Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
15-ое июля 2011


 
Секреты красоты не выходя из дома

Чтобы стать прекрасной принцессой, не нужно отдавать полцарства. Узнай, как можно снять усталость и восстановить силы народными средствами – и это все не выходя из дома.


 
  Тебе нравится делать косметические процедуры? А маникюр? Так почему бы не создать СПА-салон у себя дома? Выдели свободную минутку, включи спокойную музыку, налей стакан освежающего сока и приготовься выполнять «домашнее задание». Тебе точно понравится.

Шаг 1: Делаем тело прекрасным

Чтобы отшелушить ороговевшие частички кожи, используй следующий рецепт «солевого пилинга»: смешай растительное масло, содержащее витамин Е, или масло из виноградных косточек (продается в аптеках) с поваренной, морской или английской солью. Еще один рецепт: залей овсяные хлопья водой (хлопья лучше использовать бысрого приготовления – они не забивают водосточную трубу). В душе нанеси полученную смесь на тело. Затем натрись детским увлажняющим маслом.

Шаг 2: Укутываемся

Смочи старое полотенце в чае из ромашки. Хорошенько выжми его и укутай ноги. Сверху полотенце обмотай полиэтиленовой пленкой для удержания тепла. Пока ножки греются, можно выполнить косметические процедуры. (шаг 3). Через 20 минут сними компресс. Когда ножки заметят, что ты о них заботишься, они отплатят тебе той же монетой.

Шаг 3: Наслаждаемся косметическими процедурами

Положи на лицо теплое, влажное полотенце. Через две минуты полотенце можно снять. Далее круговыми движениями нанеси мягкое очищающее средство. Смой прохладной водой. Можно использовать как магазинное очищающее средство, так и домашнее. Они подходят любому типу кожи:

Быстрое очищение

Смешать:

    1 ч. л. каолиновой глины (продается в аптеках)

    1 ч. л. мелко измельченных овсяных хлопьев

    2 ч. л. цельного молока

    1 каплю лавандового эфирного масла


Нанеси полученную смесь на кожу лица и шеи. Хорошо разотри, затем смой проточной водой.

Чтобы отшелушить ороговевшие клетки кожи, нанеси на кожу смесь из пищевой соды и воды, затем смой проточной водой.

Домашняя маска

Следующий шаг – омолаживаем лицо с помощью маски. Можно использовать как магазинную маску, так и домашнюю. Ниже представлены рецепты масок для всех типов кожи:

Для чувствительной кожи

Яичная маска

    Смешать чайную ложку меда с белком одного яйца или с двумя чайными ложками молока. Нанеси на лицо, избегая области вокруг глаз. Подержи 5 минут; смой проточной водой.

Для сухой кожи

Персиковая маска

    Пюре из одного персика (вмести с кожурой) смешать с белком одного яйца до получения пастообразной смеси. Нанести на лицо, избегая области вокруг глаз. Подержать 15 минут. Смыть проточной водой. Нанести увлажняющий крем.

Для жирной/склонной к акне кожи

Клубничная маска

    Маленькой ложкой перетри 20 ягод клубники до получения кашицы. Аккуратно нанеси полученную смесь на чистую кожу лица. Дай подсохнуть. Смой проточной водой. Нанеси увлажняющий крем.

Шаг 4: Делаем маникюр

Чтобы закончить косметические процедуры на хорошей ноте, следует позаботиться о ногтях. Для этого:

    1. Сними остатки лака с ногтей и вымой руки

    2. Обработай ногти пилочкой для ногтей

    3. Погрузи руки на 5 минут в теплую воду с добавлением нескольких капель розовой воды

    4. Палочкой из апельсинового дерева удали загрязнения под ногтями, а полотенцем обработай кутикулы

    5. Нанеси увлажняющий крем. Дай ему впитаться, а затем можно наносить лак

    6. Для смягчения кутикул возьми желатиновую капсулу с витамином Е, иглой сделай в ней отверстие и разотри содержимое капсулы в зоне, где находятся кутикулы.

    Статья была добавлена:  15.07.2011




    Если не хочется заниматься стандартными видами фитнеса – аэробикой, шейпингом и иже с ними, стоит ли обратить внимание на восточные единоборства? Или похудеть от них невозможно?

    Все виды восточных единоборств подразумевают развитие выносливости и высокую интенсивность занятий, а, значит, хочешь – не хочешь, но худеть начнешь. Женщинам лучше выбрать более «мягкий» вариант, например, тай-чи. Эти разработанные древними китайцами упражнения скорее напоминают танец, нежели борьбу. Помимо приведения мышц в порядок, тай-чи, по утверждениям специалистов, весьма полезна для здоровья в целом.





    Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

    Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

    Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





    Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


    "Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

    Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

    Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

    "Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

    Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное