Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
3-ое марта 2011


 
Рекомендации диетолога Екатерины Беловой

Екатерина Белова продолжает отвечать на твои вопросы! Сегодня речь пойдет о системе "Минус фунт", дефиците белка в рационе и тонкостях употребления оливкового масла натощак!


 
  Мы продолжаем публиковать ответы на самые интересные твои вопросы! Напомним, на вопросы отвечает наш эксперт Екатерина Белова - диетолог, терапевт, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России, руководитель центра персональной диетологии "Палитра Питания", и просто очень позитивный человек.

1. Здравствуйте,Екатерина! Подскажите, как справиться с эмоциональным питанием?

Пользователь: lattechic

Ответ:

Здравствуйте, lattechic! Если под "эмоциональным питанием" Вы понимаете привычку "заедать" стрессы, неприятные эмоции, усталость, то для того, чтобы избавиться от неё Вам нужно начать искать и научиться использовать другие способы снятия эмоционального напряжения. Делать это лучше под руководством специалиста, например, психолога или психотерапевта.

2. Добрый день, Екатерина. Подскажите пожалуйста, что вы думаете о системе питания "Минус фунт"?

Пользователь: 1Екатерина

Ответ:

Здравствуйте, 1Екатерина! Данная система питания предусматривает подсчёт калорийности рациона. Она хороша тем, что ориентирована на индивидуальные показатели организма - вес, потребление и расходование энергии. Но то, что в данном подходе не важно, за счёт каких продуктов покрываются потребности организма, я не приветствую: для нормального функционирования нашего организма с пищей должны поступать все необходимые витамины, микроэлементы, белки, жиры и углеводы.

3. Екатерина, здравствуйте! Очень хочу услышать мнение специалиста по приему L-Карнитина. Способствует ли он сжиганию жира в комплексе с правильным питанием и физ.нагрузками? Спасибо!

Пользователь: Елесинка

Ответ:

Здравствуйте, Елесинка! При достаточном наличии в дневном рационе углеводов, причем, как простых, так и сложных, никакого жиросжигающего действия от L -карнитина ждать не стоит. Подумайте сами: L-карнитин транспортирует cвободные жирные кислоты в клетку, там жир превращается в глюкозу, но уровень глюкозы и без того достаточный, следовательно, ее избыток вновь преобразуется в свободные жирные кислоты и затем, вновь отправляется про запас.

4. В моем ежедневном питании всегда не хватает белков. Может ли это отразиться на моем похудении?

Пользователь: Олехандра

Ответ:

Здравствуйте, Олехандра! Недостаточное поступление с пищей белка может привести к уменьшению мышечной массы. Достаточное количество мышц способствует более быстрому сжиганию жира, поэтому, если недоедать белок, то процесс снижения веса может замедлиться.

5. Здравствуйте, Екатерина! Я слышала, что при сокращении потребления жиров, рекомендуется пить натощак оливковое или льняное масло по 1ч.л. Я натощак пью воду с лимоном, когда пить масло? До или после воды?

Пользователь: bhyrf



Имеет ли вообще смысл применять такие ухищрения, или стоит все-таки лучше следить за питанием и получать все необходимые вещества оттуда? (прим. ред.)

Ответ:

Здравствуйте! Вы сформулировали очень ценное дополнение к вопросу. Действительно, если в течение дня в ваш рацион поступает необходимое количество жира в виде растительного масла в салате или в виде сметаны, то дополнительные ложки масла натощак уже не требуются. К чему сложности и невкусности, когда можно худеть вкусно и легко!

Статья была добавлена:  03.03.2011




Какие упражнения я могу делать дома? К сожалению, не имею возможности ходить в спортзал.

Вот несколько примеров упражнений, которые ты можешь выполнять, используя только свой собственный вес.

1. Отжимания - обычные, стоя на коленях, ноги на возвышенности (стуле), облокачиваясь на стену и т.д. Можно также изменять ширину постановки рук.

2. Подъёмы верхней части тела (качание пресса) - ноги на полу, скрещенные в воздухе ноги, нога на ногу, вытянутые ноги и т.д.

3. Выпады - с ходьбой, стоя на месте, в стороны, в обратном порядке.

4. Приседания - ноги вместе, ноги на ширине плеч, ноги широко расставлены, облокачиваясь на стену, с утяжелителем (гантели), на одной ноге.

5. Мостик - лежишь на полу, ноги согнуты, ступни на полу. Подними бёдра вверх, ноги согнуты, ступни на полу. Для утяжеления можно одну ногу оторвать от пола.

6. Аэробика - пешком по лестнице на свой этаж, ходьба/бег, прогулки, скакалка, велосипед и т.д.

Все эти упражнения можно занести в наш "Планировщик Фитнеса".

Как ты можешь видеть, существует огромное количество вариантов. Все упражнения, которые мы разработали, ты можешь делать дома.

А если ты потратишь совсем немного денег и купишь себе мяч для фитнеса (фитбол), гантели и резинку, то выбор упражнений увеличится в несколько раз!






Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное