Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



Сегодня в выпуске:
  1. Преврати генеральную уборку в тренировку
    (7 способов использовать уборку в своих целях)


  2. Вопрос экспертам: Из копченой рыбы можно придумать массу вкуснейших блюд. Пиццу, бутербродный торт, суп, салат, сэндвичи, плов… Да и сама по себе она очень вкусная. Только в последнее время очень много пишут о том, что копченая рыба – наивреднейший продукт. Так ли это на самом деле?


  3. Что такое "Диета Онлайн"?


  4. Программа здоровой жизни.
www.dietaonline.ru
 
15-ое апреля 2011


 
7 способов использовать уборку в своих целях

Работа по уборке дома никогда не заканчивается.А значит, нужно повернуть это занятие на пользу себе!


 
  Работа по уборке дома никогда не заканчивается. Если тебе приходится убирать за детьми, домашними животными или неопрятными соседями по комнате, то ты прекрасно понимаешь, о чем мы.

Всем известно, что уборка никогда не заканчивается. Так почему бы не извлечь из этого процесса максимум пользы? Преврати уборку в тренировку! Отсутствие времени – это главная причина, почему мы избегаем тренировок, но ведь можно что-то придумать! Исследование, проведенное в 2005 году и опубликованное в Британии показало, что британцы сжигают более 50,000 калорий в год – а это почти 7 кг жира – когда они просто убирают в доме. Давай и мы в этом поучаствуем!

Как и любая другая физическая активность, работа по дому может помочь избавиться от лишних калорий и придать тонус мышцам, если ее правильно делать. Тебе совсем не обязательно посещать спортзал, выкраивать время на тренировку посреди суетного дня. Врачи и профессионалы уверены, что небольшие легкие упражнения могут помочь улучшить твой уровень физической подготовки, в особенности это касается тех, кто практически не занимается спортом или только начинает. Но не думай, что ты будешь выглядеть как супер-, сняв кухонный фартук и перчатки для мытья посуды. Запомни, что лишь не менее 30 минут умеренной активности в день могут укрепить здоровье.

Первое, что следует запомнить – если ты считаешь такие занятия тренировкой, то следует не просто бродить туда-сюда и смахивать пыль то там, то здесь, нужно приложить побольше усилий. Постой хотя бы 10 минут прямо – это уже можно считать упражнением. Постарайся осознанно контролировать шаг, двигайся осмысленно. Для достижения лучших результатов постарайся спланировать свое движение, оставь все принадлежности для уборки в кладовке, а затем сходи за ними несколько раз, по возможности поднимаясь и спускаясь по лестнице. А если тебе еще и придется идти в другую комнату за совком для мусора – это вообще прекрасно!

Вот несколько подсказок для того, чтобы ты превратила каждодневную работу по дому в каждодневную тренировку:

Выпады. Когда ты пылесосишь, делай на ходу выпады. Не сгибай и не раздвигай колени, спина прямая, брюшные мышцы тоже работают. Ты почувствуешь, что они работают, ощутив напряжение в бедрах и ягодичных мышцах.

Больше движений. Вместо того чтобы делать маленькие круги, когда ты моешь душ или чистишь окна, делай большие круговые движения. Например, если ты моешь дверь в душе, делай длинные движения от ее верхушки и до самого низа, садись на корточки (не наклоняйся!), чтобы удалить загрязнения внизу. Это будет прекрасной тренировкой, к тому же, вся нижняя часть твоего тела будет вовлечена в упражнение.

Убирай ритмично! Включи радио или плеер во время уборки. Почувствуй ритм, немного потанцуй. Следует включать быструю музыку, она придаст скорость твоим движениям и заставит тебя вспотеть.

Используй ступеньки. Воспользуйся лестницей или ступенчатым инструментом (например, стремянкой), когда тебе нужно навести уборку сверху (на шкафах, стеллаже и т.д.). Также ты можешь воспроизводить степы из аэробики, это будет только плюсом! Чтобы было веселее, поворачивайся и что-нибудь выкрикивай. Когда ты закладываешь посуду в посудомоечную машину или вынимаешь ее оттуда, не бойся наклоняться. Это движение укрепит твои основные мышцы, а также уберет жировые отложения по бокам.

Ходи туда-сюда. Вместо того чтобы пылесосить ковры, вынеси их во двор, повесь, возьми веник и ходи вокруг ковров, выбивая их от пыли. Такие упражнения привлекут к тренировке большую часть мышц, чем, если бы ты просто пылесосила ковры, а вдобавок ты получишь возможность поработать на свежем воздухе и внесешь в дом запах свежести.

И снова лестница. Вместо того чтобы раз сходить вверх и вниз по лестнице, сделай несколько походов с чистой или грязной одеждой. Помни, чем больше движения – тем лучше для тебя.

Не все уверены, что работа по дому может помочь обрести нужную физическую форму, однако уборка сожжет множество калорий и улучшит твою подвижность. Конечно, она не подготовит тебя для марафонских дистанций или занятий триатлоном, не поможет тебе взобраться на Эверест, но принесет немало пользы!

Количество калорий, которые сжигаются во время работы по дому, зависит от различных факторов (от твоего уровня физической подготовки, веса, пола и того, насколько усердно ты работаешь). По приблизительным подсчетам, человек, который весит 68 кг, сожжет около 250 калорий за час уборки, а это намного больше, чем за простую прогулку на 3 с лишним километра. Помни, что даже самая маленькая активность помогает, поэтому двигайся как можно больше, и ты будешь довольна не только чистым домом, но и собой. Ты также сделаешь свое тело более здоровым!

Статья была добавлена:  15.04.2011




Из копченой рыбы можно придумать массу вкуснейших блюд. Пиццу, бутербродный торт, суп, салат, сэндвичи, плов… Да и сама по себе она очень вкусная. Только в последнее время очень много пишут о том, что копченая рыба – наивреднейший продукт. Так ли это на самом деле?

Увы, действительно так. В копченой рыбе содержатся канцерогенные вещества, так называемые N-нитрозоамины, которые также встречаются и в копченой колбасе. Эти опасные вещества образуются из распространенных в окружающей среде нитратов, нитритов и аминов. Более того, нитриты специально используют при копчении, чтобы улучшить вкус и внешний вид. Однако не стоит совсем отказываться от любимого продукта. Просто стоит учесть, что холодное копчение менее вредно, нежели горячее. При высоких температурах канцерогены активнее оседают на коже рыбы и проникают внутрь. Поэтому, выбирая рыбку, желательно отдать предпочтение толстокожим видам (вроде сома или сазана), потому что канцерогены задерживаются снаружи. Кроме того, необходимо помнить, что людям, следящим за своей фигурой, лучше всего есть рыбу с содержанием жира не более 4%: треску, хек, навагу, минтай, макрорус, речной окунь, лещ, камбалу, щуку, путассу.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное