Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
29-ое июня 2011


 
Правильное питание — это достаточное количество питательных веществ

Мы очень много говорим о том, как снизить калорийность рациона. Но ведь существует и обратная проблема - иногда нам по тем или иным причинам бывает сложно "доесть" до нижней границы рекомендованного коридора калорий.


 
  Может показаться странным, что мы даем подсказки о том, как увеличить калорийность рациона, когда многие, наоборот, стараются от них избавиться.

Но у некоторых людей есть реальные проблемы с потреблением хотя бы минимального количества калорий, это происходит из-за потери аппетита, отсутствия чувства голода, из-за того, что человек просто привык есть мало. Очень важно для твоего организма потреблять определенное количество калорий. Более того, определенное количество калорий просто необходимо для правильного пищеварения, для здорового уровня обмена веществ, для того, чтобы человек оставался в тонусе.

Потребление слишком маленького количества пищи сведет все твои усилия по снижению веса на нет. Многие люди ошибочно считают, что «чем меньше я ем, тем быстрее я похудею», это неправда.

Эти подсказки и предложения по питанию помогут тебе. Используй хотя бы пару из этих подсказок каждый день, и ты почувствуешь, что снова в тонусе и потребляешь нужное количество калорий. 

Подсказки для потребления правильного количества калорий

    Кушай небольшие порции еды 5-6 раз в день.

    Пей высококалорийную жидкость, если не хочешь есть.

    Исключи из рациона низкокалорийные продукты, продукты с низким содержанием жиров.

    Делай перекусы, когда почувствуешь голод. Простые закуски, состоящие из "походных смесей" (сухофрукты, орехи), крендели с орехами, сухофруктами и глазурью, крекеры с сыром, йогурт или мороженое, пудинги и фруктовые смеси будут весьма кстати.

    Употребляй богатые питательными веществами — с молоком, белками или свежевыжатыми соками. Однако не стоит увлекаться сладкими соками и газировкой — «хороших» калорий они все равно не принесут.

    Для того чтобы увеличить количество калорий…

      Добавляй сухое молоко в толченый картофель, рубленое мясо, крем-супы, пудинги, запеканки, в горячую кашу и молоко.

      Добавляй яйца в запеканки и рубленое мясо перед тем, как приготовить блюда из них.

      Добавляй сыр в овощи, картофель, запеканки, супы, сэндвичи и салаты.

      Вместо воды используй молоко, когда готовишь горячие запеканки, крем-супы, горячий шоколад и соусы.

      Намазывай арахисовое масло на крекеры, яблоки, бананы, груши и сельдерей.

      Перекусывай яйцами, мясными салатами, сыром, орехами, ореховым маслом и бутербродами с сыром.

      Добавляй больше масла, маргарина, растительного масла в салаты и заправки для них, добавляй сметану или сливочные соусы в картофель, овощи, к хлебу булочкам и рогаликам, в горячие каши, салаты, в пасту и рис, в лапшу и сэндвичи.

      Добавляй соусы, подливки и сыр к овощам и мясу.

      Добавляй больше сахара или мед в каши и напитки.

      Добавляй сметану и сливки, сырный крем или взбитые сливки в любые любимые блюда.

      Добавляй орехи и семечки в овощи, салат и каши.

      Перекусывай фруктами.

    Хорошая еда в маленьких порциях

    Порции такой еды очень маленькие, но они богаты калориями и питательными веществами. Добавляя такую пищу в свой каждодневный рацион, ты увеличишь потребление калорий, даже если у тебя нет аппетита:


    • Яйца: со специями, вкрутую

      Орехи: арахис и ореховое масло на крекерах, ореховые смеси, «походные смеси», семечки

    • Молочные продукты: йогурт, пудинги, сладкий заварной крем, замороженный йогурт, кусочки сыра, косички сыра

    • Злаки: каши с молоком, рогалики из необработанного зерна с сырным кремом, батончики со злаками

    • Фрукты: добавляй фрукты в еду, перекусывай ими, чтобы повысить потребление калорий.

      Напитки

      Эти напитки богаты калориями и протеинами:

    • Напитки на основе молока: коктейли на основе йогурта, молочные коктейли, шоколадные коктейли, напитки со взбитыми яйцами

    • Миксы: горячий шоколад

    Статья была добавлена:  28.06.2011




    Правда ли существует пища с "отрицательным" количеством калорий?

    При переваривании пищи, твоё тело расходует калории. Также калории расходуются и на поддержание множества других биологических процессов. Так вот, идея "отрицательных" калорий заключается в том, что якобы существует такая низкокалорийная пища, на переваривание которой организм тратит больше калорий, чем получает от неё. Обычно в качестве примера приводят такие богатые водой продукты, как сельдерей или огурцы. Но вся эта теория, конечно, полная чушь. "Отрицательных" калорий не существует.

    Переваривание пищи расходует, примерно, 10% от общего количества съеденных калорий. Например, было съедено 1500-1800 калорий - тогда 150-180 ккал. пойдёт на переваривание и всасывание абсолютно всего, что было съедено.

    Запомни, что включать в свой рацион низкокалорийные продукты, богатые клетчаткой и водой, очень даже полезно. Но они также содержат определённое количество калорий, поэтому должны быть соответствующим образом учтены. Нет такого понятия как "абсолютно лёгкая еда" - переедание любой пищи приведёт к набору веса. И точка!





    Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

    Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

    Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





    Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


    "Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

    Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

    Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

    "Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

    Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное