Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
7-ое апреля 2011


 
Не начинай занятия, пока не прочтешь эти подсказки

Все знают, что заниматься спортом - болезно. Но многие забывают, что делать это нужно правильно, иначе можно навредить себе.


 
  Практически с самого рождения нам говорят, что занятия спортом– это хорошо. На самом деле, это не всегда так, зачастую эксперты умалчивают о том, что самое важное – подобрать «правильные» упражнения. Не все из нас могут заниматься бегом или ходьбой, но нам приходится. Некоторые из нас не могут правильно дышать, а это требуется для занятий йогой. Многие не могут поднимать тяжести. Поэтому не все упражнения подходят для всех типов людей.

Есть некоторые факторы, которые следует принимать во внимание при тренировках. Прежде всего – это твое здоровье. Некоторым необходимо постоянно тренироваться, но тренироваться медленно и методично, многим людям с определенным типом физического состояния требуются программы определенной протяженности и уровня сложности. Прежде чем начинать тренировки, нужно определить уровень твоего физического состояния, только после этого квалифицированный специалист поможет тебе определить, какой тип программы будет наиболее приемлемым.

Цели и задачи, которые ты хочешь достичь с помощью тренировок также должны быть реальными. Например, для человека, который весит 135 кг похудеть на 67 кг за 5 месяцев нереально. Почти 13,5 кг в месяц! Но это становится реальным с помощью правильной диеты и программы упражнений, хотя и будет нелегко. Снижение веса на 67 кг за 6 или 7 месяцев – это более реальная задача. Если же человек хочет достичь такого результата раньше – все к лучшему.

Всегда выбирай такие упражнения, которые будут соответствовать поставленным целям. Например, если ты хочешь нарастить мышцы, то силовые нагрузки прекрасно подойдут. Если же ты хочешь растянуть и укрепить основные мышцы, тогда пилатес подойдет лучше, чем аэробика; бег, пешие прогулки - это для тех, кто хочет сжечь ненужные калории. Плавание хорошо для всех. Все дело в том, что использование упражнений, которые не совпадают с твоими целями, не только разочаруют тебя, еще и заставят отказаться от тренировок вообще.

Тренировки наедине с собой быстро наскучат. Лучше тренироваться вместе с семьей или друзьями, или присоединиться к группе, которая занимается такими же упражнениями. В обществе и время быстрее бежит, а дополнительная поддержка будет очень кстати, ведь поставленные цели сначала кажутся недостижимыми.

Носи удобную одежду. Одежда для тренировок должна быть мягкой, легко тянущейся и гибкой. Это и называется «удобная одежда». «Даже если ты вполне можешь заниматься тренировками и бегать в повседневной одежде, ты не достигнешь высоких результатов, так как одежда будет затруднять движения. Выбери светлую, легкую одежду, позволяющую легко двигаться, наклоняться и заниматься растяжкой. Также следует выбрать обувь, хорошо подходящую для твоих ног и защищающую их.

Во время тренировок нужно иметь при себе воду. Особенно это важно во время летних тренировок, нехватка воды в такой период - проблема. Тело сможет тренироваться усиленнее и дольше придерживаться определенного темпа занятий, если нет проблем с водой.

Не занимайся на голодный желудок. Прежде всего, твое тело не захочет и не сможет работать на пределе своих возможностей, тебе придется прекратить занятие раньше, чтобы что-нибудь съесть. Съешь правильную пищу перед тренировкой – фрукты, овощи – они придадут сил и энергии, а также помогут тебе легко тренироваться от начала и до конца.

Тщательно позанимайся растяжкой перед тренировкой, не имеет значение, что это за тренировка. Растяжка поможет медленно вовлечь мышцы в работу, а также подготовит их к тренировке почти всех типов. Я также рекомендую проводить разминку и в конце тренировки, чтобы дать мышцам возможность медленно вернуться к нормальному состоянию.

Установи для себя количество упражнений, которыми ты будешь заниматься определенное количество раз в неделю, а также время, которое эти тренировки будут длиться. Различными видами тренировок следует заниматься в разные дни, например, сегодня силовые упражнения, а завтра аэробика. Это позволит различным группам мышц отдыхать попеременно.

И, наконец, немедленно прекрати тренировки, если ты чувствуешь:

  • Боль в груди, переходящую в руку или челюсть

  • Трудности с восстановлением дыхания или сбои дыхания

  • Головокружение или помутнение в голове

  • Нерегулярное или быстрое биение сердца

  • Внезапную, сильную головную боль

  • Резко суженное поле зрения.

Тренировки требуют определенного планирования, а также хорошего исполнения. Если у тебя есть время на то, чтобы уделить внимание обоим факторам, результат будет успешным.

Статья была добавлена:  07.04.2011




Иногда безумно хочется сладостей. Что предпочесть, если сила воли меня оставила?

Пирожных, не оказывающих вредного влияния на фигуру, еще не придумали и вряд ли когда-нибудь изобретут. Однако если организм требует сладкого, останови свой выбор на продуктах, наименее опасных для талии и наиболее полезных для здоровья.
  • Горький шоколад. Сие лакомство очень полезно: улучшает состояние сосудов, расширяя их и предотвращая образование тромбов. Кроме того, горький шоколад поднимает уровень антиоксидантов в крови на 20 процентов. Чем больше содержание какао, тем лучше. Какао-бобы отличаются сложным химическим составом. В них присутствуют белки, углеводы, органические кислоты, дубильные, красящие, минеральные и ароматические вещества.


  • Печеное яблоко. Энергетическая ценность этого блюда небольшая - около 136 ккал. Также печеные яблоки полезны для нормальной работы желудочно-кишечного тракта и при отеках (хороший мочегонный эффект). Содержат много калия и кальция.


  • Финики. Несмотря на высокую калорийность, фигуре не повредят. Во-первых, от пяти штучек не поправишься, во-вторых, они быстро перевариваются. Ну и, в-третьих, - польза фиников для здоровья бесспорна. Их рекомендуют употреблять при расстройствах нервной системы, заболеваниях дыхательных путей, при сердечно-сосудистых заболеваниях, так как в финиках содержится много калия. Кроме того, они содержат вещества, укрепляющие мышцы матки в последние месяцы беременности. А это не только облегчает процесс самих родов, но и уменьшает срок послеродового кровотечения.








Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное