Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
15-ое марта 2011


 
Не верь галазам своим

С полок супермаркетов на нас смотрят самые разнообразные продукты, сладости, и даже масла, так и кричащие с упаковок о своей диетичности и полезности. Но можно ли им верить?


 
  В супермаркете мы довольно много времени проводим за чтением этикеток – в основном, благодаря все возрастающему осознанию того, что нужно контролировать потребление калорий. Все более актуальные на сегодняшний день проблемы – диабет, ожирение, повышение уровня холестерина и заболевания сердечнососудистой системы – заставляют нас пересмотреть свой рацион. Вот почему все мы ищем низкокалорийный продукты. Но отказаться от вкусовых качеств пищи очень тяжело, и поэтому многие вкусности стали производить, используя низкокалорийные ингредиенты. Ниже мы приводим их перечень:

Обезжиренное молоко:

заменив цельное молоко обезжиренным, можно снизить уровень потребления насыщенных жиров, при этом сохраняя необходимое количество кальция и белка. У цельного молока содержание жиров примерно 3,5 %, у обезжиренного же менее 0,5 %. Есть еще и молоко с пониженным содержанием жиров – их уровень в таком молоке варьируется от 1 до 2 %.

Диетические напитки:

в обычной банке кока-колы примерно 7 чайных ложек сахара – это около 130 калорий. Диетические напитки, подслаженные искусственно, считаются безкалорийными и не содержащими сахара. Такие напитки пользуются большой популярностью среди любителей газировки, которые следят за своим весом. Тем не менее, следует ограничиться двумя банками в неделю, так как в газированных напитках повышен уровень солей, аспартама (искусственного сахара), химических консервантов и красителей. У людей, которые регулярно пьют такие напитки, нарушается уровень инсулина и сахара в крови.

Колбасные изделия с пониженным содержанием жиров:

хороший вариант для любителей колбасы. Но лучше ограничиться одним разом в неделю, так как по сравнению с нежирным мясом, содержание жира все равно очень высокое. А о количестве вкусовых добавок и красителей мы и вовсе промолчим.

Что лучше даже не брать?

Может появиться соблазн купить что-нибудь еще из того, что производители обещают в помощь нашей фигуре. Но учитывая ряд фактов, эти продукты никак не стоит рассматривать, как диетические.

Диетический йогурт с наполнителями:

ничем не лучше обычного йогурта. В диетических содержится искусственный подсластитель, а вкус такого йогурта обусловлен только присутствием крахмала и желатина. Намного лучше взять настоящий йогурт с пробиотиком и добавить спелых фруктов.

Нежирное печенье:

производители такого печенья заявляют, что в продукте на 25 процентов меньше жиров, чем в обычном печенье. Но зачастую сахара в нем намного больше. Чтобы компенсировать вкус при потере жиров, в печенье добавляют много сахара или кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы. Так что общий подсчет калорий показывает, что между обычным печеньем и обезжиренным разницы почти нет.

От некоторых лакомств сложно удержаться, даже если они очень калорийные – каждый кусочек на вес золота! Потом, конечно, приходит чувство вины перед собой. Так что внимательно просматривай этикетки, чтобы знать, из чего состоит тот или иной продукт. Диетические продукты придумали именно для того, чтобы держать в форме тех, кто неравнодушен к еде, но следит за весом. А хочется ведь и вкусненького, и стройную талию!

Статья была добавлена:  15.03.2011




Что такое циклическая тренировка?

Циклическая тренировка - это отличный способ заниматься аэробикой, фитнесом и силовыми упражнениями. Ты выбираешь определённый набор и количество упражнений. Далее ты начинаешь выполнять все эти упражнения одно за другим, делая между ними очень маленький перерыв (или без перерыва вообще). Последовательность выполнения упражнений может быть любая. Циклы могут быть самые разные - для всего тела, для нижней части тела, для верхней части тела, для основных групп мышц. При таком последовательном выполнении упражнений ритм твоего сердца всегда находится в аэробной зоне и к тому же происходит постоянная работа над мышцами.

Цикл из 6-8 упражнений отлично подходит начинающему, а 12-15 устроит и опытного человека. Цикл может длиться от 10-15 минут до 1 часа.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное