Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
27-ое марта 2011


 
Не стой на месте!

Сегодня мы рассмотрим несколько приемов, с помощью которых можно перехитрить свой метаболизм.


 
  Итак. Ты намерена сбросить вес… добро пожаловать в наши ряды. Правда было бы здорово, если бы существовала такая кнопочка, с помощью которой можно регулировать метаболизм, расход калорий и т.д.? Что ж… все мы слышали о диетах и тренировочных программах, которые, якобы, справляются с такими задачами. Но эффективны ли они? И да, и нет. Сегодня мы рассмотрим несколько приемов, с помощью которых можно перехитрить свой метаболизм.

Ускорить метаболизм можно… использованием специй.

Научные исследования предполагают, что капсаицин, содержащийся в перце чили антиоксидант, который и обеспечивает его жгучесть, ускоряет обмен веществ – но не сильно.

Стоит ли его употреблять? Конечно! Понятное дело, перец чили не сделает человека стройным, как модель, но результаты некоторых исследований предполагают, что капсаицин стимулирует выделение головным мозгом определенных химических веществ, которые вызывают чувство сытости. А использование специй в приготовлении различных блюд – вместо масла или сливок – порядочно экономит калории.

Ускорить метаболизм можно… более частыми приемами пищи

Более частые, но маленькие приемы пищи, вместо больших и редких, значительным образом ускоряют обмен веществ – а значит, способствуют большему расходу калорий. Во время каждого приема пищи метаболизм слегка ускоряется, поскольку организм перерабатывает употребленную пищу.

Эффективен ли этот прием? Конечно, но если ты будешь контролировать чувство голода, чтобы избежать переедания. (И не будешь злоупотреблять вторым ужином и полдником, которые по калорийности, по сути, соответствуют основным приемам пищи). Следует не забывать, что калорийность рациона в случае частых, но небольших приемов пищи, не должна отличаться от традиционной схемы питания.

Ускорить метаболизм можно… физическими упражнениями.

Из года в год обмен веществ в организме человека замедляется – после 30 лет на 1-2% с каждым десятилетием. В молодости 1 кг мышечной ткани расходует в 10 раз больше калорий, чем 1 кг жировой. То есть, даже при сохранении прежнего уровня физической активности и калорийности питания, жир все равно будет накапливаться. Регулярные физические упражнения способствуют нормализации обмена веществ и поддержанию хорошей физической формы.

Эффективен ли этот прием? Сто процентов! Физические упражнения не только ускоряют замедленный метаболизм (т.е., ты будешь сжигать больше калорий в состоянии покоя), но и повышают расход калорий и улучшают общее самочувствие.

Статья была добавлена:  28.03.2011




Какие продукты питания рекомендуются людям с повышенным кровяным давлением?

Здесь главным фактором является твой уровень натрия. Так что при выборе правильной пищи необходимо помнить, что чем меньше натрия, тем лучше. Свежие продукты питания содержат гораздо меньше натрия, чем замороженные или консервированные.

Старайся получать, как минимум 1000 мг. кальция в день из не жирных продуктов. Тебе также необходимо съедать 5 или более порций фруктов и овощей.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное