Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
6-ое июня 2011


 
Совмещаем отдых и тренировки

Отпуск – это понятие растяжимое. То, что подходит одним людям, может совершенно не подойти другим. Можно ли одинаково тренироваться, проводя отпуск на берегу моря и высоко в горах? Очевидно, что нет.


 
  Отпуск – это понятие растяжимое. То, что подходит одним людям, может совершенно не подойти другим. Можно ли одинаково тренироваться, проводя отпуск на берегу моря и высоко в горах? Очевидно, что нет.

Трудно найти человека, который не любит отдыхать на море. Ведь так приятно лежать на пляже, потягивать минералку и не думать о спортзале. Но на морском курорте тоже можно заниматься фитнесом. Во-первых, рядом море. Кроме обычного плавания, вы можете покорять волны на доске для серфинга. Это хорошо развивает мышцы нижней части спины и координацию. Если вы отдыхаете всей семьей (с детьми), организуйте веселое состязание. Это может быть бейсбол, футбол, фрисби или любая другая подвижная игра. Выбери какой-нибудь малолюдный уголок на пляже и вперед.

Некоторые виды отдыха уже подразумевают под собой немалые физические нагрузки. И в таких случаях не надо никакого спортзала. Речь идет о катании на лыжах, пешем туризме, рафтинге по горной речке. Такие активные виды спорта расходуют сотни калорий. Организм получает комплексную нагрузку.

Некоторые люди предпочитают проводить свой отпуск в других городах или в гостях у родственников. В таких случаях хорошей физической нагрузкой станут ходьба и бег. Можно убить сразу двух зайцев: и поддержать физическую форму, и увидеть достопримечательности чужого города. Если гостишь у родственников, предложи хозяину или хозяйке покататься вместе по городу на велосипедах или роликах, или устроить пешую прогулку на целый день.

И напоследок. Как ты добираешься до места отдыха? Скорее всего, в тесной машине или в душном вагоне поезда. А ведь иногда дорога может занимать и по несколько дней. Вот несколько упражнений для разминки мышц:

    Растягивание: как минимум, ты можешь растягивать шейные мышцы, а во время остановок (если речь о машине), можно, немного отойдя от дороги, сделать пару асан из йоги или просто поятнуться.

    Использование мячика стресс-бола (это такой упругий мяч, для сжатия которого надо приложить определенные усилия) — за сутки в поезде можно отлично потренироваться, до приятной боли мышц! Подойдут также колечки-эспандеры, и такая забавная разновидность кистевого эиспандера, как Power-ball (его использование может быть еще и отличным развлечением в пути. Правда, соседи по вагону могут начать возмущаться издаваемым им звукам)

    Скручивания (если есть возможность) — вариант скорее для поезда или самолета (пока сосед по креслу отошел). Выпрями спину (это важно — иначе можно травмироваться! ) и потянусь правой рукой за спину налево. Не «теряй» спину и старайся скручиваться не в пояснице, а в более высоких отделах позвоночника. Пояснице нагрузок и так хватает.

    Во время остановки: отжимания, прыжки на месте, прыжки через скакалку и бег на месте (предварительно следует сделать растяжку).

    Подъем на носки (можно выполнять в сидячем положении)

    Использование утяжелителей для ног или экспандера Ну и, конечно, сидячий путь — отличный момент наконец заняться упражнениями Кегеля!


Статья была добавлена:  05.06.2011




Зачастую перед менструацией увеличивается вес и объемы тела. Когда критические дни совпадают с каким-либо важным событием, такие перемены в фигуре могут испортить настроение надолго. Из-за чего происходит набор веса и можно ли с этим как-то бороться?

Существует так называемая отечная форма предменструального синдрома, характеризующаяся задержкой жидкости в организме, болью и нагрубанием молочных желез, отечностью рук, ног и лица, вздутием живота. Все тело кажется переполненным жидкостью. Создается впечатление, что поправляешься килограмма на 2-3. Вес увеличивается исключительно за счет задержки жидкости в организме. Насколько – зависит от индивидуального человека. В данном случае не следует пить мочегонные. Рекомендуется ограничение соли, прием продуктов с высоким содержанием калия: изюм, курага, печеный картофель.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное