нужны аэробные тренировки? Вот небольшой список:

Снижают риск возникновения заболеваний. От диабета и уровня холестерина в крови до высокого артериального давления – список бесконечен. Все эти и многие другие заболевания можно предупредить, если организм здоровый. И аэробные упражнения станут хорошим подспорьем.

Нормализируют массу тела. Аэробные упражнения – это самый простой и самый быстрый способ избавления от лишних килограммов. Как только вы избавитесь от жира, на его месте появятся очертания мышц, которые можно поддерживать в тонусе с помощью регулярных тренировок с умеренной интенсивностью. Аэробные тренировки служат профилактикой остеопороза, дегенеративного заболевания костей.

Очищают артерии. Аэробные упражнения повышают в организме количество «хорошего холестерина» (липопротеидов высокой плотности) и снижают количество «плохого холестерина» (липопротеидов низкой плотности). А это позитивно сказывается на работе сердца. Ты никогда не узнаете, что такое «закупорка артерий».

Укрепляют сердце. Аэробные упражнения укрепляют сердце, то есть, оно более эффективно качает кровь по всему организму.

Увеличивают запас жизненных сил. В начале, когда вы еще совсем новичок, аэробные упражнения будут немного изнурять. Но через некоторое время вы заметите, что запас жизненных сил увеличился, а с ним – и способность организма противостоять болезням и вирусным инфекциям.

Улучшают настроение. Хотя аэробные упражнения – это, в первую очередь, повышение двигательной активности и улучшение работы сердца, но они также способствуют выделению из гипофиза так называемых гормонов «счастья». Это дает сигнал организму прогнать прочь уныние и тоску. В результате, ты почувствуешь себя лучше, менее тревожно и беспокойно.

Хватит ждать. Не стоит переживать по поводу лишних килограммов. Советуйся с доктором и приступай к занятиям! Чем раньше ты начнешь проводить хотя бы 30-минутные тренировки, тем быстрее появится результат! .

Статья была добавлена:  31.01.2011




После еды я всё ещё хочу есть. Что мне делать?

Часто постоянный аппетит зависит не от количества пища, а от её качества. Ты можешь съесть очень много "плохой пищи", но всё равно будешь голодной. Например:
  • Недостаточное потребление белков
  • Недостаточное потребление сложных углеводов совместно с хорошей дозой клетчатки
  • Недостаточное потребление жиров
Тебе нужно сфокусироваться на качестве продуктов питания и расходе калорий в течение дня. Мы рекомендуем:
  • Потребляй больше калорий на завтрак и обед
  • Потребляй хорошую дозу белков с каждым приёмом пищи
  • Никогда не ешь углеводы без белков
  • Потребляй "хорошие жиры" с каждым приёмом пищи
  • Ешь много клетчатки
  • Пей много воды
  • Кушай яблоки и орехи или сыр и цельные зерновые продукты (например, крекеры)
  • Веди дневник своего питания. Записывай туда, что ты ешь и как себя чувствуешь - реальный ли это голод или эмоциональный (депрессия, скука, стресс, радость и т.д.)? Мы считаем, что через некоторое время дневник поможет тебе выйти на совершенно иной уровень питания и самоконтроля







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное