Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
24-ое апреля 2011


 
Профилактика и предупреждение остеопороза.

Правильное питание - важнейшая составляющая профилактики остеопороза как у мужчин, так и у женщин.


 
  Помимо спортивных тренировок, правильное питание - важнейшая составляющая профилактики остеопороза как у мужчин, так и у женщин. Иногда считается, что этим заболеванием страдают только женщины, но это не так (хотя женщины действительно более подвержены остеопорозу).

Причиной остеопороза является снижение плотности костной ткани. С увеличением пористости и хрупкости костей значительно возрастает опасность переломов. Для предупреждения остеопороза старайся употреблять больше кальция, суточная норма должна составлять от 1000 мг (в возрасте 19-50 лет) до 1200 мг (если ты старше 50-ти).

Употребляй больше молока и молочных продуктов, таких как сыр, йогурт или творог, а также еду на их основе. Другие продукты, содержащие кальций - это обогащенный кальцием тофу, консервированный лосось или сардины с косточками, обогащенные кальцием соки, а также капуста брокколи.

Благодаря кальцию кости сохраняют свою прочность, кроме того кальций защищает внутренние органы. При недостатке кальция мы теряем силу, кости становятся более хрупкими и более подвержены переломам. Вот некоторые варианты того, как можно улучшить и разнообразить ежедневный рацион:
  • Во время завтрака заливай хлопья или овсянку молоком вместо воды. Пей больше апельсинового сока, обогащенного кальцием.

  • Ешь йогурт в качестве десерта, пей молоко вместо газированной воды, а в бутерброд добавь сыр.

  • На обед съешь томаты (или лучше томатный суп), макароны с сыром, молоко. На десерт ешь пудинг на основе молока или замороженного йогурта.

Вот пример того, какие продукты следует включать в свой рацион для предотвращения остеопороза и укрепления здоровья:
  • Цельные зерна - коричневый рис, овес, кукуруза, гречка, пшеница, рожь

  • Овощи - брокколи, морковь, шпинат, листовой салат, лук, сельдерей, стручковая фасоль, артишок, кабачок, салатный цикорий, огурцы, спаржа, черный и красный перец, брюссельская капуста, помидоры

  • Бобы - горох, чечевица, фасоль, турецкие бобы, ногут, лобия, соя, тофу (соевый творог)

  • Орехи и семечки - подсолнуховые, тыквенные, кунжут

  • Вода - 8 стаканов в день

Если ты не любишь молочные продукты, попробуй следующие рекомендации. Они позволят увеличить количество потребляемого кальция, не вызывая расстройство желудка:
  • Используй молоко для приготовления горячего шоколада, картофельного пюре, овсяной каши и супов.

  • Делай легкие закуски в виде фруктового салата с йогуртом.

  • Для приготовления еды используй обычный нежирный йогурт вместо сметаны, майонеза и сливочного сыра.

  • Пирожки с начинкой, богатой кальцием - капустой брокколи, пекинской капустой и тофу.

Статья была добавлена:  24.04.2011




Можно ли перетренироваться, занимаясь аэробикой (кардио)?

Да, это вполне реально. Однако уровень наступления перетренировки для разных людей различный и зависит от множества факторов - интенсивности, уровень физической подготовки, количества тренировок в неделю, питания, здоровья, задач и целей и т.д.

Обычно, 1 - 1,5 часа аэробики являются безопасной нормой для большинства людей, только если ты: Твоё тело воспринимает тренировки, как раздражающий фактор и реагирует соответствующим образом. Поэтому слишком много аэробных тренировок негативно сказывается на твоём метаболизме - так же, как и потребление слишком маленького количества калорий в день. И ещё: чрезмерные кардио тренировки неизбежно приведут к потере мышечной массы, что совсем не хорошо.

Диета Онлайн рекомендует тебе обязательно брать 1 день перерыва в течение недели. Запомни - если тебе просто не в мочь, и ты безумно хочешь тренироваться, то, скорее всего, у тебя будут проблемы.

Если ты ощущаешь слабость, недомогание, проблемы со сном, тяжесть при занятиях спортом - то тебе просто необходим отдых!

Обязательно прочитай вот эту статью Фитнесс без боли .






Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное