Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
2-ое апреля 2011


 
Как держаться верного пути 7 дней в неделю

Мы все знаем, как это происходит. Бывает, идеально подбираешь рацион, избегаешь соблазнов, делаешь упражнения каждое утро – и все для того, чтобы в пятницу или субботу вечером обнаружить, что твоя сила воли испарилась.


 
  Мы все знаем, как это происходит. Бывает, идеально подбираешь рацион, избегаешь соблазнов, делаешь упражнения каждое утро – и все для того, чтобы в пятницу или субботу вечером обнаружить, что твоя сила воли испарилась. Ты вдруг начинаешь грызть чипсы, попивать коктейли, а на следующее утро спишь на занятиях по велоаэробике. Знакомо звучит?

Выходные дни явно угрожают нашим целям по оздоровлению и похудению. Почему? В течение рабоей недели мы склонны планировать все наперед и придерживаться расписания. Мы встаем, завтракаем, направляемся на работу, по плану перекусываем во время перерыва, в одно и то же время с удовольствием обедаем, и умудряемся найти немного времени для физических упражнений. Многие из нас даже составляют план питания на весь день и вполне преуспевают в соблюдении здорового питания.

Такое впечатление, что на выходных все ставки отменяются. Без четкого расписания (имея, к тому же, больше возможностей поддаться искушению) выходные могут легко свести на нет результат недели соблюдения здоровых привычек.

Но выходные не должны быть такими! На самом деле, это прекрасная возможность практиковать здоровый образ жизни, потому что обычно у нас становиться больше времени.

Итак, как же изменить неразумные привычки выходного дня? Предлагаем взять на вооружение несколько советов здорового уикенда - так, чтобы ты была здоровы и не сбивалась с пути!

    1. Выдели время, чтобы тренироваться подольше. Самое приятное в выходных - это свободное время. Значит, если в течение недели ты не могла позволить себе 30-минутную пробежку перед обедом, то в выходной день можно бегать сколько угодно в красивом парке неподалеку. Или пойти в спортзал и заниматься час новыми упражнениями. Используй выходные дни, чтобы освежить свои тренировки и добавить телу больше активности - без какой-либо спешки.

    2. Питайся так же, как и в обычные дни. Если подумать, ведь не имеет смысла менять порядок питания в конце недели, особенно если твой обычный рацион обеспечивает организм силой и энергией. На выходных можно легко пропустить прием пищи, а потом наверстать упущенное во время обеда. Поэтому постарайся есть свой завтрак, обед и ужин, сидя за столом. Заверни себе что-нибудь перекусить, если будешь в дороге, и следуй распорядку в точности так, как ты это делала в течение недели. Твое тело будет благодарно!

    3. Соблюдай твой обычный режим сна. Ты относишься к тем, кто всегда ложится спать в одно и то же время в течение недели – а потом бодрствует всю ночь и спит допоздна на выходных? Изменение времени сна может исказить весь твой график (как ты будешь завтракать, если встала в полдень?) и нарушить планы по похудению. Не ложась спать вовремя, ты проголодаетешься и, в результате, съешь что-нибудь неправильное – вспомни, сколько раз так было! Кроме того, тебе трудно будет уснуть в воскресенье ночью, что сделает понедельник очень утомительным.

    4. Выходи на улицу. Поскольку большинство из нас работают днем в закрытых помещениях, то выходные дают чудесную возможность выбраться наружу, увидеть солнце и слиться с природой. Выход на свежий воздух стимулирует выработку организмом витамина D; кроме того, исследования показывают, что люди становятся счастливее, проводя время на природе. Так что выбирайся из дому и встречай его величество мир!

    5. Стимулируй свои ежедневные успехи. Спроси себя честно: может, ты перегрузила себя физическими упражнениями или чрезмерно ограничивала себя в пище и калориях на этой неделе? Если это так, к пятнице твое тело будет голодным и уставшим, а это, в свою очередь, может привести к перееданию и сокращению тренировок в выходные. Не забудь практиковать умеренность каждый день; при этом режим питания и тренировок должен быть рассчитан на долгосрочный период, а не на несколько дней или недель.

    6. Ограничь употребление сладких напитков. Хотя многие из нас отказываются от газированных напитков, пива и вина в течение недели, на выходных мы даем себе послабление и буквально пьем лишние калории. Помни, что калорийные напитки могут быстро подпортить твои показатели, если ты не будешь осторожна. Пей их поменьше или перейди на более здоровые напитки, если уж не можешь отказаться от чудесного кофе или сладкого чая по субботам! В отношении алкоголя также практикуй умеренность. Тот факт, что ты вела себя "хорошо" на протяжении недели, не означает, что нужно восполнить этот пробел ночными возлияниями. Это нужно не забывать при совмещении алкоголя со здоровой диетой.

    7. Включи в план релаксацию. Большинство из нас заняты всю неделю, и даже выходные, кажется, наполнились бесконечной беготней, домашними делами, работой и поездками. Так как же найти время расслабиться? Возьми весь уикенд, или хотя бы часть его, и внеси в твое расписание паузы, хотя бы на час-два. Займись любимым делом, сходи в кино с друзьями, или просто спокойно медитируй – делай каждые выходные что-то, что восполняет твои силы. Ты не только почувствуешь радость, но и преодолеешь стресс (что также может помочь сбросить несколько фунтов).

    8. Избавься от привычки начинать и бросать правильное питание. Если история твоего планировщика питания изобилует срывами, убедись, что ты не играешь в игру «плохой-хороший» во время недельного курса. Воспринимай выходные дни как время, чтобы уделить себе внимание, - а не как повод взбунтоваться или "обмануть" план диет и тренировок. Не забывай, что нормальный вес - результат устойчивых изменений в твоем образе жизни, а не режим, который ты терпишь от понедельника до пятницы. Пересмотри твои цели и старайся принимать полезные и реалистичные решения изо дня в день - это обеспечит твой успех в долгосрочной перспективе.

    9. Взвешивайся в понедельник утром. Если хотичешь укрепить дисциплину выходного дня, запланируй такие еженедельные замеры по понедельникам. Зная, что тебе придется встать на весы в начале недели, ты будешь принимать решения с большей ответственностью и осознанностью.

    10. Планируй на неделю вперед. Есть ли лучший способ устроить себе уикенд здоровья, чем настроиться на успех заранее, используя для этого дополнительное время? В воскресенье днем или вечером распланируй питание на неделю, сходи в магазин и приготовь запас необходимых продуктов. Благодаря этим мерам, если во время напряженной недели на тебя навалится еще больше работы, ты будешь готова к этому и не собьешься с графика! И еще: не забудь заранее выстирать спортивную одежду, собрать сумку и подготовить все для тренировок.

Воспользуйся этими идеями и сделай здоровым твой ближайший уикенд; заглядывай в этот список снова и снова - и будь здорова во все последующие выходные!

Статья была добавлена:  02.04.2011




Может ли клетчатки быть слишком много?

Клетчатка существует только в растительной пище (бобовые, зерновые, фрукты и овощи). Клетчатка играет очень важную роль в здоровье человека. Большинству взрослых людей необходимо получать от 25 до 35 грамм клетчатки в день.

Клетчатки можно есть и больше. Но помни, что если ты будешь потреблять более 50-60 грамм клетчатки в день, то может произойти:
  • Снижение усваивания витаминов и минералов, таких как цинк, железо и кальций
  • Слишком быстрое прохождение пищи через желудок. Некоторые питательные вещества не успеют усвоиться
  • Повышенное газообразование, диарея, дискомфорт в желудке
Повышай уровень клетчатки медленно и одновременно выпивай 8 стаканов воды в день.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное