Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
20-ое апреля 2011


 
Защити сердце!

Разобравшись с факторами риска, ты уменьшишь вероятность возникновения у тебя заболеваний сердца.


 
  Среди всех факторов риска сердечных заболеваний, повышенный холестерин, пожалуй, один из наиболее управляемых. Высокий уровень холестерина, особенно если он не обнаружен, провоцирует отложения на стенках артерий - этот процесс называется атеросклероз. При этом на стенках артерий формируются восковидные бляшки, что может ограничить приток крови к жизненно важным органам и тканям. Повышение уровня холестерина вызывают многие факторы. Хотя большинство из них можно легко скорректировать, изменив свой образ жизни, есть и такие, на которые нельзя повлиять.

Следующие обстоятельства являются факторами риска, от которых зависит уровень холестерина:

  • Нездоровое питание. Если в твоем рационе много насыщенного жира, холестерина, гидрированных жиров, и мало клетчатки - это прямой путь к повышению холестерина. Если ты хочешь поддерживать его на низком уровне, обязательно ешь продукты, в которых мало жира и много растворимой клетчатки. К ним относятся, например, овощи, фрукты и цельное зерно, содержащие много клетчатки и прочих питательных веществ, необходимых твоему организму. Тебе, скорее всего, придется отказаться от еды наподобие чипсов, пирожных, печенья и прочих сладостей. Они обычно изготовлены из продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров, что может поднять твой уровень холестерина.

  • Сидячий образ жизни. Сидение перед телевизором или компьютером не добавляет тебе очков в борьбе за поддержание низкого уровня холестерина. Физические упражнения, будь то аэробика, или что-нибудь легкое, незаменимы в предотвращении повышения холестерина.

  • Возраст. В этом случае возраст также имеет значение. Чем ты старше, тем риск повышенного холестерина сильнее.

  • Курение. Если ты куришь, лучше бросить. Курение снижает уровень "хорошего" холестерина (липопротеинов высокой плотности) и повышает общий уровень холестерина.

  • Твое генеалогическое древо. Повышенный уровень холестерина может также передаваться по наследству. Зная историю своей семьи, ты сможешь оценить свой уровень риска. Имеют ли повышенный холестерин твоя мать, отец, брат или сестра? У тебяесть близкий родственник-мужчина младше 45 лет или близкая родственница до 55 лет, страдающие ишемической болезнью сердца? Если это так, ты можешь быть в группе повышенного риска.

  • Твой пол. У мужчин и женщин риск повышения уровня холестерина неодинаков. На него влияет гормональный фон. Так, женщины больше подвержены этому риску во время беременности, а также после менопаузы, из-за колебаний гормонов эстроген и прогестерон.

  • Состояние здоровья. Некоторые болезни также могут подвергать вас риску повышения уровня холестерина. К ним относятся диабет и некоторые заболевания щитовидной железы. Проводя должное лечение этих болезней, ты сможешь снизить свой уровень холестерина.

    Статья была добавлена:  20.04.2011




    Чем грозит переизбыток белков в питании?

    Всё зависит от того, насколько много. Очень высокое потребление белка повышает активность почек и заставляет кости и зубы терять кальций, так как белковая пища (мясо) обычно содержит много жиров. В свою очередь это может повысить уровень вредных насыщенных жиров, что может послужить причиной заболеваний сердца, некоторых видов рака, ожирения и повышенного кровяного давления. Высокобелковые диеты иногда могут быть ограничены в клетчатке, что может приводить к кишечным расстройствам.

    Всё зависит от того, насколько ты превышаешь дозу белка, и каков твой остальной рацион. ДиетаОнлайн рекомендует включать в свой ежедневный рацион от 10 до 35% белков. Именно по этим рекомендациям и работает наш Планировщик Питания.





    Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

    Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

    Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





    Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


    "Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

    Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

    Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

    "Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

    Подробнее о программе здоровой жизни



  • В избранное